10 - 5 подъезд. Консьерж, охрана, видеонаблюдение.

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
Аватара пользователя
Город-сад
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:56

Сообщение Город-сад » 11 июл 2013, 19:58

Цитата(Krisstine @ 14.6.2013, 18:45) пост
я вот чего то совсем не понимаю вашу затею с дополнительным замком...

может сразу ров с акулами? (шутка) smile.gif

Реализацию этой идеи можно посмотреть в 4-м подъезде.
Замки людьми ставятся для безопасности.
Если кто-то куда-то делает доставку у него должна быть накладная,
в которой расписывается получатель. Это раз.
Во-вторых, консьерж может позвонить в квартиру, куда доставка и уточнить.
Это нормально. Труднее проникнуть в дом посторонним.

Sevda
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40

Сообщение Sevda » 24 июл 2013, 16:54

Друзья, так что у нас с консьержем? У меня есть прекрасная кандидатура на эту роль. Кому она может позвонить за информацией?

Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:32

Сообщение Lyu » 24 июл 2013, 22:30

Цитата(Sevda @ 24.7.2013, 16:54) пост
Друзья, так что у нас с консьержем? У меня есть прекрасная кандидатура на эту роль. Кому она может позвонить за информацией?


Sevda, уже консьерж есть. Вчера вечером начала работать. smile.gif

Sevda
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40

Сообщение Sevda » 24 июл 2013, 22:37

Цитата(Lyu @ 24.7.2013, 22:30) пост
Sevda, уже консьерж есть. Вчера вечером начала работать. smile.gif



Да ладно???)))) а я всё пропустила))

Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:32

Сообщение Lyu » 24 июл 2013, 22:44

Цитата(Sevda @ 24.7.2013, 22:37) пост
Да ладно???)))) а я всё пропустила))


smile.gif)))

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 02 сен 2013, 14:17

Уже пару месяцев наблюдаю в лифте куски оборванной рекламы шкафов Мистер Дорс.

Очень неприятное ощущение, будто живешь на свалке мусорной.

Сегодня впервые я в будни дома.

Днем встретила даму, отвечающую за качество уборки в наших домах. Спросила, почему такое безобразие в лифтах больше месяца. Она ответила, что им запрещают срывать рекламу главный инженер, Кирилл. При мне она позвонила этому Кириллу, вроде обещали убрать. Но я не поленилась дошла до Кирилла, с просьбой отслеживать состояние лифтов, что это его прямая обязанность. В ответ были возражения, что он один а домов много, что эту рекламу повесил застройщик, с которыми он не хотел бы портить отношения, так как те и так отказываются ремонтировать лифты по гарантии.

В общем, я считаю, что нужно чаще давать нашей УК обратную связь, о том, что грязно, не убрано и т.д. А то, они привыкнут к бесконтрольности и будут ещё больше балбесничать.

P.s. Дама сказала, что у неё есть даже фото того безабразия, что творится в наших подъездах. Говорит, если бы Вы только знали, сколько в прямом смысле "фекалий", рвотных масс и т.д. приходиться убирать в подъездах, но ей запрещают это выкладывать на форуме. Так как она не собственник жилья.
Я обещала уточнить, кто конкретно ей запрещает. Так как считаю, что мы должны знать что за соседи (гости соседей) живут рядом с нами. Я вот всё время на работе и хотела бы знать, что творится у меня во дворе, так как тут гуляет мой малолетний ребенок. Например, в нашем доме во втором или третьем подъезде постоянно уборщицы убирают шприцы, и тут же часто убирают рвотные массы.

В нашем ЖК очень много квартир сдается, поэтому конечно велик риск в связи с этим. А так хоть можно примерно знать этаж, где происходит безобразие.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 02 сен 2013, 15:01

Знаю я даму, про которую рассказываете. Та еще "дамочка". Советую не верить ей на слово и все сказанное на трое делить.

vsklyar
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:29

Сообщение vsklyar » 02 сен 2013, 17:11

Цитата(Krisstine @ 2.9.2013, 15:01) пост
Знаю я даму, про которую рассказываете. Та еще "дамочка". Советую не верить ей на слово и все сказанное на трое делить.

Мы тоже несколько месяцев назад столкнулись с этой "дамой"...
По поводу качества уборки...
Разговор закончился тем, что оказывается "мы не имеем права делать ей замечания"!!!???
И все это на повышенных тонах!
а по поводу "рвотных масс и фекалий" - одна и та же песня, извините, на все уши...

Sevda
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40

Сообщение Sevda » 06 сен 2013, 21:01

Цитата(migelio @ 8.7.2013, 17:07) пост
Соседи!!!! Начинаем укомплектовывать консьержную комнату!

Если у вас есть ненужные атрибуты мебели и техники типа шкаф, тумбочки, столы, чайники, микроволновки, холодильник, ковры, шторы и т.д. звоните/пишите мне bomb_phone.gif



Миша, ну что в итоге? Какая сумма набралась? Ведь имеет смысл уже хоть что-то из запланированного купить, ну хотя бы тележки для продуктов. И не надо забывать, что деньги имеют свойство дешеветь, надо начать их тратить, а не ждать инфляции. Какой смысл в этом ожидании? Все не сдадут, так чего мы ждем?

Олечкая
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:31

Сообщение Олечкая » 16 сен 2013, 13:11

Цитата(Sevda @ 6.9.2013, 21:01) пост
Миша, ну что в итоге? Какая сумма набралась? Ведь имеет смысл уже хоть что-то из запланированного купить, ну хотя бы тележки для продуктов. И не надо забывать, что деньги имеют свойство дешеветь, надо начать их тратить, а не ждать инфляции. Какой смысл в этом ожидании? Все не сдадут, так чего мы ждем?


Поддерживаю. Очень не хватает тележки. Она не так дорого стоит, а очень нам дамам с детьми нужна.

По поводу сдачи средств. Можно здесь выложить список сколько квартир сдали деньги?

Меня вот один вопрос интересует.

Не секрет, что большая часть квартир в нашем (как и в остальных ЖК Ведиса) ЖК куплены в инвестиционных целях. И либо уже сдаются, либо в квартирах не живут. И часть собственников таких квартир не имеют желания вкладывать средства в "апгрейд и доработку" наших подъездов и прилегающей территории, так как им это не выгодно, сами хозяева здесь не живут.

Пишу так, потому что лично столкнулась. Например, на нашем этаже в 2-х квартирах живут собственники, а в 2-х арендаторы. Так вот собственники сдали сразу, а с арендаторов трясли и трясем. Арендаторы либо не говорят хозяевам, так как им не интересно, что за объявления висят в нашем подъезде, либо арендодатель не хочет платить, ограничиваясь всякими отговорками.

Я вот позволю себе высказать свою мысль и хотела узнать мнение соседей по данному поводу:

Жилье наше не коммерческое, но часть квартир используется для получения выгоды. И скорее всего большинство не платит налоги. Если подъезд чистый, есть охрана и консьерж, видеонаблюдение это арендодатели всегда укажут в своих объявлениях и это влияет на стоимость аренды, т.е. на их прибыль напрямую. Так почему мы собственники должны за свой счет "апгрейдить" подъезд за себя и за того парня, чтобы он потом побольше прибыль получил? По опыту, когда сами собственники живут, то они бережнее относятся ко всему имуществу, активнее участвуют в облагораживании и поддержании территории. И понять арендаторов можно, зачем тратить силы и деньги, если через три месяца ты уже будешь жить в другом месте.

Я всё это к чему. К тому, что если в нашем случае большинство не сдавших квартир, это те квартиры, которые используются в коммерческих целях, то стоит подумать над вопросом, как "не платить за того парня".

Сорри, за сумбур, первый рабочий день после отпуска.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость