Мнение члена совета относительно собрания

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 21 апр 2015, 10:03

Лучше пусть мы будем сдавать по 1000₽ в месяц в никуда чем рациональный вариант предлагаемый СД!
Назло бабушке отморожу уши!!!!

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 21 апр 2015, 10:27

Цитата(migelio @ 21.4.2015, 11:03) пост
Лучше пусть мы будем сдавать по 1000₽ в месяц в никуда чем рациональный вариант предлагаемый СД!
Назло бабушке отморожу уши!!!!

Я не поддерживаю автора топика с его позицией по поводу"хрен вам, а не наши голоса", ибо подобный феодализм как-то неблизок мне, но почему многие говорят про "в никуда", если есть спец.счет под управлением регионального оператора?

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 21 апр 2015, 10:47

Цитата(Андеррайтер @ 21.4.2015, 11:27) пост
Я не поддерживаю автора топика с его позицией по поводу"хрен вам, а не наши голоса", ибо подобный феодализм как-то неблизок мне, но почему многие говорят про "в никуда", если есть спец.счет под управлением регионального оператора?


его тоже нужно выбрать, он не идет по умолчанию. по умолчанию общий котел.
и не понятно сколько будет брать за обслуживание региональный оператор, для домов которые проголосовали за него это будет сюрпризом.

Позже можно будет изменить свое мнение и провести осс и выбрать рег оператора (если сейчас мы выберем ук).
Для нас сейчас важны ресурсы которые есть у ук для проведения осс с нормальным кворумом, они могут и обзвонить и обойти все квартиры и разослать смс. Если мы делаем ОСС самостоятельно с вариантом за рег оператора, нам необходимо это делать своими силами. А так как мы все таки не только на свой подъезд работаем, уймой времени мы не обладаем…

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 21 апр 2015, 10:54

Цитата(migelio @ 21.4.2015, 11:47) пост
его тоже нужно выбрать, он не идет по умолчанию. по умолчанию общий котел.
и не понятно сколько будет брать за обслуживание региональный оператор, для домов которые проголосовали за него это будет сюрпризом.

Позже можно будет изменить свое мнение и провести осс и выбрать рег оператора (если сейчас мы выберем ук).
Для нас сейчас важны ресурсы которые есть у ук для проведения осс с нормальным кворумом, они могут и обзвонить и обойти все квартиры и разослать смс. Если мы делаем ОСС самостоятельно с вариантом за рег оператора, нам необходимо это делать своими силами. А так как мы все таки не только на свой подъезд работаем, уймой времени мы не обладаем…

Согласен, что обзвонить/разослать и т.п. они могут, но стоит задуматься, например, сколько в комплексе было инвестиционных квартир, и новых владельцев УК не знает.

Alexey Altukhov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:38

Сообщение Alexey Altukhov » 21 апр 2015, 11:07

Мне совершенно очевидно, что жителям второго подъезда пора всерьез заинтересоваться поведением своего представителя в Совете Дома - Евгения Бондарева. Сначала он дезинформирует их, написав письмо, не верно трактующее закон РФ и суть вопроса, стоящего перед всеми нами. Также в письме содержитсья неактуальная информация по предложению Совета Дома. При этом технически все выполнено так, что письмо господина Бондарева c некорректной информацией увидели все жильцы второго подъезда, а вот ответы Совета Дома - нет. После этого поступают угрозы со стороны того же господина, что "вы не у видите голосов жителей из второго подъезда". Я уже не говорю про неадекватное поведение данного гоподина и непосещение собраний Совета Дома. Господин Бондарев, какая истиная цель твоей активноести? Решение проблем дома или решение своих собственных задач? Кто ты такой, чтобы избирательно доносить некорректную информацию до жителей твоего подъезда и отсекать возможность твоих соседей услышать другую точку зрения? Почему ты решил, что ты можешь распоряжаться правом твоих соседей присутствовать и проголосвать на общем собрании жителей? Уж не подумал ли ты нарушить этим закон РФ и права твоих соседей согласно закону?

georg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение georg » 21 апр 2015, 12:07

И еще немного......

18 апреля попытка с уведомлением всех собственников об ОСС по кап. ремонту не удалась, очень хотелось общее собрание провести раньше, чем наступят майские праздники, или хотя бы за несколько дней до них (т.к. многие уже 30 апреля уедут на дачу, на отдых и из Москвы), но попытка не удалась ((( так как я не только получил смс от г-на Бондарева Евгения (текст которого я приводил выше "При таком отношении и поведении, голосов от 2 подъезда вы не получите ни на очном, ни на заочном собрании"), но и личное электронное письмо от него 19 апреля, текст которого привожу ниже:

"Статья 45 Жилищного кодекса
(здесь текст самой стать)
Это решение заочного голосования собрания от 17.04.2013 г.:
Предложено: Утвердить способ уведомления собственников о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме путем раскладывания объявлений о проведении общих собраний в почтовый ящик каждого собственника, а также размещения объявления на информационных стендах каждого подъезда дома.информационных стендах каждого подъезда дома.

Вы не выполнили норму Жилищного Кодекса!
Собрание, которое будет проводится 28 апреля не законно."

Так что старт/уведомление было перенесено на 20 апреля с датой проведения собрания 30 апреля.
Ох! И мало людей придет на собрание(((

И еще, даже главнее всего остального!!!)))

Спасибо огромное всем!!!
Арсену, Олегу, Рустему, Вере, Андрею, Кате, Михаилу, Лиле, Юле, Алексею, Александру, Сергею, Антону, Олегу, Марине, Диме, Валерию Евгеньевичу и многим другим жителям нашего дома, кто поддерживал меня и поддерживает при подготовке ОСС по капитальному ремонту нашего дома, да и по жизни)))!!!
Спасибо ВАМ!!!

Luxor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:53

Сообщение Luxor » 21 апр 2015, 17:19

Евгений, вы сами что предлагаете делать?

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 21 апр 2015, 18:16

Цитата(Luxor @ 21.4.2015, 18:19) пост
Евгений, вы сами что предлагаете делать?


попробую угадать laugh.gif


student090981
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:14

Сообщение student090981 » 21 апр 2015, 19:19

Михаил я от тебя такого не ожидал! Зачем же ты так грубо? Вдруг он обидится ? И будет обиженным ходить...

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 21 апр 2015, 19:28

Цитата(student090981 @ 21.4.2015, 20:19) пост
Михаил я от тебя такого не ожидал! Зачем же ты так грубо? Вдруг он обидится ? И будет обиженным ходить...


Можно забиться в угол и поплакать 😄

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость