Ситуация с ОСС 2 и ОСС 3: обращение к Совету Дома

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
Аватара пользователя
frostyna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:57

Сообщение frostyna » 06 июн 2014, 16:50

Цитата(migelio @ 6.6.2014, 16:26) пост
Очень просто , есть проект установки шлагбаумов, смета и тд. Какая именно процедура не понятна?
Артем, вы были на очном собрании ОСС-2 когда отвечали на все эти вопросы? Или проигнорировали его так же как Кузнецов?


Михаил,

Я не был, а не проигнорировал. И кажется я доступно и внятно объяснил свою позицию по вопросу текущего конфликта в Совете Дома, как житель, как член ИГ своего подъезда по вопросам своего подъезда. Вы видели меня в инициаторах ОСС-3? Меня там нет, но это не значит, что я, как житель, не разделяю его повестку. Инициатива старших по подъезду, членов Совета Дома вызывает уважение и одобрение. Только когда возникают вопросы от жителей, пусть не так давно окунувшихся в происходящее Вашими же стараниями (письма в почтовых ящиках) и желающих разобраться, с Вашей стороны, не знаю членов Совета или просто жителей с одной позицией, начинаются вопросы аля "а что ты сделал для хип-хопа в свои годы?". Считаю это неправильным. Все больше сторонних людей хотят пояснений по происходящему. Позицию Кузнецова видели на форуме и слышали лично, Вашу позицию видели на форуме, но лично от Георгия я такого негатива, который некоторые люди здесь высказывают не слышал. Он имеет вполне адекватные и разрешимые претензии, на мой взгляд. А вот радикальные настроения, я считаю, нужно прекращать, а проблемные вопросы обсуждать.

Мне также непонятно такое благожелательное отношение к УКВК. Наличие сметы и проекта не гарантирует оплаты,а за обещание шлагбаумов мы не можем не замечать их неудовлетворительную работу по другим вопросам (тема о претензиях к УКВК на этом форуме - показатель). Проверки нужны, подскажите как Вы их себе видите.

Уже так получилось, что ОСС-2 и ОСС-3 идут в одно время, а Вы все пытаетесь копаться в грязном белье. Уже будет другой Председатель. Уже будут другие повестки и вопросы, нужно находить консенсус, а не придираться к повестке ОСС-3, не нравится вопрос - не голосуйте по нему. Я по ОСС-2 проголосовал, поддержал инициативу, хотя понимаю, что некоторые вопросы только предлагаются, а не имеют текущего четкого понимания решения.

Еще раз призываю Всех к диалогу, к совместному решению.

Одного Кузнецова заклевали, склоняете во всех постах, хотя человек многое сделал, по крайней мере для нашего подъезда, да и вообще был один из первых активных жителей. Я его не обеляю, я не знаю ситуацию в Совете Дома, а разобраться так и не получается.

Михаил, обращаюсь не только к Вам, а ко многим с обеих сторон.

Прошу поддержать позицию 6-го подъезда по нахождению точек соприкосновения, по крайней мере некоторых его жителей.

С Уважением,

Артем

tarima
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:17

Сообщение tarima » 06 июн 2014, 16:51

Цитата(inhabitant @ 6.6.2014, 15:32) пост
Не надо словами разбрасываться! Я уже говорил, и могу повторить, отвечаю только за свои слова и поступки! Есть разговор? Есть что предъявить конкретно мне? - WELCOME. Телефон скинул в личку.


Договорились, все встречаемся с телефонами в спорт одежде на площадке во вторник))

Аватара пользователя
frostyna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:57

Сообщение frostyna » 06 июн 2014, 16:52

Цитата(Lyu @ 6.6.2014, 16:28) пост
Артем,

Моя позиция не однобокая. Я была среди подписантов того самого письма от лица супруга, представляя его по доверенности в Совете Дома.

Поэтому я являюсь представителем одной из "враждующих" сторон. Исходя из этого помочь разобраться в этом вопросе я скорее всего не смогу.

Мою позицию на ответы на вопросы и встречи я уже изложила выше.

А что бы наладить контакт -могу дать совет. Надо всем заняться каким-нибудь полезным и реальным общим делом. Трудотерапия, как правило, способна на чудеса. smile.gif

По делу: по шлагбаумам в повестке достаточно проработанное предложение. Со стоимостью и определением исполнителей.

Кстати, обращаю внимание, что в марте (а об этом уже неоднократно писалось и говорилось), Совет Дома встречался с ИГ от 6-го подъезда и все собравшиеся единогласно проголосовали о следующем - что в трехдневный срок ИГ 6-го подъезда даст свои правки к повестке ООС-2. Правок в итоге никто так и не дал...
Вопрос - ПОЧЕМУ?

По проверке УК ВК и так все с этим согласны и все этого хотят. А предлагать на голосование надо не лозунги, а конкретные действия. Вот я так и не добилась ни от кого описания плана конкретных действий по организации и методике проверки УК ВК. Что действительно наталкивает на мысль, что никто этих действий и методики не представляет. Т.е. все призывы к проверке - не более, чем сотрясание воздуха.


Любовь,

Я понял Вашу позицию. Согласен про трудотерапию. ) Спасибо за ответ.

Артём

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 06 июн 2014, 17:51

Цитата(frostyna @ 6.6.2014, 16:12) пост
Видимо ситуация реально сложно разрешимая, накал страстей не спадает sad.gif



georg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение georg » 06 июн 2014, 18:08

Цитата(Город-сад @ 6.6.2014, 11:33) пост
Письмо-ответ привожу. Письмо написано в ответ на клевету, которую распространили по почтовым ящикам. Что было делать? Сначала я надеялся, что подписанты публично откажутся от своей фальшивки. И первым делом я позвонил некоторым подписантам из Совета Дома, чтобы услышать, что их заставило подписаться. Кому-то было стыдно всё же и они избегали разговора, не отвечали на звонки, кто-то мямлил, что он уже не помнит (как же можно подписываться под тем, что не помнишь). Поговорив также с двумя подписантами не из членов Совета Дома, убедился в том, что они не понимают, что подписали.
Плюс жители прочитав фальшивку, в ряде случаев стали отказываться голосовать по 3-й повестке.
Кроме того, в 1-м, 3-м и 4-м подъездах старшие подъездов препятствуют информированию о голосовании (что является нарушением): объявления тут же срываются, урны для голосования убираются, в 3-м и 4-м подъездах консьержкам дано указание не пропускать меня и инициаторов собрания. Вот откуда у них вдруг появилось такое право? Откуда право решать какие повестки должны читать жители, а какие нет? Старшие подъезда только выполняют решения жителей подъезда, а не устанавливают личный порядок.
Я не любитель выяснять отношения заочно. А полемика на форуме - это конечно долгая писанина. Я Запросил в Управе помещение, чтобы было где публично для всех желающих устроить ответы на жалкую фальшивку и поставить на этом точку. Но управа предложила неблизкую школу.Пришлось отказаться.

Так как самоопровержений не последовало и публично вживую не получилось ответить, то было принято решение написать ответ. Хотя это не из самых приятных занятий объясняться за то, что ты не делал. В ответном письме есть пояснение по консьержным делам и шлагбауму.
Конечно, есть вся переписка с членами Совета Дома по консьержной теме, с которой никак не согласуется разоблачительная версия Хрипина и др. авторов. Ну зачем было надо сочинять обо мне небылицы? Вся эта затея с письмом объясняется призывом в конце этого письма не голосовать по повестке 3-го собрания.
Нет призыва голосовать, например, против проверки расходования средств. Есть призыв не голосовать вообще, чтобы не было кворума. Потому что есть понимание, что в случае если будет кворум, будет принято решение по проверке Комфорта.
Так оно и есть. По данным на сегодня, за проверку голосует больше 90% проголосовавших.
Призыв не голосовать и меры принятые в 1, 3 и 4 подъездах привели к тому, что проголосовало
в этих подъездах 10, 8 и 9 человек соответственно. И то эти голоса получены инициаторами у подъездов.
Кворума не будет. Цель достигнута.



Уважаемые жители нашего дома!
Мы, инициаторы отчётно-перевыборного собрания от 14 мая в ответ на распространение умышленно искажённой информации о председателе совета дома Кузнецове Сергее Викторовиче, предлагаем подумать кому это выгодно.
Управляющая компания и её подручные препятствуют голосованию по повестке собрания, которая составлена самими жителями, а не управляющей компанией. Эта повестка составлена в интересах жителей. Заметим, что в ней учтены все замечания и пожелания Хрипина . В повестке 28 вопросов, среди которых:
• Проверка расходования Комфортом около 10 млн.руб, собранных в 2013 году с нашего дома, на ремонт и содержание.
• Проведение осенью выборов управляющей организации из нескольких претендентов (с необходимостью проведения перед голосованием встреч с представителями управляющих компаний).
• Отказ от патрулирования в сегодняшнем его варианте. Заключение договора по патрулированию с обоснованием стоимости этой услуги (в настоящее время нет ни первого, ни второго).
Прочитайте внимательно повестку. Проголосуйте. Листы голосования (решения) сдавайте консьержу в 6-й подъезд (иначе не дойдут)
Кому выгодно, чтобы голосование по этим вопросам не состоялось? Чтобы второй год подряд комфорт не отчитывался перед жителями очно, как это и должно быть, с представлением подтверждающих расходы документов? Чтобы у жителей не было возможности решать актуальные вопросы единственно возможным способом, закреплённым в жилищном кодексе - на общем собрании, являющемся органом управления многоквартирным домом?
Кому выгодна истерия вокруг имени председателя совета дома Кузнецова С.В., ставшего неудобным для управляющей компании? При этом исполнители заказа умышленно ставят всё с ног на голову:
Распространяются слухи, что инициаторы против шлагбаума и хотят помешать его установке. Чушь. Мы никогда такого не заявляли. К тому же старательно замалчивается, что именно принципиальная позиция Кузнецова С.В. привела к отмене сбора 510 руб. с квартиры за установку шлагбаума, который изначально планировал собрать с нас Комфорт. Это сбор 510 руб. не смутил «обличителей» Кузнецова С.В., все они призывали скорее скинуться за шлагбаум фактически на любых условиях. Кузнецов С.В. был против поборов, добился их отмены. И нажил недоброжелателей.
Кузнецов С.В. был против низкой оплаты консьержей (15-17 тыс.), которую предлагал Комфорт. Единственный из Совета Дома он предложил приемлемый вариант по консьержной компании. Как только прозвучали намёки о лоббировании (октябрь 2013), Кузнецов снял своё предложение, предоставив членам Совета Дома выбрать любую другую приемлемую консьержную компанию. Однако «обличители» этого не сделали до сих пор и оставили 1, 2 и 3-й подъезды решать эти вопросы в одиночку.
Мы подчёркиваем, что единственно законным способом принятия всех решений является общее собрание собственников. Так определяется мнение жителей. А призывы саботировать голосование – заказная акция не в пользу жителей. Примеры таких грязных технологий ВК-Комфорта можно посмотреть в интернете, например на сайте https://socgrad.ru; ставите в поиске «ЖК Алексеево» и находите: «ВК Комфорт запугивает и шантажирует жителей ЖК Алексеево».
Агузумцян А.А. кв.489, Бондарев Е.Б. кв.138, Зиновьева Е.Н. кв.477 , Истосов М.В. кв.496, Ястребова Н.А. кв.533, Кузнецов С.В. кв.544, Кушиев Н.А. кв.478, Синатов В.В., кв.510.


Соседи, еще раз прошу прощения)
Что-то долго писал)

Сергей Викторович, соседи привожу свой ответ на данное письмо:
«Сначала я надеялся, что подписанты публично откажутся от своей фальшивки»
Уж поверьте это не фальшивка.
Никто не отказался от подписи под данным письмом, даже когда вы набирали (и неоднократно) женам с просьбой повлиять на мужей!!!

«Кроме того, в 1-м, 3-м и 4-м подъездах старшие подъездов препятствуют информированию о голосовании (что является нарушением): объявления тут же срываются, урны для голосования убираются, в 3-м и 4-м подъездах консьержкам дано указание не пропускать меня и инициаторов собрания.»
Лично я в четвертом подъезде никогда не препятствовал «вбросу/сбросу» и ночью после 23.00 и днем, и утром – информации, повестки ОСС 3, вашего (лично вашего ответа!!!) на наше письмо по ОСС 3, расклеивание вами объявлений (неоднократно Вам говорил, у нас есть специальный информационный стенд - магнитная доска напротив консьержа, которую мы специально для этого сделали у нас в подъезде). Урны для голосования я один раз приносил к вам в 6 подъезд и сразу же информировал вас об этом (и что удивительно у вас в подъезде данная урна не была установлена – вот вопрос - почему?) + повестка ОСС 3 подразумевает голосование лично инициатору или в управу!

А сейчас немного истории…………
Так же прошу уточнить, по голосованию ОСС 2
Неоднократно слышал от жителей такие варианты, нужные подчеркните:
ОСС 2 (голосование Третьякова), ОСС 2 (голосование Хрипина, он хочет быть председателем)
ОСС 2 (голосование «хунты», «агентов Ведиса»), ОСС 2 (не важно, все вопросы есть в ОСС 3, посмотрите, их у нас больше, а шлагбаум есть? – да у нас и шлагбаум в ОСС 3 есть) и т.д. и т.п.
Повестка ОСС 2 (внутри совета дома и за его пределами) была обсуждена, «промыта до косточек» неоднократно, в том числе и сейчас висит в «гугле группе».

В начале апреля на встрече совета дома + шестой подъезд было достигнуто решение (все как помню пожали руки + ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! Мы обсуждали проверку УК – отчет они должны были предоставить до 1 мая, в течении месяца мы договорились устроить тотальную проверку УК с привлечением юристов из соседей, знающих/инициативных людей, с привлечением внешнего, независимого аудита и как следствие проведение ОБЩЕГОДОВОГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ по итогам проверки…..еще раз повторюсь….все согласились!!!) – есть две недели до начала ОСС 2 – давайте добавлять вопросы, вы согласились, сказали что они уже готовы у шестого подъезда и мы их вам пришлем, обязательно пришлем, пришлем-пришлем. А воз был и ныне там. Настал «дед лайн», вопросов новых нет – ОСС 2 стартовала, через три дня получаем повестку из 22 вопросов (для ОСС 3), где основные решения по проверке УК, выбору УК и т.д отдавались на откуп инициаторам собрания в количестве 12 человек (некоторые из которых не являются собственниками квартир), на резонные мои вопросы и вопросы еще двух человек отправленные Вам на указанную почту и еще личную почту, вы только добавили мои комментарии (в пункты о проверке и выбору УК – добавили фразу «и совет дома») + изменили количество инициаторов до 8 человек + убрали, что старший по подъезду может быть любой человек. Резонные замечания двух человек, жителей, собственников, с юридическим образованием – вы проигнорировали как в ответе на их письма, так и при очном собрании по повестке ОСС 3 в Управе.
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! – даже после встречи в Управе. Мы вас просили сдвинуть проведение ОСС 3, после ОСС 2 – будет путаница говорили мы вам и инициаторам. Но вы (все) были непреклонны.
Недавно общаясь с одним из инициаторов ОСС 3, услышал очень важную вещь, нужное подчеркнуть:
Оказывается, что на встрече в начале апреля по ОСС 2 – мы все выступили против проверки УК, только героический, инициативный 6 подъезд будет тем рупором демократии, который сломит сопротивление неугодных жителей. Занавес!!! На резонный вопрос, как же так? Мы же договорились, руки жали и т.д!!! Мне говорят, что «белое» - это «черное» и никак иначе!!! Это такая установка, зомбирование людей или что? ПРОВЕРКУ УК МЫ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬ И БЕЗ ВЫНЕСЕНИЯ НА ГОЛОСОВАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ, ЭТО НАША ПРЯМАЯ «ОБЯЗАННОСТЬ»/ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЕ И ДУМАЮ МНОГИИ ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ – А ГДЕ ДЕНЬГИ УВАЖАЕМАЯ УК, НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ПРОВЕРКОЙ!!!
Вот так «по соседски» все движется.

Двигаемся дальше.
«Это сбор 510 руб. не смутил «обличителей» Кузнецова С.В., все они призывали скорее скинуться за шлагбаум фактически на любых условиях. Кузнецов С.В. был против поборов, добился их отмены.»
Да, мы обсуждали сбор 510 руб., но потом Аришын вам сказал, что сборов не будет т.к. на 1 доме висит реклама (договоров за нее нет), а в 3 доме они занимали помещения наших консьержей своими субчиками (договоров тоже нет). Через 3 дня Совет Дома узнал это от Аришына, а не от вас.

«И нажил недоброжелателей»
Своими действиями вы сплотили, сдружили абсолютно разных людей!

«Кузнецов С.В. был против низкой оплаты консьержей (15-17 тыс.), которую предлагал Комфорт. Единственный из Совета Дома он предложил приемлемый вариант по консьержной компании. Как только прозвучали намёки о лоббировании (октябрь 2013), Кузнецов снял своё предложение, предоставив членам Совета Дома выбрать любую другую приемлемую консьержную компанию. Однако «обличители» этого не сделали до сих пор и оставили 1, 2 и 3-й подъезды решать эти вопросы в одиночку.»
Мы посадили консьержей в 4 подъезд в апреле 2013 года, с ЗП – 28 тыс руб. 1, 2 и 3 подъезд решали это вопросы самостоятельно!!! А вот в 5 и 6 подъезд консьержа посадили лично вы. (в 5 подъезд без согласия на то старшего по подъезду, а в тихую пока он был в отпуске)


«Ставите в поиске «ЖК Алексеево» и находите: «ВК Комфорт запугивает и шантажирует жителей ЖК Алексеево».
В поиск можно не ставить, можно просто представить. ЖК «Алексеево» новый комплекс, с похожими проблемами как у нас, но есть Управа/инициативная группа/есть кто-то, есть карманная управляющая компания, которая хочет «залезть» на новые дома и прогнать Ведис. Как знаю: люди на этих «качелях» прожили год и вернулись к Ведису.


«Агузумцян А.А. кв.489, Бондарев Е.Б. кв.138, Зиновьева Е.Н. кв.477 , Истосов М.В. кв.496, Ястребова Н.А. кв.533, Кузнецов С.В. кв.544, Кушиев Н.А. кв.478, Синатов В.В., кв.510».
Знаю лично двух человек, которые не подписывались под данным письмом!!!

P.S.
Всегда готов к диалогу!
Живу и буду жить в нашем ЖК!
И волейбол по вторникам в 20.00 (площадка напротив входа в школу)

P.S.S.
По результатам ОСС – 2
Количество квартир проголосовавших по подъездам
1 подъезд – 58 квартир
2 подъезд – 42 квартиры
3 подъезд - 52 квартиры
4 подъезд – 84 квартиры
5 подъезд – 59 квартир
6 подъезд – 27 квартир

Георгий

student090981
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:14

Сообщение student090981 » 06 июн 2014, 18:45

а теперь конкретный вопрос не к кузнецову, а к инициативным жителям 6 подъезда. Мы собираем с каждого подъезда 5 000 рублей на установку лежачих полицейских за нашим домом, готов ли 6 подъезд передать данную сумму мне для решения этого вопроса? Для информации 1,2,3,4,5 готовы! Вчера лично спросил у кузнецова об этом, но ответа нет!))))

Аватара пользователя
frostyna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:57

Сообщение frostyna » 06 июн 2014, 21:05

Цитата(student090981 @ 6.6.2014, 18:45) пост
а теперь конкретный вопрос не к кузнецову, а к инициативным жителям 6 подъезда. Мы собираем с каждого подъезда 5 000 рублей на установку лежачих полицейских за нашим домом, готов ли 6 подъезд передать данную сумму мне для решения этого вопроса? Для информации 1,2,3,4,5 готовы! Вчера лично спросил у кузнецова об этом, но ответа нет!))))


Уверен,что сдадим без проблем. Обсудим как раз на планируемой встрече. Вещь очень нужная.

Alexey Altukhov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:38

Сообщение Alexey Altukhov » 06 июн 2014, 21:32

Георгий, спасибо тебе большое за столь подробное письмо!
Как член Совета Дома от 3го подъезда, подтверждаю, что в твоем письме - чистая правда по ситуации.
Для уважаемых жителей нашего дома добавлю:
С товарищем Кузнецовым Совет Дома + инициативные группы 1го и 2го подъездов не только не «не садились за стол переговоров», а 2 месяца до ОСС2 вели открытый диалог с просьбой добавить вопросы ИГ 6го подъезда в повестку ОСС2! Собственно, никто из Совета Дома никогда и не игнорировал никого, а, наоборот, активно приветствовали всех инициативных жителей обсуждать все вопросы вместе. Так, например, по вопросу ОСС2 мы специально вовлекали ИГ 1го и 2го подъездов, хотя официально они на тот момент не были в составе совета дома. Есть миллион e-mail’ов на эту тему и были даже личные встречи в течение этих двух (!), я подчеркиваю, месяцев до ОСС2. Мы договаривались, что Кузнецов от лица 6го подъезда пришлет вопросы для включения в ОСС2. Как сейчас помню, была даже согласована дата – 13е Марта. К сожалению, этого так и не случилось. Зато вопросы ОСС3 появились через пару дней после вывешивания повестки ОСС2. Вопрос: кому это выгодно?
Также добавлю, что г-н Кузнецов вместо обязанностей председателя (по проверке действий УК, например) в прошлом году занимался попытками продвижения некой ООО «Мари» в качестве консьержной компании в нашем доме. Компания эта была создана каким-то его знакомыми и у неё даже не было юр. лица все то время, пока Кузнецов вел переговоры с ВК комфорт и представителями этой «как-бы компании» по этой сделке. Все это происходило летом 2013 года. В эти летние переговоры он, по кокой-то неизвестной причине, никого из собственников помещений в нашем доме не вовлекал. Даже Совет Дома. В выборе данной компании ни жители дома, ни Совет Дома участия также не принимали. Все это – факты. У Совета дома (правд уже сильно постфактум) появилась полная переписка по данному вопросу между товарищем Кузнецовым, некими представителями ООО «Мари» и «ВК Комфорт». Готовы выслать данную переписку всем собственникам по первому же требованию. Все там ясно и понятно. Вопрос: кому это было выгодно?
В повестке ОСС3 есть очень много хороших вопросов. С ними сложно не согласиться. Особенно – на первый взгляд. Потом, правда, понимаешь, что, к сожалению, многие из них – чистый нереализуемый популизм либо непонимание методов решения таких вопросов. Например: вопросы по парковке – актуальный вопрос, хороший и нужный, но голосование в рамках нашего дома не имеет никакой юр. силы по данному объекту! Это должно решаться собранием собственников парковки. Другой пример: площадка по выгулу собак – хорошая идея, но, если чуть-чуть подумать, то её у нас просто негде ставить (разве что на травке рядом с 6м подъездом - других мест вроде как нет)! И т.д. Причем обо всем этом было подробно написано и членами Совета Дома и другими жильцами Кузнецову и Инициаторам. Но все это было также проигнорировано. Вопрос: кому это выгодно?
А самое интересное в повестке ОСС3 – это находящиеся в середине повестки вопросы 15 и 18. Где в изначальной редакции вопроса неким членам инициативной группы (в основном из 6го подъезда) предлагалось выбирать для всего нашего дома новую управляющую компанию и охранную организацию. Я лично, из данного списка знаю только 3х человек, среди которых товарищ Кузнецов, а других я, например, знаю довольно плохо. По ряду членов данной группы есть большие сомнения: являются ли они вообще собственниками помещений в нашем доме? Я лично писал уважаемым Инициаторам в ответ на первое уведомление по ОСС3, что такая постановка вопроса - неприемлема и такие решения должны приниматься в только формате открытого тендера, в котором должны иметь возможность принимать участие все собственники помещений в нашем доме, кто посчитает нужным. Но все это было также проигнорировано. Вопрос: кому это выгодно?

С уважением,
Алексей Алтухов.
3й подъезд, собственник квартиры 190.

P.S. И да, конечно же, безусловно и наверняка: весь Совет Дома, и инициативные группы 1го, 2го, 4го и 5го подъездов; все, кто сделали многое для своих подъездов; все, кого знают жители; все кто знают Кузнецова уже достаточно давно, чтобы понять, чем он занимается; все эти незнакомые до покупки квартиры в нашем доме между собой люди; все они до одного вероломно и предательски подкуплены Компанией «ВК Комфорт»! А также, наверняка, Инопланетянами, Масонами и ещё Бог знает кем! Более того, все поголовно, практически на 100%, – Бандеровцы и украинские террористы!
И только Товарищ Кузнецов – самый светлый и чистый человек на свете! А факты, изложенные выше, на которые есть множество документальных подтверждений и которые мы готовы представить всем собственникам – это все, конечно же, все ложь, клевета и неправда, «состряпанная» на коленке врагами нашего дома!:)

student090981
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:14

Сообщение student090981 » 06 июн 2014, 21:45

Цитата(Alexey Altukhov @ 6.6.2014, 21:32) пост
Георгий, спасибо тебе большое за столь подробное письмо!
Как член Совета Дома от 3го подъезда, подтверждаю, что в твоем письме - чистая правда по ситуации.
Для уважаемых жителей нашего дома добавлю:
С товарищем Кузнецовым Совет Дома + инициативные группы 1го и 2го подъездов не только не «не садились за стол переговоров», а 2 месяца до ОСС2 вели открытый диалог с просьбой добавить вопросы ИГ 6го подъезда в повестку ОСС2! Собственно, никто из Совета Дома никогда и не игнорировал никого, а, наоборот, активно приветствовали всех инициативных жителей обсуждать все вопросы вместе. Так, например, по вопросу ОСС2 мы специально вовлекали ИГ 1го и 2го подъездов, хотя официально они на тот момент не были в составе совета дома. Есть миллион e-mail’ов на эту тему и были даже личные встречи в течение этих двух (!), я подчеркиваю, месяцев до ОСС2. Мы договаривались, что Кузнецов от лица 6го подъезда пришлет вопросы для включения в ОСС2. Как сейчас помню, была даже согласована дата – 13е Марта. К сожалению, этого так и не случилось. Зато вопросы ОСС3 появились через пару дней после вывешивания повестки ОСС2. Вопрос: кому это выгодно?
Также добавлю, что г-н Кузнецов вместо обязанностей председателя (по проверке действий УК, например) в прошлом году занимался попытками продвижения некой ООО «Мари» в качестве консьержной компании в нашем доме. Компания эта была создана каким-то его знакомыми и у неё даже не было юр. лица все то время, пока Кузнецов вел переговоры с ВК комфорт и представителями этой «как-бы компании» по этой сделке. Все это происходило летом 2013 года. В эти летние переговоры он, по кокой-то неизвестной причине, никого из собственников помещений в нашем доме не вовлекал. Даже Совет Дома. В выборе данной компании ни жители дома, ни Совет Дома участия также не принимали. Все это – факты. У Совета дома (правд уже сильно постфактум) появилась полная переписка по данному вопросу между товарищем Кузнецовым, некими представителями ООО «Мари» и «ВК Комфорт». Готовы выслать данную переписку всем собственникам по первому же требованию. Все там ясно и понятно. Вопрос: кому это было выгодно?
В повестке ОСС3 есть очень много хороших вопросов. С ними сложно не согласиться. Особенно – на первый взгляд. Потом, правда, понимаешь, что, к сожалению, многие из них – чистый нереализуемый популизм либо непонимание методов решения таких вопросов. Например: вопросы по парковке – актуальный вопрос, хороший и нужный, но голосование в рамках нашего дома не имеет никакой юр. силы по данному объекту! Это должно решаться собранием собственников парковки. Другой пример: площадка по выгулу собак – хорошая идея, но, если чуть-чуть подумать, то её у нас просто негде ставить (разве что на травке рядом с 6м подъездом - других мест вроде как нет)! И т.д. Причем обо всем этом было подробно написано и членами Совета Дома и другими жильцами Кузнецову и Инициаторам. Но все это было также проигнорировано. Вопрос: кому это выгодно?
А самое интересное в повестке ОСС3 – это находящиеся в середине повестки вопросы 15 и 18. Где в изначальной редакции вопроса неким членам инициативной группы (в основном из 6го подъезда) предлагалось выбирать для всего нашего дома новую управляющую компанию и охранную организацию. Я лично, из данного списка знаю только 3х человек, среди которых товарищ Кузнецов, а других я, например, знаю довольно плохо. По ряду членов данной группы есть большие сомнения: являются ли они вообще собственниками помещений в нашем доме? Я лично писал уважаемым Инициаторам в ответ на первое уведомление по ОСС3, что такая постановка вопроса - неприемлема и такие решения должны приниматься в только формате открытого тендера, в котором должны иметь возможность принимать участие все собственники помещений в нашем доме, кто посчитает нужным. Но все это было также проигнорировано. Вопрос: кому это выгодно?

С уважением,
Алексей Алтухов.
3й подъезд, собственник квартиры 190.

P.S. И да, конечно же, безусловно и наверняка: весь Совет Дома, и инициативные группы 1го, 2го, 4го и 5го подъездов; все, кто сделали многое для своих подъездов; все, кого знают жители; все кто знают Кузнецова уже достаточно давно, чтобы понять, чем он занимается; все эти незнакомые до покупки квартиры в нашем доме между собой люди; все они до одного вероломно и предательски подкуплены Компанией «ВК Комфорт»! А также, наверняка, Инопланетянами, Масонами и ещё Бог знает кем! Более того, все поголовно, практически на 100%, – Бандеровцы и украинские террористы!
И только Товарищ Кузнецов – самый светлый и чистый человек на свете! А факты, изложенные выше, на которые есть множество документальных подтверждений и которые мы готовы представить всем собственникам – это все, конечно же, все ложь, клевета и неправда, «состряпанная» на коленке врагами нашего дома!:)


Алексей под каждым словом готов подписаться !!! Особенно про товарища Кузнецова самый светлый и чистый человек на свете !!!

Аватара пользователя
Roman VKC
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:29

Сообщение Roman VKC » 17 июл 2014, 12:13

Уважаемые жители!
Предлагаем вашему вниманию видеозаписи подсчета голосов ОСС 3 в управе района Очаково-Матвеевское.
Представитель компании ВК Комфорт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость