Грязные политтехнологии - теперь и в Сичурино.

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 29 май 2014, 20:35

Цитата(student090981 @ 29.5.2014, 17:53) пост
Максим самая главная задача для жителей 1,3, и 5 дома поставить кпп и шлагбаумы, это позволит нам сократить проезд транзитных машин, которые каждое утро через наш двор на огромной скорости, объезжают пробку на б.очаковской, скоро откроют школу и детский сад и количество желающих заехать в наш двор увеличится в разы, так же это позволит систематизировать данные о машинах въезжающих в наш двор и т.д.


Спасибо, но вы не ответили на мой вопрос. Я могу его повторить. Цитирую вас: «Обслуживание постов предлагается также бесплатное – силами текущей охранной организации.» Откуда у вас данные что обслуживание шлагбаумов будет бесплатным? И почему нет ни слова об этом в решении второго собрания? Я собираюсь отказаться от услуги ЧОП и сэкономить 5000 рублей в год , и таких как я не мало. Почему информацию о том, что и шлагбаумы будет обслуживать та же прекрасная дружина что патрулирует наши дворы нет ни слова? Я считаю, что обслуживание шлагбаума это тоже ключевой вопрос.

Насколько я знаю, шлагбаумы ВК Комфорт предлагает в качестве компенсации за использование общей собственности жителей дома. Таким образом, как мне кажется, сами шлагбаумы и всё оборудование, связанное с ними ДОЛЖНО быть собственностью жителей. Если вы со мной согласны, то так же согласитесь, что это обязательно надо было отразить в решении. Много жителей ЖК Мичурино не довольны работой управляющей компании. Представим, что завтра УК развалится/уйдет и шлагбаумы увезет с собой?! Как мы будем отстаивать своё имущество?

Я согласен, что шлагбаумы нужны, но я не согласен что их нужно устанавливать ЛЮБОЙ ценой чего бы это нам не стоило. ВК комфорт уже доказала и не один раз, что её задача пропихнуть свои услуги под любым видом, а уже потом накрутить ценник так, чтобы все как минимум ахнули. Таким образом повторю свой вопрос: Почему в решении нет данных о цене обслуживания? И почему нет ни слова о замечательно ЧОП, и о том, что шлагбаумы будут нашей собственностью?

student090981
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:14

Сообщение student090981 » 29 май 2014, 20:50

Цитата(inhabitant @ 29.5.2014, 20:35) пост
Спасибо, но вы не ответили на мой вопрос. Я могу его повторить. Цитирую вас: «Обслуживание постов предлагается также бесплатное – силами текущей охранной организации.» Откуда у вас данные что обслуживание шлагбаумов будет бесплатным? И почему нет ни слова об этом в решении второго собрания? Я собираюсь отказаться от услуги ЧОП и сэкономить 5000 рублей в год , и таких как я не мало. Почему информацию о том, что и шлагбаумы будет обслуживать та же прекрасная дружина что патрулирует наши дворы нет ни слова? Я считаю, что обслуживание шлагбаума это тоже ключевой вопрос.

Насколько я знаю, шлагбаумы ВК Комфорт предлагает в качестве компенсации за использование общей собственности жителей дома. Таким образом, как мне кажется, сами шлагбаумы и всё оборудование, связанное с ними ДОЛЖНО быть собственностью жителей. Если вы со мной согласны, то так же согласитесь, что это обязательно надо было отразить в решении. Много жителей ЖК Мичурино не довольны работой управляющей компании. Представим, что завтра УК развалится/уйдет и шлагбаумы увезет с собой?! Как мы будем отстаивать своё имущество?

Я согласен, что шлагбаумы нужны, но я не согласен что их нужно устанавливать ЛЮБОЙ ценой чего бы это нам не стоило. ВК комфорт уже доказала и не один раз, что её задача пропихнуть свои услуги под любым видом, а уже потом накрутить ценник так, чтобы все как минимум ахнули. Таким образом повторю свой вопрос: Почему в решении нет данных о цене обслуживания? И почему нет ни слова о замечательно ЧОП, и о том, что шлагбаумы будут нашей собственностью?


Я же вам написал, пожалуйста читайте что я пишу
дополнительную услугу для собственников жилых/нежилых помещений – ежемесячное техническое обслуживание ограждающих устройств (шлагбаумов) и ее цену 16 руб. 00 коп., в т.ч. НДС 18%, с одного жилого/нежилого помещения в месяц, при этом начисление платы собственникам жилых/нежилых помещений по данной услуге будет осуществляться только по истечении гарантийного срока – 1 (один) год с даты введения в эксплуатацию ограждающих устройств (шлагбаумов);

Что же вопроса почему нет того или иного вопроса, я вам предлагаю организовать проведение собрания собственников дома и поставить любые вопросы которые волнуют вас и многих как вы говорите. Я лично готов вам помочь в организации собрания и обеспечить юридическое сопровождение.


Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 29 май 2014, 20:56

Цитата(student090981 @ 29.5.2014, 17:42) пост
Когда я получал ключи от квартиры, то я подписывал договор управления с ВК Комфортом, и ежемесячно оплачиваю по данному договору квартплату. У меня возникает вопрос, если вы не видели договор, значит вы и не оплачиваете коммунальные платежи за квартиру?

Во первых, Вы подписывали договор с Ведис-Комфорт.
Во вторых, в 2013г. у Вас в доме состоялось ОСС, на котором в том числе УК ВК-комфорт выставляла договор управления, на основании которого она после получения положительного решения ОСС, обязана была заключить новые договора управления с каждым собственником.
Этого не было сделано ни с кем из нашего ЖК.


inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 29 май 2014, 21:00

Цитата(student090981 @ 29.5.2014, 20:50) пост
Я же вам написал, пожалуйста читайте что я пишу
дополнительную услугу для собственников жилых/нежилых помещений – ежемесячное техническое обслуживание ограждающих устройств (шлагбаумов) и ее цену 16 руб. 00 коп., в т.ч. НДС 18%, с одного жилого/нежилого помещения в месяц, при этом начисление платы собственникам жилых/нежилых помещений по данной услуге будет осуществляться только по истечении гарантийного срока – 1 (один) год с даты введения в эксплуатацию ограждающих устройств (шлагбаумов);


Значит я невнимательно читаю. Просьба поправить меня. Ежемесячное ТЕХНИЧЕСКОЕ обслуживание это, как я понял, обеспечение бесперебойной работы шлагбаума, диагностика и устранение неисправностей, замена комплектующих и так далее. Одно дело техническое обслуживание, другое ПЛАТА за дядю у шлагбаума, который будет нажимать кнопку и открывать шлагбаум. Почему нет ни слова именно об этом обслуживании? Вот вы пишете, что оно будет бесплатным, почему об этом в решении ничего не написано? Я не вижу этой информации, а значит ничего не мешает ВК Комфорт условно завтра передумать и заломить конскую стоимость.

«Что же вопроса почему нет того или иного вопроса, я вам предлагаю организовать проведение собрания собственников дома и поставить любые вопросы которые волнуют вас и многих как вы говорите. Я лично готов вам помочь в организации собрания и обеспечить юридическое сопровождение.»

Так вот вы пишете, что повестка третьего ОСС составлена ненадлежащим образом, и с «нарушением норм формальной логики». Вот я вам указываю на то, что и ОСС-2 имеет изъяны (причем на мой взгляд очень серьезные). Но разве я хожу и агитирую всех НЕ голосовать за него?

georg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение georg » 29 май 2014, 21:04

Цитата(maybe @ 29.5.2014, 20:56) пост
Во первых, Вы подписывали договор с Ведис-Комфорт.
Во вторых, в 2013г. у Вас в доме состоялось ОСС, на котором в том числе УК ВК-комфорт выставляла договор управления, на основании которого она после получения положительного решения ОСС, обязана была заключить новые договора управления с каждым собственником.
Этого не было сделано ни с кем из нашего ЖК.

Павел, какие действия вы предприняли в своем доме?

georg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение georg » 29 май 2014, 21:10

Цитата(inhabitant @ 29.5.2014, 21:00) пост
Значит я невнимательно читаю. Просьба поправить меня. Ежемесячное ТЕХНИЧЕСКОЕ обслуживание это, как я понял, обеспечение бесперебойной работы шлагбаума, диагностика и устранение неисправностей, замена комплектующих и так далее. Одно дело техническое обслуживание, другое ПЛАТА за дядю у шлагбаума, который будет нажимать кнопку и открывать шлагбаум. Почему нет ни слова именно об этом обслуживании? Вот вы пишете, что оно будет бесплатным, почему об этом в решении ничего не написано? Я не вижу этой информации, а значит ничего не мешает ВК Комфорт условно завтра передумать и заломить конскую стоимость.

«Что же вопроса почему нет того или иного вопроса, я вам предлагаю организовать проведение собрания собственников дома и поставить любые вопросы которые волнуют вас и многих как вы говорите. Я лично готов вам помочь в организации собрания и обеспечить юридическое сопровождение.»

Так вот вы пишете, что повестка третьего ОСС составлена ненадлежащим образом, и с «нарушением норм формальной логики». Вот я вам указываю на то, что и ОСС-2 имеет изъяны (причем на мой взгляд очень серьезные). Но разве я хожу и агитирую всех НЕ голосовать за него?

Да!!! Именно Максим вы ходите и агитируете против ОСС 2, предлагая людям проголосовать за ОСС 3. Вы бы ответили двум людям которые направляли в ваш адрес свои вопросы и замечания по Вашей ОСС - 3 еще перед очным голосованием!!! Всегда удобно ответить: Вы знаете, я на почту ничего не получал!!!

student090981
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:14

Сообщение student090981 » 29 май 2014, 21:13

Цитата(maybe @ 29.5.2014, 20:56) пост
Во первых, Вы подписывали договор с Ведис-Комфорт.
Во вторых, в 2013г. у Вас в доме состоялось ОСС, на котором в том числе УК ВК-комфорт выставляла договор управления, на основании которого она после получения положительного решения ОСС, обязана была заключить новые договора управления с каждым собственником.
Этого не было сделано ни с кем из нашего ЖК.


Так в чем проблема идете в ВК и заключаете договор! И все !

student090981
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:14

Сообщение student090981 » 29 май 2014, 21:16

Цитата(inhabitant @ 29.5.2014, 21:00) пост
Значит я невнимательно читаю. Просьба поправить меня. Ежемесячное ТЕХНИЧЕСКОЕ обслуживание это, как я понял, обеспечение бесперебойной работы шлагбаума, диагностика и устранение неисправностей, замена комплектующих и так далее. Одно дело техническое обслуживание, другое ПЛАТА за дядю у шлагбаума, который будет нажимать кнопку и открывать шлагбаум. Почему нет ни слова именно об этом обслуживании? Вот вы пишете, что оно будет бесплатным, почему об этом в решении ничего не написано? Я не вижу этой информации, а значит ничего не мешает ВК Комфорт условно завтра передумать и заломить конскую стоимость.

«Что же вопроса почему нет того или иного вопроса, я вам предлагаю организовать проведение собрания собственников дома и поставить любые вопросы которые волнуют вас и многих как вы говорите. Я лично готов вам помочь в организации собрания и обеспечить юридическое сопровождение.»

Так вот вы пишете, что повестка третьего ОСС составлена ненадлежащим образом, и с «нарушением норм формальной логики». Вот я вам указываю на то, что и ОСС-2 имеет изъяны (причем на мой взгляд очень серьезные). Но разве я хожу и агитирую всех НЕ голосовать за него?



В договоре с ВК есть услуга патрулирование и КПП все уже прописано и мы за это уже давно платим!!!!!!!! ЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ!

inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 29 май 2014, 21:17

Цитата(georg @ 29.5.2014, 21:10) пост
Да!!! Именно Максим вы ходите и агитируете против ОСС 2, предлагая людям проголосовать за ОСС 3.

Поясните что значит «агитируете против ОСС-2»? Я предлагаю голосовать за третье ОСС или агатирую НЕ голосвать за ОСС-2? Важно услышать ваш ответ.

Цитата(georg @ 29.5.2014, 21:10) пост
Вы бы ответили двум людям которые направляли в ваш адрес свои вопросы и замечания по Вашей ОСС - 3 еще перед очным голосованием!!!

О каких вопросах идет речь? Какие именно два человека адресовали мне вопросы?


Цитата(georg @ 29.5.2014, 21:10) пост
Всегда удобно ответить: Вы знаете, я на почту ничего не получал!!!

Я не вхожу в совет дома, и не получаю никаких писем которыми вы в нем обмениваетесь. Как вы предлагаете мне отвечать?

Георгий с чего такая агрессия? Я по вашему какие-то не важные вопросы задаю? У меня они вполне конкретные, если вы можете ответить, буду благодарен. В отличии от вас даже если у меня есть какие-то претензии к другим собрания, я НЕ агитирую против самого факта голосования! Я считаю что общее собрание собственников это единственный правильный способ узнать мнение жителей дома. Если агитировать против какого-то собрания значит приучать людей игнорировать собрания.

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 29 май 2014, 21:23

Цитата(georg @ 29.5.2014, 21:04) пост
Павел, какие действия вы предприняли в своем доме?

Вопрос стоял не в том, какие действия предпринимались, а в том, что изначально в данном топике было сказано, о действующем договоре с УК.
Поэтому и возник вопрос, заметьте, что не у меня одного, насколько данная информация верна.
Могу Вам лично показать ответ Яценко отправленный со своей корпоративной почты, на мой прямой вопрос о причинах незаключения договоров с жителями. Ответ не красит УК, стремящуюся управлять как можно бОльшим кол-ом домов. По этическим причинам, в открытый доступ его не выложу.




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость