Ситуация с ОСС 2 и ОСС 3: обращение к Совету Дома

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 05 июн 2014, 22:31

Цитата(Krisstine @ 5.6.2014, 17:38) пост
Вы уж простите, но как "реализовывать свои права", так все молодцы, а как решать реальные проблемы, так никого.
Ваш голос может решающим и не стал, но наверняка вы это с кем то обсуждали, что повлекло изменения в других голосах.
Вот вы сами с какой целью написали "вот это все" здесь, на форуме?

Всем бы только поговорить, порассуждать, демагогии разводить, с кого то спросить...


Кристина, я так же как и Вы имею полное право выражать здесь своё мнение.

И если оно не совпадает с Вашим, это не означает, что оно не правильное, или я не имею права голоса.

Так же как и то, что Вы что-то сделали для своего дома не дает Вам право разговаривать на форуме с позиции "опытного и старшего" товарища, и по поводу, упреков кто, что сделал, это извините Вас вообще не красит, хотя Вы всё равно не поймете о чем я.

Но я рискну, вот откуда такая незамутненная уверенность, что я ничего не делаю и уж тем более не сделала в прошлом на ниве улучшения жизни домов и ЖК, где я жила? На основании чего, такое утверждение, что я ничего не делаю, а только рассуждаю? В силу возраста, Вы судите о происходящем и о людях в очень узких временных рамках, а судя по Вашим высказываниям, по поводу, что Вы устали и теперь не будите активно участвовать в жизни подъезда, я могу Вам сказать, что в сравнении со мной, Вы может ещё мало сделали, хотя судить не буду.

В своих догадках, Вы далеки от истины, - я никого не агитировала, в отличии от враждующих групп.

И обращаю Ваше внимание, что я выражаю свое мнение относительно происходящего в доме, где я проживаю. А насколько я помню, Вы живете в доме номер 5, и поэтому для меня вообще странно слышать от Вас вопрос зачем я пишу в теме дома номер 3 (учитывая, что вы в этой теме активно своё мнение выражаете, не проживая в нём), или у Вас есть достоверный источник информации из нашего дома в отношении моей активности/неактивности в жизни дома номер 3?

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 05 июн 2014, 22:41

Цитата(migelio @ 5.6.2014, 17:38) пост
Вот все у нас в России так думают, и имеем у руля тех кто нас имеет сейчас laugh.gif

Кузнецов не изъявил желания выдвигать свою кандидатуру в виде председателя СД, поэтому необходимо было найти другую.
Как Любовь выше уже написала, уговорили того кто по мнению СД больше всего подходит на эту роль.

Про барикады двух сторон конечно красиво, но именно поэтому мы умоляли ИГ 6 подъезда провести ОСС 3 после того как закончится ОСС 2 чтобы у жителей небыло каши в голове. Но Кузнецов и ИГ 6 подъезда думают по другому… Лично я никого не агитировал против ОСС 3, моей задачей было напомнить жителям про ОСС 2 и о его важности так как необходимо проголосовать за шлагбаумы. О чем говорят инициаторы ОСС 3 только догадываться могу…



Михаил, те пасквили, что обе стороны раскидали по ящикам сильно отличаются от той картинки, которую Вы здесь изложили. Вы видите одно, а я вижу несколько другое, но в отличии от Вас я не говорю, что Вы не правы, я говорю, что это моё мнение, и я своё мнение выразила в том виде, в котором сочла нужным. И не собираюсь выражать его так, как кому-то хочется, так же как и не заставляю делать так, как я считаю нужным Вас или Кристину, Любовь.

И самое важное для меня то, что должность Председателя СД это по большей части - организатор, управленец, а обе стороны показали себя как никакие управленцы, между собой договориться не смогли, это уже о многом говорит, для меня лично это означает - отсутствие умения договариваться (и не важно с кем), отсутствие какого-то жизненного опыта, наличие неоправданных в данном деле амбиций и гонора, которые как Вам уже заметили другие жители только мешают общей жизни дома.

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 05 июн 2014, 22:59

Цитата(georg @ 5.6.2014, 18:51) пост
Ольга (не знаю вашу фамилию), еще раз добрый день!
Склонен дезавуировать Ваше отношение ко мне.
Основные цели (я повторюсь) проведения OCC 2, был вопрос по шлагбаумам (с привязкой к проекту размещения) и вопрос переизбрания совета дома (куда входили бы все инициативные жители нашего дома), на данный момент в совете дома не представлены жители 1, 2 и частично 3 подъезда (и это не правильно). За себя голосовать людей я не призывал, агитировал за ОСС 2, только 1 июня, вечером, у второго подъезда и просил соседей голосовать по моей кандидатуре (ВОЗДЕРЖАЛСЯ)!!!. Как вы говорите "порулить" мне и на работе, дома достаточно. Кто знает - у меня двое детей. Если переизбирается совет дома - переизбирается председатель. Должность (Председатель Совета Дома) в моем понимании - это как "Английская Королева" и поверьте мне это не к чему, "няшки" председателя - я о них не знаю и уж точно они мне не нужны. Выбор, цели, победы и поражения - это команда, команда Совета дома и инициативных групп! У нас в доме - всегда есть демократический выбор ЗА/ПРОТИВ/ВОЗДЕРЖАЛСЯ, но каждый человек проголосовать должен! Письмо по ОСС 3 было составлено и подписано группой людей, не только мною, уж поверьте!!! НО как я и обещал - по ОСС 3 я проголосовал.

P.S.
У меня нет гормональных всплесков - я позитивный и добрый человек)))
По поводу личной переписки я вам ответил.
Прошу вас называть меня по имени.
Всегда готов ответить на вопросы, моб. 8-916-627-97-двадцать пять.
Ждем вас на волейболе (каждый вторник в 20.00)

Георгий


Раз текст письма от Вашего сектора подписан Вами в том числе, и если уж Вы самовыдвигаетесь на должность Председателя СД и обличаете предыдущего Председателя СД, то кому тогда я должна приписывать авторство? Добрые и позитивные люди не тратят время на такие письма, ну или хотя бы выражают свои мысли не так по-детски. Эпититы: "уважаемые" и "достойные" никак нельзя применить к авторам и подписавшим эти письма.

tarima
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:17

Сообщение tarima » 06 июн 2014, 00:18

Цитата(Олечкая @ 5.6.2014, 21:41) пост
Михаил, те пасквили, что обе стороны раскидали по ящикам сильно отличаются от той картинки, которую Вы здесь изложили. Вы видите одно, а я вижу несколько другое, но в отличии от Вас я не говорю, что Вы не правы, я говорю, что это моё мнение, и я своё мнение выразила в том виде, в котором сочла нужным. И не собираюсь выражать его так, как кому-то хочется, так же как и не заставляю делать так, как я считаю нужным Вас или Кристину, Любовь.

И самое важное для меня то, что должность Председателя СД это по большей части - организатор, управленец, а обе стороны показали себя как никакие управленцы, между собой договориться не смогли, это уже о многом говорит, для меня лично это означает - отсутствие умения договариваться (и не важно с кем), отсутствие какого-то жизненного опыта, наличие неоправданных в данном деле амбиций и гонора, которые как Вам уже заметили другие жители только мешают общей жизни дома.


Добрый день,
Ольга, то что Вы пишете, это просто жесть, Георгий и Сергей после этого отдыхают.

С уважением,
Марина.

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 06 июн 2014, 08:27

Цитата(tarima @ 6.6.2014, 0:18) пост
Добрый день,
Ольга, то что Вы пишете, это просто жесть, Георгий и Сергей после этого отдыхают.

С уважением,
Марина.



Добрый день, Марина, то что пишите Вы:

" Добрый день!
Согласна, что нужно обязательно найти консенсус, забыть обиды и умерить личные амбиции, дабы воцарило понимание и конструктив в деятельности и улучшения жизни в нашем доме.
Могу сказать на примере нашего 4-го подъезда, я вижу конструктив на деле и решение проблем по мере возможностей. Консьерж, обустройство, видео-наблюдение, лежачие полицейские и тд, и это только видимые решения из многих. Георгий очень лоялен, конструктивен и идет на встречу и помощь в решении разумных и реальных к выполнению инициатив.
С Сергеем я только пару раз общалась, решений проблем с его инициативами я не видела, услышала, что тоже переживает за свою работу, как мне увиделось, видит работу совета по другим принципам и процессам, из-за этого и конфликт.
Конечно, это мое личное субъективное мнение, но по повестке ОСС-3 действительно много вопросов, которые не решат и не улучшат ситуацию, если мы останемся вообще без охраны и сменим УК( это процедура даже не пару месяцев, может года с переходным периодом, тк перезаключение договоров с госорганами длительная процедура и тп) и это видно не вооруженными взглядом. Повестка ОСС-3 не проработана с точки зрения разумности сроков в поставленных задачах.

С уважением,
Марина."


- не жесть, только лишь потому, что Вы поддерживаете Георгия, и считаете не разумным, не проработанным, обидчивым и амбициозным (эти эпитеты Вы сами употребили в своем посте, которые я здесь также привела) поведение другой группы наших соседей, во главе с Сергеем. Повторюсь, каждый видит то, что хочет видеть. Вот я не вижу разницы между Вашими и моими эпитетами, разница, лишь в том, что Вы ЗА Георгия, а я теперь - против Всех, в этом и вся жесть.

А вот сравнивать меня в худшую сторону от Сергея и Георгия наверно надо после размещения здесь тех самых писем, про которые я писала, вот после этого и посмотрим, кто отдыхает, а кто добрый и позитивный.

Аватара пользователя
Город-сад
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:56

Сообщение Город-сад » 06 июн 2014, 11:33

Цитата(Олечкая @ 6.6.2014, 8:27) пост
Добрый день, Марина, то что пишите Вы:

" Добрый день!
Согласна, что нужно обязательно найти консенсус, забыть обиды и умерить личные амбиции, дабы воцарило понимание и конструктив в деятельности и улучшения жизни в нашем доме.
Могу сказать на примере нашего 4-го подъезда, я вижу конструктив на деле и решение проблем по мере возможностей. Консьерж, обустройство, видео-наблюдение, лежачие полицейские и тд, и это только видимые решения из многих. Георгий очень лоялен, конструктивен и идет на встречу и помощь в решении разумных и реальных к выполнению инициатив.
С Сергеем я только пару раз общалась, решений проблем с его инициативами я не видела, услышала, что тоже переживает за свою работу, как мне увиделось, видит работу совета по другим принципам и процессам, из-за этого и конфликт.
Конечно, это мое личное субъективное мнение, но по повестке ОСС-3 действительно много вопросов, которые не решат и не улучшат ситуацию, если мы останемся вообще без охраны и сменим УК( это процедура даже не пару месяцев, может года с переходным периодом, тк перезаключение договоров с госорганами длительная процедура и тп) и это видно не вооруженными взглядом. Повестка ОСС-3 не проработана с точки зрения разумности сроков в поставленных задачах.

С уважением,
Марина."


- не жесть, только лишь потому, что Вы поддерживаете Георгия, и считаете не разумным, не проработанным, обидчивым и амбициозным (эти эпитеты Вы сами употребили в своем посте, которые я здесь также привела) поведение другой группы наших соседей, во главе с Сергеем. Повторюсь, каждый видит то, что хочет видеть. Вот я не вижу разницы между Вашими и моими эпитетами, разница, лишь в том, что Вы ЗА Георгия, а я теперь - против Всех, в этом и вся жесть.

А вот сравнивать меня в худшую сторону от Сергея и Георгия наверно надо после размещения здесь тех самых писем, про которые я писала, вот после этого и посмотрим, кто отдыхает, а кто добрый и позитивный.


Письмо-ответ привожу. Письмо написано в ответ на клевету, которую распространили по почтовым ящикам. Что было делать? Сначала я надеялся, что подписанты публично откажутся от своей фальшивки. И первым делом я позвонил некоторым подписантам из Совета Дома, чтобы услышать, что их заставило подписаться. Кому-то было стыдно всё же и они избегали разговора, не отвечали на звонки, кто-то мямлил, что он уже не помнит (как же можно подписываться под тем, что не помнишь). Поговорив также с двумя подписантами не из членов Совета Дома, убедился в том, что они не понимают, что подписали.
Плюс жители прочитав фальшивку, в ряде случаев стали отказываться голосовать по 3-й повестке.
Кроме того, в 1-м, 3-м и 4-м подъездах старшие подъездов препятствуют информированию о голосовании (что является нарушением): объявления тут же срываются, урны для голосования убираются, в 3-м и 4-м подъездах консьержкам дано указание не пропускать меня и инициаторов собрания. Вот откуда у них вдруг появилось такое право? Откуда право решать какие повестки должны читать жители, а какие нет? Старшие подъезда только выполняют решения жителей подъезда, а не устанавливают личный порядок.
Я не любитель выяснять отношения заочно. А полемика на форуме - это конечно долгая писанина. Я Запросил в Управе помещение, чтобы было где публично для всех желающих устроить ответы на жалкую фальшивку и поставить на этом точку. Но управа предложила неблизкую школу.Пришлось отказаться.

Так как самоопровержений не последовало и публично вживую не получилось ответить, то было принято решение написать ответ. Хотя это не из самых приятных занятий объясняться за то, что ты не делал. В ответном письме есть пояснение по консьержным делам и шлагбауму.
Конечно, есть вся переписка с членами Совета Дома по консьержной теме, с которой никак не согласуется разоблачительная версия Хрипина и др. авторов. Ну зачем было надо сочинять обо мне небылицы? Вся эта затея с письмом объясняется призывом в конце этого письма не голосовать по повестке 3-го собрания.
Нет призыва голосовать, например, против проверки расходования средств. Есть призыв не голосовать вообще, чтобы не было кворума. Потому что есть понимание, что в случае если будет кворум, будет принято решение по проверке Комфорта.
Так оно и есть. По данным на сегодня, за проверку голосует больше 90% проголосовавших.
Призыв не голосовать и меры принятые в 1, 3 и 4 подъездах привели к тому, что проголосовало
в этих подъездах 10, 8 и 9 человек соответственно. И то эти голоса получены инициаторами у подъездов.
Кворума не будет. Цель достигнута.



Уважаемые жители нашего дома!
Мы, инициаторы отчётно-перевыборного собрания от 14 мая в ответ на распространение умышленно искажённой информации о председателе совета дома Кузнецове Сергее Викторовиче, предлагаем подумать кому это выгодно.
Управляющая компания и её подручные препятствуют голосованию по повестке собрания, которая составлена самими жителями, а не управляющей компанией. Эта повестка составлена в интересах жителей. Заметим, что в ней учтены все замечания и пожелания Хрипина . В повестке 28 вопросов, среди которых:
• Проверка расходования Комфортом около 10 млн.руб, собранных в 2013 году с нашего дома, на ремонт и содержание.
• Проведение осенью выборов управляющей организации из нескольких претендентов (с необходимостью проведения перед голосованием встреч с представителями управляющих компаний).
• Отказ от патрулирования в сегодняшнем его варианте. Заключение договора по патрулированию с обоснованием стоимости этой услуги (в настоящее время нет ни первого, ни второго).
Прочитайте внимательно повестку. Проголосуйте. Листы голосования (решения) сдавайте консьержу в 6-й подъезд (иначе не дойдут)
Кому выгодно, чтобы голосование по этим вопросам не состоялось? Чтобы второй год подряд комфорт не отчитывался перед жителями очно, как это и должно быть, с представлением подтверждающих расходы документов? Чтобы у жителей не было возможности решать актуальные вопросы единственно возможным способом, закреплённым в жилищном кодексе - на общем собрании, являющемся органом управления многоквартирным домом?
Кому выгодна истерия вокруг имени председателя совета дома Кузнецова С.В., ставшего неудобным для управляющей компании? При этом исполнители заказа умышленно ставят всё с ног на голову:
Распространяются слухи, что инициаторы против шлагбаума и хотят помешать его установке. Чушь. Мы никогда такого не заявляли. К тому же старательно замалчивается, что именно принципиальная позиция Кузнецова С.В. привела к отмене сбора 510 руб. с квартиры за установку шлагбаума, который изначально планировал собрать с нас Комфорт. Это сбор 510 руб. не смутил «обличителей» Кузнецова С.В., все они призывали скорее скинуться за шлагбаум фактически на любых условиях. Кузнецов С.В. был против поборов, добился их отмены. И нажил недоброжелателей.
Кузнецов С.В. был против низкой оплаты консьержей (15-17 тыс.), которую предлагал Комфорт. Единственный из Совета Дома он предложил приемлемый вариант по консьержной компании. Как только прозвучали намёки о лоббировании (октябрь 2013), Кузнецов снял своё предложение, предоставив членам Совета Дома выбрать любую другую приемлемую консьержную компанию. Однако «обличители» этого не сделали до сих пор и оставили 1, 2 и 3-й подъезды решать эти вопросы в одиночку.
Мы подчёркиваем, что единственно законным способом принятия всех решений является общее собрание собственников. Так определяется мнение жителей. А призывы саботировать голосование – заказная акция не в пользу жителей. Примеры таких грязных технологий ВК-Комфорта можно посмотреть в интернете, например на сайте https://socgrad.ru; ставите в поиске «ЖК Алексеево» и находите: «ВК Комфорт запугивает и шантажирует жителей ЖК Алексеево».
Агузумцян А.А. кв.489, Бондарев Е.Б. кв.138, Зиновьева Е.Н. кв.477 , Истосов М.В. кв.496, Ястребова Н.А. кв.533, Кузнецов С.В. кв.544, Кушиев Н.А. кв.478, Синатов В.В., кв.510.

Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:32

Сообщение Lyu » 06 июн 2014, 11:44

Сергей Викторович!

Вы неоднократно поднимаете важную тему по проверке деятельности УК Ведис.

Можете ли Вы изложить Ваш взгляд на организацию и методику проведения этой проверки?

Т.е. очень хочется услышать не просто призыв к проверке (которая на 100% необходима и с этим трудно не согласится), а Ваши конкретные предложения по проведению этой проверки.

Заранее спасибо.

student090981
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:14

Сообщение student090981 » 06 июн 2014, 11:57

Соседи дорогие хватит обращать внимание на лай некоторых озабоченных и неудовлетворенных людей. Впереди много работы, а как говориться караван идет собаки лают. Сейчас очень важно не обращать внимание на истерики некоторых. Позиция против всех очень удобная, я бы даже сказал это принцип ЛГБТ, чтобы потом можно было сказать я же говорила вот они какие и т.д. Сегодня в совете дома собрались достойные красивые молодые люди, и на их плечи легла огромная ответственность, впереди год тяжелой работы. А председатель без совета дома не может существовать, это единый организм. теперь из каждого подъезда есть представитель в совете дома и задача совета дома быть тем механизмом взаимодействия, между жильцами и управляющей организацией. Есть много вопросов которые необходимо решать, я знаю точно что есть четкое понимание ситуации у инициативной группы 1,2,3,4,5 подъезда. 6 подъезд в лице кузнецова пытается быть независимым от всего дома. Мы призываем к конструктивному и продуктивному диалогу. Например когда я собирал подписи жителей, чтобы попробовать установить лежачие полицейские во дворе дома, только 6 подъезд отказался подписывать письмо в управу района. Но и без 6 подъезда мы собрали более 200 подписей. я потратил два месяца на хождения по всем кабинетам гос органов, был на личном приеме у главы управы. Я добился чтобы управа района установила бесплатно эти полицейские. Сейчас стоит остро вопрос об установки полицейских за домом и только 6 подъезд в лице кузнецова, опять начинает тормозить решение по данному вопросу. Поэтому соседи давайте больше конструктива , а не истерии. Хотите что то предложить или выразить свое мнение, попробуйте сначала, что то сделать.

tarima
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:17

Сообщение tarima » 06 июн 2014, 12:10

Цитата(Олечкая @ 6.6.2014, 7:27) пост
Добрый день, Марина, то что пишите Вы:

" Добрый день!
Согласна, что нужно обязательно найти консенсус, забыть обиды и умерить личные амбиции, дабы воцарило понимание и конструктив в деятельности и улучшения жизни в нашем доме.
Могу сказать на примере нашего 4-го подъезда, я вижу конструктив на деле и решение проблем по мере возможностей. Консьерж, обустройство, видео-наблюдение, лежачие полицейские и тд, и это только видимые решения из многих. Георгий очень лоялен, конструктивен и идет на встречу и помощь в решении разумных и реальных к выполнению инициатив.
С Сергеем я только пару раз общалась, решений проблем с его инициативами я не видела, услышала, что тоже переживает за свою работу, как мне увиделось, видит работу совета по другим принципам и процессам, из-за этого и конфликт.
Конечно, это мое личное субъективное мнение, но по повестке ОСС-3 действительно много вопросов, которые не решат и не улучшат ситуацию, если мы останемся вообще без охраны и сменим УК( это процедура даже не пару месяцев, может года с переходным периодом, тк перезаключение договоров с госорганами длительная процедура и тп) и это видно не вооруженными взглядом. Повестка ОСС-3 не проработана с точки зрения разумности сроков в поставленных задачах.

С уважением,
Марина."


- не жесть, только лишь потому, что Вы поддерживаете Георгия, и считаете не разумным, не проработанным, обидчивым и амбициозным (эти эпитеты Вы сами употребили в своем посте, которые я здесь также привела) поведение другой группы наших соседей, во главе с Сергеем. Повторюсь, каждый видит то, что хочет видеть. Вот я не вижу разницы между Вашими и моими эпитетами, разница, лишь в том, что Вы ЗА Георгия, а я теперь - против Всех, в этом и вся жесть.

А вот сравнивать меня в худшую сторону от Сергея и Георгия наверно надо после размещения здесь тех самых писем, про которые я писала, вот после этого и посмотрим, кто отдыхает, а кто добрый и позитивный.


Ольга,
Вы осуждаете старших и инициаторов и пишите грубые письма( про гормональный ежемесячный всплеск и тп), полагаю, что если бы вы были на их месте, была бы война. Хорошо бы, вашу энергию направить на решение кризисной ситуации, а не копанием в ней с очередными обвинениями.

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 06 июн 2014, 13:44

Цитата(tarima @ 6.6.2014, 12:10) пост
Ольга,
Вы осуждаете старших и инициаторов и пишите грубые письма( про гормональный ежемесячный всплеск и тп), полагаю, что если бы вы были на их месте, была бы война. Хорошо бы, вашу энергию направить на решение кризисной ситуации, а не копанием в ней с очередными обвинениями.


А почему этот вопрос не смутил авторов и подписантов этих обличающих писем, началом то послужили именно они, да и сейчас выражения "лай" и "истерики" "неудовлетворенных", я так понимаю как раз от Вашей группировки в лице Рустема звучит, или за собой мы не замечаем?

По поводу использования моей энергии, думаю я сама решу, куда мне её направить. Это дом, где я живу, и я выразила свое отношение к происходящей "войне" между двумя группами своих соседей, на форуме нашего ЖК, в теме касающейся нашего дома и конкретно ОСС2 и ОСС3.

У меня пока есть немного свободного времени и было желание войти и активно поучаствовать в улучшении жизни нашего дома, о чем в переписке нашего подъезда я сообщила Михаилу, но увидев эти письма и дальнейшие события, я поняла, что иметь своё мнение нельзя, либо "ты с нами либо против нас", я в таком не хочу участвовать, как и многие наши соседи ,предпочитающие молчать, дабы не выслушивать ту "грязь", что сейчас тут на меня выливают. А при любом несогласии или разногласии во мнениях по ящикам полетят неизвестно какие пасквили за спиной, какой здравомыслящий человек захочет теперь ввязывать в такой "террариум единомышленников" ?

А то, что сейчас происходит между жителями дома, это не война??? Это у Вас так мирный диалог и консенсус называется? Те, кто за Кузнецова что-то сделали, да не так, а те кто не за Кузнецова, просто недостойны быть услышанными, они "неудовлетворенные, лающие истерички, согласно постам Рустема, это по Вашему корректное общение? Я например, про соседа Рустема ничего лично не писала, писала про авторов и подписантов, но теперь уж очень захотелось лично пообщаться.

P.s. Рустем, мой телефон есть у Михаила, если не боитесь повторить мне это в глаза, очень хотелось бы Вас увидеть лично и пообщаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость