Мнение члена совета относительно собрания

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
bondarev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 23:43

Сообщение bondarev » 20 апр 2015, 19:03

Уважаемые соседи!

Привожу текст своего письма к членам совета дома.

Хочется обратится к тем его членам, которые еще не потеряли способность здравомыслия.

Последнее время ко мне поступил ряд предложений и инициатив от некоторых членов совета дома, которые, на мой взгляд, являются странными и заставляют задуматься о реальных намерениях этих людей.

1) Создать ТСЖ. Председателем ТСЖ назначить действующего сотрудника "ВК Комфорт", который одновременно является собственником одной из квартир в нашем доме.
ТСЖ предлагается создать "формальным", т.е. в штате которого будут 2 человека - председатель и бухгалтер. По своей сути, это получится некое промежуточное звено между собственниками и "ВК Комфорт", которое будет быстро и эффективно принимать "нужные" решения через свое небольшое правление. Сейчас для принятия ключевых решений нам необходимо проводить ОСС, что долго и сложно. Конечно, куда проще собрать правление ТСЖ быстро проголосовать "как надо" и отдать все в руки "ВК Комфорт". В этом случае жильцы и собственники вообще потеряют способность хоть как-то влиять на ситуацию с управлением нашим домом.
Мы до сих пор понятия не имеем, как ВК Комфорт тратит наши деньги! В этом случае вообще превратимся в молчаливых свидетелей...

ТСЖ - вещь очень хорошая, но совершенно в другом формате!

2) Передать управление счетом капитальных вложений в "ВК Комфорт". Управление это значит - сбор средств и дальнейшее расходование на нужды капитального ремонта дома, т.е. найм подрядных и строительных организаций на работы.
С нашего дома будет собираться около 6 млн. руб. в год!
При этом варианте для меня непонятно - как мы будем контролировать расходование средств на данном счете и что за компании будут привлекаться для такого ремонта??
Кто даст гарантию, что завтра ВК Комфорт не распилит эти деньги через своих карманных подрядчиков, как она пилит наши обычные ежемесячные платежи?..
Вариант с мэрией при этом смотрится лучше, т.к. мэрию периодически трясут со стороны прокуратуры и полиции, хотя гарантий и тут нет. В любом случае, для меня пусть лучше эти деньги будут потрачены на дороги, дворы в городе, чем оплачен отдых у генерального директора "ВК Комфорт" и его хамских подчиненных.

Сейчас нам пытаются сказать, что нужно быстрее принимать решение о форме управления счетом, но по закону спешки никакой нет!
Мы всегда сможем поменять форму управления таким счетом, для этого нужно просто провести ОСС.

Считаю, что такие предложения со стороны членов совета дома дискредитируют саму суть это организации и ставят под вопрос о честности намерений его членов!

Для тех, кто все еще в розовых очках относительно эффективности работы "ВК Комфорт" советую почитать:

https://socgrad.ru/org/soobschestvo_zhitele.../blog/3182.html
https://socgrad.ru/tag/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D...BE%D1%80%D1%82/
смотреть примерно с 12,30 мин..

Интересно, что ведис всегда действует через "некоторых собственников" :-)))

Надеюсь на понимание и призываю к отстаиванию интересов жильцов дома, а не УК "ВК Комфорт".

Евгений Бондарев

Пока еще член совета дома №3 по ул. Б.Очаковская


Получил вот такие ответы:

Бондарев УЧИ МАТЬ ЧАСТЬ! Прежде чем, что то написать или, что то сделать, ты бы лучше прочитал нормативные документы и законодательство по данному вопросу. И не нужно вводить в заблуждение жителей 2 подъезда своей не компетентностью и безграмотностью. А лучше бы, был бы хоть немножко мужиком и хоть раз, научился бы отвечать за свои слова и за свои поступки.
Вопрос ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПРИШЕЛ НА СОБРАНИЕ СОВЕТА ДОМА которое проходило в Управе Очаково-Матвеевское 17 апреля 2015 года? ИСПУГАЛСЯ? а вот именно там мы открыто обсуждали все варианты, и мы просили тебя прийти на это собрание, чтобы ты как представитель 2 подъезда выразил мнение жителей своего подъезда. Но ты не пришел, тем самым ты, лишил возможности выразить мнение жителей своего подъезда. А теперь пишешь тут и пытаешься показаться честным. Даже в переписку включил свой подъезд. смешно! (за это отдельное спасибо, теперь жители 2 подъезда будут знать реальную ситуацию, которая происходит в нашем доме.)
Для справки : я живу в 4 подъезде. Подъездом отмечаем новый год (два года подряд на крыльце подъезда в час ночи собираются жители 4 подъезда пьем шампанское и едим мандарины и запускаем фейерверки). Мы смогли создать в своем подъезде добрую атмосферу дружественную теплую домашнюю, даже скинулись с соседями и купили живую елку и посадили САМИ. да и еще Туи (маленькие елочки). Ходим с соседями в ресторан и т.д. . Каждое 8 марта в подъезде развешиваем 100 шаров и поздравляем женщин нашего подъезда с праздником. Сами установили лежачие полицейские во дворе нашего дома, чтобы машины быстро не ездили. Все это мы делали по ночам, рано утром, потому что у всех дети работа, и реально нет времени. НО очень хочется жить в нормальных комфортных условиях и каждое утро здороваться с соседями, я например поименно знаю 77 человек из своего подъезда. Знаю кто живет на площадке, знаю кто живет на 3 этаже и на 5 этаже. Лично знаю. У нас в подъезде не шумят по выходным, а еще не шумят в тихий час, потому что мы друг друга научились уважать.
Знаешь бондарев, после прочтения твоего письма, я понял, что я действительно давно потерял способность здравомыслия. Потому что я, хочу создать уют не только в своей квартире, на площадке, в подъезде, во дворе, но и в ДОМЕ.
Я привык оценивать людей по их поступкам. И я рад, что из 12 человек в Совете дома, больше тех, кто давно потерял способность так же как и я здравомыслить.
Конечно можно просто гавкать из кустов и говорить, как все плохо, и обвинять не в честности( это очень удобно), но при этом ничего не делать, а я делаю, делал, и буду делать, и очень рад, что рядом со мной живут достойные уважаемые люди, которые так же как и я хотят, что то изменить и создать в нашем доме хорошее. И пускай не всегда все получается, как мы хотим, и пускай у собак которые только лают, появляются сомнения в честности членов совета дома. СОБАКИ ЛАЮТ КАРАВАН ИДЕТ!!!

Рустам Богданов

И еще:

Арсен, спасибо огромное за Вразумительный ответ Евгению!!!.
Вот Жень, опять, надоело уже писать тебе...
Ты постоянно перед, после, или только услышав о собрании СД, о собрании собственников как очень "любящий свой дом" человек говоришь и пишешь я за ТСЖ, я против ВЕДИСА!!! я за ТСЖ, я против ВЕДИСА!!! Когда перед собранием в пятницу, я в течении двух дней говорил с тобою более 5 раз, и согласился на твою попытку провести собрание о ТСЖ и выбора тебя как инициатора собрания. Но перед собранием, за 30 минут до его начала ты прекратил разговор по мобильному со мной и написал смс - что на собрание не придешь. Перед началом собрания и во время я неоднократно звонил тебе писал смс и писал смс. Но ты не отвечал на телефон вообще, что в моем понимании, понимании остальных членов совета дома - выглядит смешно!, контрпродуктивно!, аморально!, майдануто!!! и как недавно сказал Наш Президент Путин В.В. - "нужно иметь не только голову, но и сердце"
Так что по очень важному вопросу, реально важному вопросу собрания о капитальном ремонте дома с решением до 1 июня 2015 года, с твоим вопросом о создании ТСЖ и выбора тебя как инициатора собрания - ты просто "СБЕЖАЛ", РАЗ, РАЗ И В "КУСТЫ".
Все!
Георгий
P.S. И на твой вопрос о председателе ТСЖ, его кандидатуре ты меня спросил кто? Я тебе ответил - если никто не выдвенеться могу быть "Я" если ты не против. И по изменившемуся тону разговора я понял, я понял - ты лично хотел стать председателем ТСЖ и преследовать свои "темные" дела.
P.S.S И еще Евгений, дабы избежать вашей неграмотности в текущем вопросе по капитальному ремонту нашего дома - советую Вам прочитать документы направленные в ваш адрес в начале этой недели и документы в общем доступе на сайте управы, на сайте правительства Москвы и на сайте программы по кап. ремонту.
Теперь все!

Георгий Хрипин

И еще вот это:

Евгений, почитайте пожалуйста закон об капитальном ремонте и вам все сразу станет ясно что ук никак не сможет потратить эти деньги.

Для того чтобы набраться здравомыслия предлагаю вам выйти на балкон, подышать глубоко и протрезветь.

Михаил Третьков

Вот с таким неприкрытым хамством приходится иметь дело в нашем совете дома..
Также 17 апреля произошел инцидент с вызовом полиции между консьержем 6-го подъезда и Георгием Хрипиным..
Для желающих выложу видео..






Luxor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:53

Сообщение Luxor » 20 апр 2015, 22:01

Евгений, раз пошла такая пьянка, то может и другие ответы опубликуете?
Хамство (я бы назвал это эмоциональностью) было не причиной, а следствием. Я такой стиль отношения соседям не поддерживаю, но ваше поведение было странным. Это вызвало подобную реакцию ваших товарищей и соседей.

Мы все в доме хотим одного: чтобы работали лифты, мусор убирался, чтобы никто не сверлил после 20:00 и т.д.
Что касается капремонта, то вам предложено было прийти и подискутировать. Вы сначала вызвались инициатором, а потом заняли противополжную позицию. Объясните в чем дело, может и мы чего-то не знаем. Мы можем поменять мнение, но принципы менять не будем.

bondarev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 23:43

Сообщение bondarev » 20 апр 2015, 22:39

Цитата(Luxor @ 20.4.2015, 22:01) пост
Евгений, раз пошла такая пьянка, то может и другие ответы опубликуете?
Хамство (я бы назвал это эмоциональностью) было не причиной, а следствием. Я такой стиль отношения соседям не поддерживаю, но ваше поведение было странным. Это вызвало подобную реакцию ваших товарищей и соседей.

Мы все в доме хотим одного: чтобы работали лифты, мусор убирался, чтобы никто не сверлил после 20:00 и т.д.
Что касается капремонта, то вам предложено было прийти и подискутировать. Вы сначала вызвались инициатором, а потом заняли противополжную позицию. Объясните в чем дело, может и мы чего-то не знаем. Мы можем поменять мнение, но принципам менять не будем.


Арсен, спасибо за ответ!

Раз столько много вопросов - почему я не был на собрании, отвечу:
Изначально, я не был инициатором данного собрания. Мы встретились один раз до собрания и обсуждали перспективы создания ТСЖ, а не управление счетом капитальных вложений.

Моя позиция была и остается прежней - я за создание полифункционального ТСЖ со своим техническим персоналом (дворники, уборщицы и т.п.), основанного на прозрачной системе управления и расходования средств. Такая система должна обеспечить любому жителю ЖК доступ к бухгалтерской отчетности и договорам, которые заключаются с контрагентами. ТСЖ должно само управлять имуществом, а не через ВК Комфорт. Также я высказался против передачи счета капитальных вложений в ВК Комфорт. Данную позицию я озвучил всем членам той короткой встречи, вместе с Р.Богадновым, Г.Хрипиным.

Ко мне обратился Георгий и предложил стать инициатором собрания, потому что мол больше некому. Я согласился, но тогда не знал точно - какая повестка предлагается. Узнав, что в председатели планируемого ТСЖ членами совета дома предлагается действующий сотрудник ВК Комфорт, я позвонил Хрипну и сказал, что это неправильно (вообще я это сказал в более "литературных выражениях" :-))и что я в этом участвовать не хочу и не буду.
Затем я написал ему смс, что меня не будет на собрании, де-факто инициаторами которого выступают господа Хрипин, Богданов и Третьяков.
Господин Хрипин обвиняет меня, что я хотел бы быть председателем ТСЖ - это опять вранье. Не могу по семейным и рабочим обстоятельствам при всем желании :-).

Далее, я написал это письмо - см. выше и на меня вылили ушат грязи.
Но мне все равно, все давно уже привыкли к манере поведения данных людей.
Все также привыкли уже что за этот год ничего по существу советом дома не было сделано..
Говорят, - мы (совет дома) организуем проверку деятельности и контроль за расходами ВК Комфорт.
Браво! Только я это слышу два года, а не одно нормальной проверки так и не было проведено, либо я о них не знаю..
Совет дома с той поры практически не менялся..

Надеюсь на этом обвинения в мой адрес закончатся, а люди наконец увидят истинное лицо и поведение членов нашего совета дома.
Также информирую обвинения в отсутствии результатов - я всех приглашаю в наш второй подъезд! Зайдите и посмотрите что мы (!!) сделали сами за год без всякой помощи и заигрывания с ВК Комфорт.
Например, по нашему обращению была инициирована проверка ростехнадзора состояния лифтов в подъезде (выписано предписание для устранения неполадок до 30 апреля 2015 г.) и на рассмотрении находится вопрос о восстановлении придомовой территории за 5 домом

И последнее - я вообще в принципе могу не ходить ни на какие собрания и не обязан ни перед кем отчитываться!
Но раз уж спросили, я ответил. Больше отчитываться не собираюсь.
Надеюсь дал исчерпывающие пояснения.

Честность начинается с себя.

Евгений Бондарев




bondarev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 23:43

Сообщение bondarev » 20 апр 2015, 22:41

Цитата(Luxor @ 20.4.2015, 22:01) пост
Евгений, раз пошла такая пьянка, то может и другие ответы опубликуете?
Хамство (я бы назвал это эмоциональностью) было не причиной, а следствием. Я такой стиль отношения соседям не поддерживаю, но ваше поведение было странным. Это вызвало подобную реакцию ваших товарищей и соседей.

Мы все в доме хотим одного: чтобы работали лифты, мусор убирался, чтобы никто не сверлил после 20:00 и т.д.
Что касается капремонта, то вам предложено было прийти и подискутировать. Вы сначала вызвались инициатором, а потом заняли противополжную позицию. Объясните в чем дело, может и мы чего-то не знаем. Мы можем поменять мнение, но принципы менять не будем.


Арсен, Ваш ответ не стал публиковать - он абсолютно адекватный.
Не было еще возможности его обсудить.

Публикую:
Евгений, добрый вечер.
1) Вы высказали вполне понятные и объяснимые опасения для человека который не ходит на собрания. На последнем собрании мы подискутировали в свободном формате и пришли к выводу, что ТСЖ нам не нужно. Посчитали более эффективным наладить бдительный контроль за работой Ведиса. Вопрос с повестки снят.

2) Что касается распределения денег на капремеонт, то у нас есть выбор
а) отдать дышащему на ладан государству (пенсионный фонд уже банкрот, а доходы бюджета меньше расходов и резервов. При таких тратах денег хватит ровно на 18 месяцев)
б) отдать региональному оператору (мы с ним увидимся только через 40 лет, после обеда просили зайти, с утра будут пенсионеры :-)
в) хранить деньги на обособленном защищенном счете в коммерческом банке под контролем Ведиса и собрания собственников дома. При этом эти деньги накапливаются для целевого использования. То есть мы можем использовать их только для ремонта лифта, упавшей стены и т.д. и то после того как все вместе проголосуем и проведем экспертизу.

Поэтому в третьем варианте есть хоть какая-то надежда на самостоятельность. УК можно будет поменять. У них только функция охранителя денег.
Вы можете предложить свои варианты. Для этого надо просто прийти и пообщаться с нами.
Приходите на собрания.

student090981
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:14

Сообщение student090981 » 20 апр 2015, 22:50

"Мнение ЧЛЕНА"... Это ты хорошо тему назвал, про себя, я даже сначала растерялся когда прочитал, но с выводом полностью согласен. И еще небольшой совет, ты не хочешь фамилию поменять на "Ляшко", просто очень много общего, ты очень на него похож, не внешне конечно, а..... такой же РАДИКАЛЬНЫЙ.......

student090981
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:14

Сообщение student090981 » 20 апр 2015, 22:54

я еще это написал, специально для жителей 2 подъезда, НО ты почему то не захотел, чтобы они это прочитали, и даже сейчас этот текс почему то не опубликовал. ВОПРОС ПОЧЕМУ? УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ из 2 подъезда нашего любимого дома, обращаюсь к вам лично, не нужно слушать и верить всяким домыслам и догадкам и тем более больному воображению, для начала сами прочитайте закон Жилищный кодекс, Постановление правительства по вопросу капитального ремонта, там все написано. И примите для себя решение или вы за или вы против. Сделайте сами свой выбор. Все очень просто!

georg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение georg » 20 апр 2015, 23:06

Не дадим теме умереть)
Все детей уложил ..... пишу ответ Бондареву
Нарываюсь?)

inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 21 апр 2015, 00:27

Евгений, цитирую тебе сообщения Богданова за прошлый год:
«Соседи дорогие хватит обращать внимание на лай некоторых озабоченных и неудовлетворенных людей. Впереди много работы, а как говориться караван идет собаки лают.»

Такую же «острую» реакции на любую форму несогласия и следовал ожидать. У человека всегда один и тот же шаблон поведения: плоские шутки, бесцеремонность и неуважительное отношение к собеседнику.

Цитирую определение хама:
«Хамство называют животным автоматизмом, спонтанным реагированием на раздражитель. То есть хам старается оскорбить, унизить, запугать, растоптать, страшно накричать на объект, который невозможно победить при помощи интеллектуального, культурного и эмоционального потенциала, имеющегося в его распоряжении.»

Лучшее средство против хамства: «Игнорирование. Промолчать, отвернуться, не дать хаму ни капли внимания, которого он так жаждет, сберечь свои нервы, осознавая, что есть уровни коммуникации, до которых вам не опуститься при всем желании.» Я солидарен с этой позицией.

georg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение georg » 21 апр 2015, 00:34

Соседи добрый вечер)
Ниже переписка с г-н Бондаревым (как он выразился – пока входящим в члены совет дома))), но зачем он тему так назвал, зачем?)
P.S. г-н Бондарев наверное забыл о моей помощи ему по поиску консьержей, и со стороны Юлии помощи в выборе компании по видеонаблюдению, рекомендациям по мебели, и т.д... и еще, до вчерашнего дня, он был у меня в друзьях на fаcebooke, удалил я его) ...эх)

Если быстро……..
Говорили долго (внутри СД), в течении прошлой недели по поводу вариантов проведен ОСС по кап. ремонту, консультировались с юристами, встречались в УК Ведис, консультировались и получали рабочие материалы по проведению ОСС с Управой Очаково-Матвеевское, встречались с Зам. Главы Управы, встречались с ГУИСОМ, писали письма, в том числе запрос на проведение ОСС (любого ОСС) в здании нашей школы (у нас дом самый большой) нужен актовый зал школы, не удалось по независящим от нас причинам, итого получили зал в Управе и для встречи Совета Дома и для проведения ОСС. Зал конечно маленький, но уж лучше чем комнатка на Озерной.

Итого «дед лайн», пятница, вечер, управа, мы…..
Собрались представители СД от 1,3,4,5 подъездов
Нет шестого подъезда, Арсен можешь позвонить где они……
Арсен говорит: «Алло, вы где, мы вас ждем!.......»
Ответ: «ВЫ ДОЛЖНЫ ИЗВИНИТЬСЯ ЗА ПРОШЛОЕ!, ...пауза с обеих сторон, гудки...»
Параллельно на мой телефон приходит письмо от представителя совета дома Ары: ребята по повестке вопросов мне нравиться вариант №2 и вариант №3, лучше конечно вариант №3 и ребята прошу прощения встречайтесь без меня, я не успеваю»
Рустем: «Георгий, где Женя?, он обещал быть»
Я с нервным и красным лицом (прим. №1): «Ребята, Женя больше не с нами, он переметнулся!!!»
Все хором: «Да ладно, не может быть, он вчера с нами пиво пил!»
Юля: «Так, так вот я с вами пиво не пила – я детей укладывала и мужа ждала!)»
И тогда все не сговариваясь хором:
- укусил его!!!
- кто?!
- …этот!!!
Аплодисменты и занавес!)

Примечание №1 (смс переписка)
Так что же я увидел на экране своего телефона?
Пятница, 17 апреля
Евгений
«Я не могу сейчас говорить»
«Меня не будет на собрании»

Георгий т.е. Я
«Женя, мы с тобой взрослые люди, я тебя прошу прийти на собрание совета дома по вопросу кап. ремонта, ты обещал, ты сам говорил что будешь инициатором собрания, а сейчас убегаешь в кусты!) я тебя очень прошу быть мужиком и прийти на наше собрание. Георгий»

«В том числе за тебя проголосовали люди, твои соседи, жильцы, собственники!!! Нужно прийти на собрание и хотя бы выразить свою позицию!!! Тем более наши позиции схожи и мы, мы творим историю нашего ЖК!!!»

«Женя, собрание началось!»
«Ждем тебя!»

А потом в управе: Рабочая дискуссия, выработка единственного решения (пока до ТСЖ мы не доросли - по предварительному вопросу у нас в самом активном (4 подъезде) проголосовало за ТСЖ всего 15 человек из 34. Остальные либо против, либо не понимаю «что это такое и зачем», думаю в течении года время покажет.

Так что решение, не состоявшегося уведомления ОСС по капремонту от 18 апреля (прим. №2), и состоявшегося уведомления ОСС по капремонту от 20 апреля представлены на форуме, в теме нашего третьего дома, информационных стендах вашего подъезда и ваших почтовых ящиках.

Примечание №2 (смс переписка)
Так что же я увидел на экране своего телефона?
Суббота, 18 апреля – не состоявшееся уведомление
Евгений
«Гоша, почему вы повесили объявления без уведомления старших по подъезду?»

Георгий т.е. Я
«Читай жилищный кодекс!!!»
«И последний раз в продолжении....»
«Женя, мы с тобой взрослые люди, я тебя прошу прийти на собрание совета дома по вопросу кап. ремонта, ты обещал, ты сам говорил что будешь инициатором собрания, а сейчас убегаешь в кусты!) я тебя очень прошу быть мужиком и прийти на наше собрание. Георгий»
«Так что жду тебя на очное собрание!»

Евгений
!!!!«При таком отношении и поведении, голосов от 2 подъезда вы не получите ни на очном, ни на заочном собрании. Доступ в подъезд для посторонних лиц будет заблокирован. Заходить в наш подъезд имеют право только жильцы и их гости, а также сотрудники вк-комфорт»!!!!

Luxor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:53

Сообщение Luxor » 21 апр 2015, 01:53

Цитата(georg @ 21.4.2015, 0:34) пост
Евгений
!!!!«При таком отношении и поведении, голосов от 2 подъезда вы не получите ни на очном, ни на заочном собрании. Доступ в подъезд для посторонних лиц будет заблокирован. Заходить в наш подъезд имеют право только жильцы и их гости, а также сотрудники вк-комфорт»!!!!


Вот это называется саботаж.
У вас другое мнение? Ок, ваше право. Но зачем ограничивать права своих соседей? Кому от этого легче станет? По итоги деньги уйдут в общий государственный котел и оттуда никто ничего не увидит больше.
Вчерашние новости про АИЖК читали? Главу спешно в отставку отправили и еле успели вернуть 3 млрд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость