Ситуация с ОСС 2 и ОСС 3: обращение к Совету Дома

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
tarima
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:17

Сообщение tarima » 06 июн 2014, 16:09

Цитата(frostyna @ 1.6.2014, 11:50) пост
Уважаемые Члены и Председатель Совета Дома!

Пишу данный пост, чтобы выразить крайнюю озабоченность происходящим в нашем доме. Будучи членом инициативной группы 6-го подъезда, но не являясь членом Совета Дома, не имею представления о происходившем перед началом ОСС 2 и ОСС 3. Однако прочитав все взаимные обвинения в адрес друг друга, обнаруженные в почтовых ящиках, наблюдая нездоровую ситуацию с агитацией за/против ОСС 2 и ОСС 3, хочется поставить на вид, что наш дом и его жители не являются полем для выяснения отношений и удовлетворения личных амбиций. Своими действиями и нежеланием договариваться друг с другом, вы, уважаемые Члены и Председатель Совета Дома, ставите жителей в неудобное положение. Саботажем инициатив друг друга вы заранее подрываете благополучие нашего дома, успешное проведение дальнейших ОСС и удовлетворение потребностей жителей через Общие Собрания.

Повестки обоих ОСС являются нужными и необходимыми, а организация и поведение инициаторов неконструктивными и недостойными людей, выражающих мнение большинства жителей нашего дома. Я настоятельно прошу всех организаторов, Кузнецова С.В., Хрипина Георгия, с кем имел личный разговор, и остальных причастных изменить неконструктивную позицию и сесть за стол переговоров. Я прошу не жертвовать благополучием нашего дома и его жителей и не накалять обстановку, не устраивать вражду между подъездами, найти общий консенсус.

Хочу подчеркнуть, что крайне ценна активная позиция людей, состоящих в Совете, Председателя, инициаторов ОСС, желающих улучшений и прогресса в жизни дома. Таких людей всегда мало и, в основном, они являются локомотивом улучшения общественной жизни. Прошу направить эту энергию в позитивное русло.

С уважением и надежной на нормализацию обстановки,

Володькин Артем, кв. 487



Артем, вы во всем виноваты))))

punish.gif cray.gif vava.gif biggrin.gif

Аватара пользователя
frostyna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:57

Сообщение frostyna » 06 июн 2014, 16:10

Цитата(Lyu @ 6.6.2014, 15:54) пост
Максим,

К сожалению, мне пришлось выйти из Совета Дома по личным причинам. Дело в том, что все мое время распределено между работой и семьей, и на Совет Дома его не хватает. А числиться там просто так я не посчитала для себя нужным.

Поэтому, не обижайтесь на меня, но встречаться и обсуждать работу Совета Дома со мной считаю бессмысленным по следующим соображениям:
1. Я больше не в Совете Дома, поэтому его работу лучше обсуждать с членами Совета Дома
2. У меня просто реально нет времени на встречи.
3. Не вижу какого-либо потенциального результата от обсуждений.

С уважением,
Любовь

P.S. А вопрос про проверку так и игнорируется... Что наводит на определенные мысли....


Уважаемая Любовь!

Я бы поддержал вопросы к Вам от Максима. Все же, если вы были свидетелем работы Совета Дома в определенное время, то не вижу причин это скрывать. А если не были, то непонятна Ваша однобокая позиция в данном вопросе. Настаивать на разговоре не имеем права, но простые жители хотели бы разобраться.

Не посчитайте, пожалуйста, это нападкой на Вас лично, просто Вы могли бы помочь разобраться в реальной ситуации. На данный момент все стороны друг к другу относятся предвзято и враждебно (судя по форуму), сложно налаживать контакт в такой обстановке.

Что касается проверки деятельности УК, то это постановочный вопрос, также и по повестке ОСС-2 можно задавать вопрос - а как будет процедурно решаться вопрос с шлагбаумами? Ведь также все на уровне предложения в повестке и устного разговора с УК. По крайней мере я так понимаю. Есть идея с проверкой жителями с необходимым образованием (ревизионной комиссией), можно обсудить вопрос со сторонней специализированной организацией. Главное получить поддержку жителей.

С уважением,

Артём

P.S. По сути моего предложения в первом посте - все готовы встречаться, но за всеми надо бегать - звонить, идти куда-то, встречного желания совершенно не видно. ИГ 6-го подъезда, без участия С.В. Кузнецова, совершенно другие люди, готова общаться и разговаривать.

Аватара пользователя
frostyna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:57

Сообщение frostyna » 06 июн 2014, 16:12

Цитата(tarima @ 6.6.2014, 16:09) пост
Артем, вы во всем виноваты))))

punish.gif cray.gif vava.gif biggrin.gif


Видимо ситуация реально сложно разрешимая, накал страстей не спадает sad.gif

student090981
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:14

Сообщение student090981 » 06 июн 2014, 16:14


P.S. А вопрос про проверку так и игнорируется... Что наводит на определенные мысли....
[/quote]

Любовь а это нормально ! просто им нечего сказать ! если человек хочет что то сделать он берет и делает а не бегает и не говорит о том что нужно проверять, что мешало за два года это сделать ? а сейчас им остаются только оправдываться....

Аватара пользователя
frostyna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:57

Сообщение frostyna » 06 июн 2014, 16:16

Цитата(student090981 @ 6.6.2014, 16:03) пост
Очень жаль что вы не отвечаете за свои слова! Вы занимаетесь популизмом ! вы же были на собрании в управе что вам там мешало ответить мне на мои вопросы? Вы и кузнецов просто молчали ! Вы один из инициаторов осс 3 как можно быть инициатором собрания и не понимать о чем ваша повестка ? А на мои вопросы вы не ответили для того чтобы освежить память посмотрите другую тему на форуме и все сразу станет понятным и ясным.


Уважаемый Рустем!

Смените, пожалуйста, тон общения. Я лично также готов с Вами встречаться и разговаривать. К чему эта форумная баталия? Предложите время, место. Есть личные сообщения. При такой позиции никто сам Вам звонить не будет, все имеют самоуважение.

Артём

tarima
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:17

Сообщение tarima » 06 июн 2014, 16:21

Уважаемые соседи, давайте прекратим обсуждать прошлое в форуме, давайте встречаться и решать насущные проблемы.
Во вторник мы играем в воллейбол в 20ч, приходите поиграем и потом пообщаемся.

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 06 июн 2014, 16:26

Цитата(frostyna @ 6.6.2014, 16:10) пост
Что касается проверки деятельности УК, то это постановочный вопрос, также и по повестке ОСС-2 можно задавать вопрос - а как будет процедурно решаться вопрос с шлагбаумами? Ведь также все на уровне предложения в повестке и устного разговора с УК.


Очень просто , есть проект установки шлагбаумов, смета и тд. Какая именно процедура не понятна?
Артем, вы были на очном собрании ОСС-2 когда отвечали на все эти вопросы? Или проигнорировали его так же как Кузнецов?

Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:32

Сообщение Lyu » 06 июн 2014, 16:28

Цитата(frostyna @ 6.6.2014, 16:10) пост
Уважаемая Любовь!

Я бы поддержал вопросы к Вам от Максима. Все же, если вы были свидетелем работы Совета Дома в определенное время, то не вижу причин это скрывать. А если не были, то непонятна Ваша однобокая позиция в данном вопросе. Настаивать на разговоре не имеем права, но простые жители хотели бы разобраться.

Не посчитайте, пожалуйста, это нападкой на Вас лично, просто Вы могли бы помочь разобраться в реальной ситуации. На данный момент все стороны друг к другу относятся предвзято и враждебно (судя по форуму), сложно налаживать контакт в такой обстановке.

Что касается проверки деятельности УК, то это постановочный вопрос, также и по повестке ОСС-2 можно задавать вопрос - а как будет процедурно решаться вопрос с шлагбаумами? Ведь также все на уровне предложения в повестке и устного разговора с УК. По крайней мере я так понимаю. Есть идея с проверкой жителями с необходимым образованием (ревизионной комиссией), можно обсудить вопрос со сторонней специализированной организацией. Главное получить поддержку жителей.

С уважением,

Артём

P.S. По сути моего предложения в первом посте - все готовы встречаться, но за всеми надо бегать - звонить, идти куда-то, встречного желания совершенно не видно. ИГ 6-го подъезда, без участия С.В. Кузнецова, совершенно другие люди, готова общаться и разговаривать.


Артем,

Моя позиция не однобокая. Я была среди подписантов того самого письма от лица супруга, представляя его по доверенности в Совете Дома.

Поэтому я являюсь представителем одной из "враждующих" сторон. Исходя из этого помочь разобраться в этом вопросе я скорее всего не смогу.

Мою позицию на ответы на вопросы и встречи я уже изложила выше.

А что бы наладить контакт -могу дать совет. Надо всем заняться каким-нибудь полезным и реальным общим делом. Трудотерапия, как правило, способна на чудеса. smile.gif

По делу: по шлагбаумам в повестке достаточно проработанное предложение. Со стоимостью и определением исполнителей.

Кстати, обращаю внимание, что в марте (а об этом уже неоднократно писалось и говорилось), Совет Дома встречался с ИГ от 6-го подъезда и все собравшиеся единогласно проголосовали о следующем - что в трехдневный срок ИГ 6-го подъезда даст свои правки к повестке ООС-2. Правок в итоге никто так и не дал...
Вопрос - ПОЧЕМУ?

По проверке УК ВК и так все с этим согласны и все этого хотят. А предлагать на голосование надо не лозунги, а конкретные действия. Вот я так и не добилась ни от кого описания плана конкретных действий по организации и методике проверки УК ВК. Что действительно наталкивает на мысль, что никто этих действий и методики не представляет. Т.е. все призывы к проверке - не более, чем сотрясание воздуха.



student090981
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:14

Сообщение student090981 » 06 июн 2014, 16:31

Цитата(frostyna @ 6.6.2014, 16:16) пост
Уважаемый Рустем!

Смените, пожалуйста, тон общения. Я лично также готов с Вами встречаться и разговаривать. К чему эта форумная баталия? Предложите время, место. Есть личные сообщения. При такой позиции никто сам Вам звонить не будет, все имеют самоуважение.

Артём



Артем тон общения соответствует отношению ко мне ! если человек не отвечает за свои слова и при этом занимается популизмом то иначе нельзя. Время и место всем известно вторник и четверг 20 00 спорт площадка нашего ЖК, я всегда в это время там. телефон я свой написал, если кто то мне не позвонит то пускай имеют свое самоуважение я не расстроюсь)))

inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 06 июн 2014, 16:32

Цитата(student090981 @ 6.6.2014, 16:03) пост
Очень жаль что вы не отвечаете за свои слова! Вы занимаетесь популизмом ! вы же были на собрании в управе что вам там мешало ответить мне на мои вопросы? Вы и кузнецов просто молчали ! Вы один из инициаторов осс 3 как можно быть инициатором собрания и не понимать о чем ваша повестка ? А на мои вопросы вы не ответили для того чтобы освежить память посмотрите другую тему на форуме и все сразу станет понятным и ясным.



Не надо словами разбрасываться! Я уже говорил, и могу повторить, отвечаю только за свои слова и поступки! Есть разговор? Есть что предъявить конкретно мне? - WELCOME. Телефон скинул в личку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость