10 - 6 подъезд (1 секция). Консьерж, видеонаблюдение.

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 28 окт 2012, 11:45

Здравствуйте!

Тематика - копия тех же вопросов (консьерж, видеонаблюдение), которые обсуждают наши соседи из пятого подъезда. Предлагаю сконцентрировать всё общение здесь. Заимствуем хорошие идеи и не только:

1. Перекличка всех жильцов шестого подъезда. (Узнаем сколько нас)
2. Нужно повесить объявление в подъезде с указанием координат этого ресурса и условий регистрации. Нужно привлечь на форум максимальное количество людей, тогда решение всех проблем заметно ускорится. Кто готов это сделать?
3. Нам нужен инициативный житель. Готовы ли вы им стать? Практика показывает, что при наличии такого человека дела идут в гору. Давайте посмотрим будут ли самовыдвиженцы.
4. Как вы лично можете помочь нашему подъезду? У вас есть подходящий консьерж, есть знакомые занимающиеся монтажом систем видеонаблюдения? Высказывайтесь.
5. После переклички предлагаю организовать встречу соседей. Знаю о подобной встрече жителей 3 корпуса, не без шероховатостей, зато когда есть массовый сход соседей, понимаешь, что людей живет не так мало =) Нам нужно тоже самое.

Добавляйте свои идеи.

inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 28 окт 2012, 11:51

1. Будем проживать на 16 этаже. Всем привет!
2. Могу повесить объявление и сам, но подъехать смогу только в конце недели (в субботу). Сможет кто-то раньше это сделать?
3. У нас переезд не скоро, поэтому лично я пока не смогу помочь, в доме очень редко. Кто откликнется?
4. Таковых знакомы, к сожалению, нет. Но я поспрашиваю.
5. Я полностью за.


P.S.: Давайте продумаем текст объявления.
P.P.S.: Соседи, давайте активнее! biggrin.gif

Аватара пользователя
frostyna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:57

Сообщение frostyna » 28 окт 2012, 15:22

1) Будем жить на 7 этаже. привет!
2) Буду на выходных - повешу, если раньше это кто-нибудь не сделает.
3) Перееду в конце ноября, да и решать особо нечего на данный момент, т к даже деньги на консьержа толком не с кого собирать. В соседней теме написал человек, который готов быть старшим по подъезду. Готов поддержать его кандидатуру и сам во всем помогать.
4) Поспрашиваю.
5) Тоже за!

На данный момент актуальна проблема магнитных ключей. Много раз уже ругался с УК, но безрезультатно. 2 дня назад около 12 ночи пытался попасть к себе-пароль был опять сменен, вызвал охрану - открыли. Оказалось лифты не работают, либо их кто-то держал на 12 этаже. Вызвал лифтера, но тот не смог ничего сделать, т к не смог попасть на лестницу (дверь открывается ТОЛЬКО магнитным ключом). В итоге пробыв там часа полтора - уехал с кучей покупок восвояси. Вчера написал жалобу в УК, но боюсь не поможет, сроки выдачи не говорят. Никто ничего не слышал про это?

Аватара пользователя
aguzumtsyan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:13

Сообщение aguzumtsyan » 03 ноя 2012, 02:13

1. Привет! Жить будем на 8 этаже.
2. К сожалению, ключи получу только в середине ноября. Не уверен, что могу до этого попасть в подъезд. Если дверь подъезда открыта, могу проехать мимо и прикрепить объявление.
3. До переезда (надеюсь, успеть к концу года) бываю редко. После переезда могу взять какую-нибудь тему и "дотолкать" ее. На роль активиста самовыдвигаться не буду, потому что все время в разъездах - плохой из меня активист. smile.gif
4. Подумаю, поспрашиваю.
5. Я только за!

Аватара пользователя
aguzumtsyan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:13

Сообщение aguzumtsyan » 03 ноя 2012, 02:37

Цитата(inhabitant @ 28.10.2012, 11:51) пост
1. Будем проживать на 16 этаже. Всем привет!
2. Могу повесить объявление и сам, но подъехать смогу только в конце недели (в субботу). Сможет кто-то раньше это сделать?
3. У нас переезд не скоро, поэтому лично я пока не смогу помочь, в доме очень редко. Кто откликнется?
4. Таковых знакомы, к сожалению, нет. Но я поспрашиваю.
5. Я полностью за.


P.S.: Давайте продумаем текст объявления.
P.P.S.: Соседи, давайте активнее! biggrin.gif


Я вот набросал вариант объявления - гляньте. Если есть идеи и предложения, дайте знать. Могу подправить или сами подправьте - файл в PowerPoint сделан. У меня есть цветной принтер, могу распечатать.

На всякий случай еще скриншот для быстрого просмотра прикладываю.
Вложения
Capture.JPG
Capture.JPG (143.13 КБ) 2332 просмотра
Объявление_в_подъезд.pptx
(132.67 КБ) 0 скачиваний

inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 03 ноя 2012, 17:04

Чуть раньше вас уже распечатал и повесил свой вариант:

"Важная информация!
Дорогие соседи, предлагаем скоординировать наши усилия по улучшению жизни в новом доме, обеспечению чистоты и безопасности в подъезде. Прекрасная площадка для дискуссий и знакомства - форум michurino-dom.ru. Ресурс создан специально для жителей микрорайона Мичурино.
Прямая ссылка на тему обсуждения актуальных проблем нашего подъезда: https://michurino-dom.ru/index.php?showtopic=541

Внимание, регистрация проводится только для заключивших договор на покупку квартиры. Обсуждаются вопросы скорейшего появления консьержа, установки видеонаблюдения и благоустройства дома.
Соседи, обязательно регистрируйтесь на форуме, мы ждем вас."

inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 03 ноя 2012, 17:07

Повесил в двух вариантах. Соседи, если есть замечания - предлагайте, переделаем.

P.S.: Познакомился с двумя соседями им тоже рассказал про форум. Ждем.

hostal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:09

Сообщение hostal » 06 ноя 2012, 11:03

Всем привет!
Живем на 15 этаже, только переехали.

Аватара пользователя
aguzumtsyan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:13

Сообщение aguzumtsyan » 07 ноя 2012, 01:40

Цитата(hostal @ 6.11.2012, 11:03) пост
Всем привет!
Живем на 15 этаже, только переехали.


Везет! good.gif Нам еще две недели ключи ждать... А не подскажете, объявления про форум еще висят в подъезде? Наш сосед Максим повесил два варианта. Надеюсь, что не сорвал их никто.

hostal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:09

Сообщение hostal » 07 ноя 2012, 08:08

Цитата(aguzumtsyan @ 7.11.2012, 1:40) пост
Везет! good.gif Нам еще две недели ключи ждать... А не подскажете, объявления про форум еще висят в подъезде? Наш сосед Максим повесил два варианта. Надеюсь, что не сорвал их никто.

Все объявления висят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость