10 - 4 подъезд. Консьерж, видеонаблюдение

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 03 дек 2012, 01:26

Цитата(grechkors @ 2.12.2012, 23:06) пост
Товарищи соседи, вопрос не по теме, но создавать новую тему не стал. Возможно конечно, что Вы закидаете меня тухлыми помидорами, но я поинтересуюсь. Пригласили сегодня мастера, отремонтировать кухню, ему нужно было пошуметь буквально немного, причем начал он около 11 часов, не нарушая никаких постановлений и законов. Я все понимаю, шум, вибрации, не приятно, но дом только-что сдали, конечно в нем будут шуметь, нас самих разбудил шум перфоратора в 9 часов, к тому же контролировать работу ремонтников в будни днем не получается, все работают. Но зачем сразу натравливать охрану и угрожать вызовом полиции? Неужели не подойти, не попробовать как-то урегулировать ситуацию самим? Работы пришлось свернуть, извиниться перед мастером, что он зря приехал. Мы люди адекватные, конфликтных ситуаций не хотим с соседями, хоть ничего и не нарушали. Но может просто как-то более терпимо к этому будем относиться поначалу? Думаю мы не одни такие, сами потом слышали шум, кто-то сверлит, кому-то окна меняют, но это же нормально по-моему, хоть и в выходной. Как Вы к этому относитесь? smile.gif


Я Вам объясню, почему. В домах, где ключи получили раньше, жители постарались прийти к соглашению работать по ныне отмененным, но более гуманным нормам - с 9 до 19, кроме воскресенья и праздников. А не с 7 до 23 в любой день. И это разумно, поскольку 98% квартир - с ремонтом. Понятное дело, что на пару дырок в 20-00 в среду никто не обидится. Но хотя бы в воскресенье люди имеют право от перфоратора отдохнуть.
Словом, договаривайтесь с соседями.

and_ter
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:24

Сообщение and_ter » 20 дек 2012, 23:29

Соседи, а мы чего молчим и не обсуждаем эту тему? Соседи по другим домам и подъездам уже деньги собирают и скидку получают - читаем https://michurino-dom.ru/index.php?showtopic=662

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:05

Сообщение Женя » 25 дек 2012, 18:50

Может пришло время уже встретиться и провести собрание? Обсуждаем дату и удобное время,а завтра я могу повесить объявление у лифта.
Cпеша заработать на жизнь,… не забудьте просто пожить…!

and_ter
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:24

Сообщение and_ter » 29 дек 2012, 02:28

Тоже считаю, что пора встретиться и обсудить!!!! Может между праздниками 6 января?!..

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:05

Сообщение Женя » 29 дек 2012, 02:40

Вообще активности ни какой на форуме нет,но можно попробовать собраться.
Cпеша заработать на жизнь,… не забудьте просто пожить…!

and_ter
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:24

Сообщение and_ter » 17 янв 2013, 10:39

Добрый день, соседи!

В лифтах нашего подъезда была расклеяна информация о том, что будет проходить собрание - 19 января в субботу, в 17:00.

Прошу ввсех активизироваться и не пропускать данное мероприятие! Мы все беспокоимся о нашем жилье, о нашем подъезде - в связи с этим нас всех волнует чистота, охрана и благополучие нашего подъезда!
Давайте не оставим предстоящее собрание без внимания и встретимся, в холле нашего подъезда, обсудить все насущные вопросы!
Спасибо! smile.gif

Олег Е
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:13

Сообщение Олег Е » 19 янв 2013, 11:29

Добрый день!
Я за консьержа и видеонаблюдение.
а так же за соблюдение режима тишины.
считаю вполне возможным организовать обустройство квартиры таким образом, чтобы все шумные работы укладывать с 09.00 до 19.00. а в воскресенье вообще не шуметь!
17 этаж, кв. 333.

grechkors
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:14

Сообщение grechkors » 23 янв 2013, 15:21

Цитата(and_ter @ 20.12.2012, 23:29) пост
Соседи, а мы чего молчим и не обсуждаем эту тему? Соседи по другим домам и подъездам уже деньги собирают и скидку получают - читаем https://michurino-dom.ru/index.php?showtopic=662

Согласен, в нашем подъезде на форуме зарегистрировано уже 16 человек, реально заселившихся думаю еще больше. Мы уже вполне можем скинуться и купить к примеру вот такой комплект из 4х камер: https://www.ucontrol.ru/catalog/detail/?id=3 Если объединимся с другими домами то получим скидку, думаю 2 тысячи(максимум) с квартиры не так уж много, а шарится по нашим подъездам не пойми кого предостаточно, на прошлой неделе выбили личину в двери тамбура.

Karina
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:53

Сообщение Karina » 04 фев 2013, 13:58

Соседи, убедительная просьба - ЗАКРЫВАЙТЕ общую дверь на ключ. Не устраивайте проходной двор для рекламщиков и наводчиков!!! Вы - не одни на 10 этаже.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 04 фев 2013, 14:49

Можно соответствующую бумажку повесить на внутреннюю сторону этой общей двери. У нас помогло.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость