Ситуация с ОСС 2 и ОСС 3: обращение к Совету Дома

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
Аватара пользователя
frostyna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:57

Сообщение frostyna » 01 июн 2014, 12:50

Уважаемые Члены и Председатель Совета Дома!

Пишу данный пост, чтобы выразить крайнюю озабоченность происходящим в нашем доме. Будучи членом инициативной группы 6-го подъезда, но не являясь членом Совета Дома, не имею представления о происходившем перед началом ОСС 2 и ОСС 3. Однако прочитав все взаимные обвинения в адрес друг друга, обнаруженные в почтовых ящиках, наблюдая нездоровую ситуацию с агитацией за/против ОСС 2 и ОСС 3, хочется поставить на вид, что наш дом и его жители не являются полем для выяснения отношений и удовлетворения личных амбиций. Своими действиями и нежеланием договариваться друг с другом, вы, уважаемые Члены и Председатель Совета Дома, ставите жителей в неудобное положение. Саботажем инициатив друг друга вы заранее подрываете благополучие нашего дома, успешное проведение дальнейших ОСС и удовлетворение потребностей жителей через Общие Собрания.

Повестки обоих ОСС являются нужными и необходимыми, а организация и поведение инициаторов неконструктивными и недостойными людей, выражающих мнение большинства жителей нашего дома. Я настоятельно прошу всех организаторов, Кузнецова С.В., Хрипина Георгия, с кем имел личный разговор, и остальных причастных изменить неконструктивную позицию и сесть за стол переговоров. Я прошу не жертвовать благополучием нашего дома и его жителей и не накалять обстановку, не устраивать вражду между подъездами, найти общий консенсус.

Хочу подчеркнуть, что крайне ценна активная позиция людей, состоящих в Совете, Председателя, инициаторов ОСС, желающих улучшений и прогресса в жизни дома. Таких людей всегда мало и, в основном, они являются локомотивом улучшения общественной жизни. Прошу направить эту энергию в позитивное русло.

С уважением и надежной на нормализацию обстановки,

Володькин Артем, кв. 487

georg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение georg » 01 июн 2014, 14:20

Спасибо Артем, рад нашему вчерашнему знакомству)))

Георгий

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 02 июн 2014, 16:01

Цитата(frostyna @ 1.6.2014, 12:50) пост
Уважаемые Члены и Председатель Совета Дома!

Пишу данный пост, чтобы выразить крайнюю озабоченность происходящим в нашем доме. Будучи членом инициативной группы 6-го подъезда, но не являясь членом Совета Дома, не имею представления о происходившем перед началом ОСС 2 и ОСС 3. Однако прочитав все взаимные обвинения в адрес друг друга, обнаруженные в почтовых ящиках, наблюдая нездоровую ситуацию с агитацией за/против ОСС 2 и ОСС 3, хочется поставить на вид, что наш дом и его жители не являются полем для выяснения отношений и удовлетворения личных амбиций. Своими действиями и нежеланием договариваться друг с другом, вы, уважаемые Члены и Председатель Совета Дома, ставите жителей в неудобное положение. Саботажем инициатив друг друга вы заранее подрываете благополучие нашего дома, успешное проведение дальнейших ОСС и удовлетворение потребностей жителей через Общие Собрания.

Повестки обоих ОСС являются нужными и необходимыми, а организация и поведение инициаторов неконструктивными и недостойными людей, выражающих мнение большинства жителей нашего дома. Я настоятельно прошу всех организаторов, Кузнецова С.В., Хрипина Георгия, с кем имел личный разговор, и остальных причастных изменить неконструктивную позицию и сесть за стол переговоров. Я прошу не жертвовать благополучием нашего дома и его жителей и не накалять обстановку, не устраивать вражду между подъездами, найти общий консенсус.

Хочу подчеркнуть, что крайне ценна активная позиция людей, состоящих в Совете, Председателя, инициаторов ОСС, желающих улучшений и прогресса в жизни дома. Таких людей всегда мало и, в основном, они являются локомотивом улучшения общественной жизни. Прошу направить эту энергию в позитивное русло.

С уважением и надежной на нормализацию обстановки,

Володькин Артем, кв. 487


Артем, полностью поддерживаю. Очень неприятно видеть такую "грязную" борьбу за власть и не знаю за что ещё с обеих сторон... Стыдно за соседей, хоть и активных.

tarima
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:17

Сообщение tarima » 05 июн 2014, 03:12

Цитата(frostyna @ 1.6.2014, 11:50) пост
Уважаемые Члены и Председатель Совета Дома!

Пишу данный пост, чтобы выразить крайнюю озабоченность происходящим в нашем доме. Будучи членом инициативной группы 6-го подъезда, но не являясь членом Совета Дома, не имею представления о происходившем перед началом ОСС 2 и ОСС 3. Однако прочитав все взаимные обвинения в адрес друг друга, обнаруженные в почтовых ящиках, наблюдая нездоровую ситуацию с агитацией за/против ОСС 2 и ОСС 3, хочется поставить на вид, что наш дом и его жители не являются полем для выяснения отношений и удовлетворения личных амбиций. Своими действиями и нежеланием договариваться друг с другом, вы, уважаемые Члены и Председатель Совета Дома, ставите жителей в неудобное положение. Саботажем инициатив друг друга вы заранее подрываете благополучие нашего дома, успешное проведение дальнейших ОСС и удовлетворение потребностей жителей через Общие Собрания.

Повестки обоих ОСС являются нужными и необходимыми, а организация и поведение инициаторов неконструктивными и недостойными людей, выражающих мнение большинства жителей нашего дома. Я настоятельно прошу всех организаторов, Кузнецова С.В., Хрипина Георгия, с кем имел личный разговор, и остальных причастных изменить неконструктивную позицию и сесть за стол переговоров. Я прошу не жертвовать благополучием нашего дома и его жителей и не накалять обстановку, не устраивать вражду между подъездами, найти общий консенсус.

Хочу подчеркнуть, что крайне ценна активная позиция людей, состоящих в Совете, Председателя, инициаторов ОСС, желающих улучшений и прогресса в жизни дома. Таких людей всегда мало и, в основном, они являются локомотивом улучшения общественной жизни. Прошу направить эту энергию в позитивное русло.

С уважением и надежной на нормализацию обстановки,

Володькин Артем, кв. 487



Добрый день!
Согласна, что нужно обязательно найти консенсус, забыть обиды и умерить личные амбиции, дабы воцарило понимание и конструктив в деятельности и улучшения жизни в нашем доме.
Могу сказать на примере нашего 4-го подъезда, я вижу конструктив на деле и решение проблем по мере возможностей. Консьерж, обустройство, видео-наблюдение, лежачие полицейские и тд, и это только видимые решения из многих. Георгий очень лоялен, конструктивен и идет на встречу и помощь в решении разумных и реальных к выполнению инициатив.
С Сергеем я только пару раз общалась, решений проблем с его инициативами я не видела, услышала, что тоже переживает за свою работу, как мне увиделось, видит работу совета по другим принципам и процессам, из-за этого и конфликт.
Конечно, это мое личное субъективное мнение, но по повестке ОСС-3 действительно много вопросов, которые не решат и не улучшат ситуацию, если мы останемся вообще без охраны и сменим УК( это процедура даже не пару месяцев, может года с переходным периодом, тк перезаключение договоров с госорганами длительная процедура и тп) и это видно не вооруженными взглядом. Повестка ОСС-3 не проработана с точки зрения разумности сроков в поставленных задачах.

С уважением,
Марина.

tarima
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:17

Сообщение tarima » 05 июн 2014, 03:44

Цитата(frostyna @ 1.6.2014, 11:50) пост
Уважаемые Члены и Председатель Совета Дома!

Пишу данный пост, чтобы выразить крайнюю озабоченность происходящим в нашем доме. Будучи членом инициативной группы 6-го подъезда, но не являясь членом Совета Дома, не имею представления о происходившем перед началом ОСС 2 и ОСС 3. Однако прочитав все взаимные обвинения в адрес друг друга, обнаруженные в почтовых ящиках, наблюдая нездоровую ситуацию с агитацией за/против ОСС 2 и ОСС 3, хочется поставить на вид, что наш дом и его жители не являются полем для выяснения отношений и удовлетворения личных амбиций. Своими действиями и нежеланием договариваться друг с другом, вы, уважаемые Члены и Председатель Совета Дома, ставите жителей в неудобное положение. Саботажем инициатив друг друга вы заранее подрываете благополучие нашего дома, успешное проведение дальнейших ОСС и удовлетворение потребностей жителей через Общие Собрания.

Повестки обоих ОСС являются нужными и необходимыми, а организация и поведение инициаторов неконструктивными и недостойными людей, выражающих мнение большинства жителей нашего дома. Я настоятельно прошу всех организаторов, Кузнецова С.В., Хрипина Георгия, с кем имел личный разговор, и остальных причастных изменить неконструктивную позицию и сесть за стол переговоров. Я прошу не жертвовать благополучием нашего дома и его жителей и не накалять обстановку, не устраивать вражду между подъездами, найти общий консенсус.

Хочу подчеркнуть, что крайне ценна активная позиция людей, состоящих в Совете, Председателя, инициаторов ОСС, желающих улучшений и прогресса в жизни дома. Таких людей всегда мало и, в основном, они являются локомотивом улучшения общественной жизни. Прошу направить эту энергию в позитивное русло.

С уважением и надежной на нормализацию обстановки,

Володькин Артем, кв. 487



Артем, добрый день!

Знаете очень хорошая тема, и первый и третий абзац действительно призывает к разумности, но вот во втором абзаце, меня смущает Ваша оценка поведения, в виде недостойных людей, на мой взгляд было бы корректнее убрать ее, тк призывая к корректности, Вы сам переходите через эту черту.

С уважением, Марина.

georg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение georg » 05 июн 2014, 16:22

Цитата(Олечкая @ 2.6.2014, 16:01) пост
Артем, полностью поддерживаю. Очень неприятно видеть такую "грязную" борьбу за власть и не знаю за что ещё с обеих сторон... Стыдно за соседей, хоть и активных.


Ольга, добрый день! Прошу объяснить, в чем заключается "грязная" борьба за власть и почему стыдно за соседей? Вы голосовали по ОСС 2?

Георгий

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 05 июн 2014, 17:08

Цитата(georg @ 5.6.2014, 16:22) пост
Ольга, добрый день! Прошу объяснить, в чем заключается "грязная" борьба за власть и почему стыдно за соседей? Вы голосовали по ОСС 2?

Георгий


Добрый День!

"грязная" это мое отношение к форме изложения тех обличающих писем, которые я нашла в своем почтовом ящике с обеих сторон, тот тон и те выражения, которые использовали обе стороны. Для меня - "грязно" строчить кляузы в хамской и издевательской манере за спиной и раскладывать в ящики.

Плюс эти "блокпосты" с обеих сторон дома из враждующих групп в последние дни с кляузами в адрес друг друга, это для меня - недостойное поведение, для уважающего себя и других, активного жителя моего дома.

У меня лично обе стороны теперь утратили доверие. В личную переписку, к которой Вы меня сегодня склоняли, вступать не собираюсь.

Лично я вижу, что Хрипин Георгий просто захотел порулить, а Кузнецов Сергей ещё не нарулился.

И по ОСС2 и по ОСС3 голосовать принципиально не буду, так как вижу, что оба инициатора просто делят власть, а не занимаются вопросами дома. Теперь я лично и против Хрипина и против Кузнецова, ни один ни второй в качестве Преседателя Совета дома меня не устраивает.

Ни один предыдущий вопрос по улучшению "жизни" дома не заставил ни Хрипина, ни Кузнецова провести почти целую неделю на улице с целью агитации, кроме как вопрос по выдвижению своей кандидатуры на пост Председателя Совета Дома, это моё мнение, как бы Вы не пытались озвучить "красивые" причины Вашего столь яростного противостояния.

Да, и такие высказывания, которые были в обличительных письмах, можно простить слабому полу, в период ежемесячных гормональных всплесков, но мужчинам это не простительно. Надеюсь я удовлетворила Ваш интерес к моему личному мнению.

Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:32

Сообщение Lyu » 05 июн 2014, 17:19

Закончено уже голосование по ООС 2. sad.gif Завтра будем считать голоса и, возможно, оплакивать мечту о шлагбауме.... Для всех трех домов сразу.

В ООС 2 главным был вопрос о шлагбауме.

А смена председателя была инициирована как сопутствующий вопрос.

Георгий по итогам организации подъездных дел показал себя самым талантливым организатором. Поэтому часть членов Совета Дома (и я в том числе) упросили его выдвинуть свою кандидатуру на пост Председателя, ибо надоело уже весь год под руководством текущего Председателя вместо реальных дел обсуждать процедурные вопросы....

Поэтому обвинять Георгия в том, что он стремиться порулить - безосновательно.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 05 июн 2014, 17:20

Ох не видать нам шлагбаумов, не видать.....

Ну зачем же так все в кучу то мешать? Ну проголосуйте против кандидатуры вас не устраивающей! Но зачем же остальные дома так "подставлять"...

Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:32

Сообщение Lyu » 05 июн 2014, 17:28

Цитата(Krisstine @ 5.6.2014, 17:20) пост
Ох не видать нам шлагбаумов, не видать.....

Ну зачем же так все в кучу то мешать? Ну проголосуйте против кандидатуры вас не устраивающей! Но зачем же остальные дома так "подставлять"...



Можно же вообще проголосовать против всех кандидатов в председатели и против всех членов Совета Дома!!!

Но при этом проголосовать за шлагбаумы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость