Общее собрание собственников - 10 корпус

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 17 янв 2013, 12:45

Соседи приветствую!

Сегодня связался с Аблямитовой Заремой (Начальник жилищного отдела ЗАО "Ведис Комфорт") по вопросу ОСС в нашем доме.
Собрание для нас будет общее для всего дома. Дата собрания 08.02.2013 г.

Нам необходимо решить кто будет в составе счетной комиссии (желательно не менее 3-х человек), в Совете дома, председателем Совета дома (полномочия и порядок избрания Совета дома и его председателя во вложении) (также не менее 3-х человек).
Члены счетной комиссии и Совета дома могут быть одни и те же лица.
Так же мы можем внести в повестку ОСС нужные нам пункты, допустим сбор на видеонаблюдение и т.д.

Ниже информация об ОСС.

Свои комментарии от нас ВК ждет в самое ближайшее время.
В ЛС могу кинуть контакты Заремы или переслать на почту письмо от неё.
Вложения
Совет_МКД.doc
(38.5 КБ) 0 скачиваний
Расчет_стоимости_дополнительной_услуги_по_патрулированию__консьержи_в_ЖК_Мичурино.docx
(23.21 КБ) 0 скачиваний
Оснащение_помещения_консьержа_и_расчет_размерЮ_ЕДХМНПЮГНБНЦН_ОКЮРЕФЮ.pdf
(243.59 КБ) 0 скачиваний
Образец_уведомления_о_собрании_с_примерной_поБЕЯРЙНИ_ДМъ.doc
(60.5 КБ) 0 скачиваний
Инструкция_консьержей.pdf
(183.07 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 17 янв 2013, 22:45

Лес рук!!!! huh.gif

Аватара пользователя
aguzumtsyan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:13

Сообщение aguzumtsyan » 17 янв 2013, 22:59

Михаил, приветствую!

Есть несколько вопросов:

1. Что включено в повестку собрания по умолчанию? Хочется понять, что там уже есть, чтобы понять, что стоит добавлять.

2. Чем занимается член Счетной комиссии?

3. Назначено ли уже время проведения собрания 4 февраля?

Спасибо!

Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:32

Сообщение Lyu » 17 янв 2013, 23:07

Цитата(migelio @ 17.1.2013, 22:45) пост
Лес рук!!!! huh.gif



Михаил, спасибо за активность! Я готова участвовать во всем. И в счетной комиссии и в Совете. Кроме председательства - не хватит времени что бы делать это качественно. smile.gif Но если найдутся другие желающие - против не буду, занимайтесь.

Комментарии и вопросы до понедельника составлю, когда документы прочитаю. Пришлите, мне пожалуйста письмо от Заремы по адресу lyubf@mail.ru

И пришлите, пожалуйста туда же адрес своей почты. Т.к. Вы сейчас активно этими вопросами занимаетесь, буду ставить Вас в копию в переписке с Заремой (если таковая будет), что бы Вы были в курсе.

Спасибо.

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 17 янв 2013, 23:21

Цитата(aguzumtsyan @ 17.1.2013, 22:59) пост
Михаил, приветствую!

Есть несколько вопросов:

1. Что включено в повестку собрания по умолчанию? Хочется понять, что там уже есть, чтобы понять, что стоит добавлять.

2. Чем занимается член Счетной комиссии?

3. Назначено ли уже время проведения собрания 4 февраля?

Спасибо!


1. Этот список я приложил, он находится в файле "Образец уведомления...":

"Вопросы повестки дня:
1. Об избрании счетной комиссии.
2. О выборе способа управления многоквартирным домом управление управляющей организацией.
3. О выборе управляющей организации многоквартирным домом ЗАО «Ведис Комфорт».
4. Об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения на 2013 год в соответствии с условиями и ставками, установленными Правительством г. Москвы.
5. Об утверждении условий договора управления многоквартирным домом.
6. О заключении договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией на утвержденных условиях сроком на 1 (один) год с автоматической пролонгацией на тех же условиях.
7. Об избрании Совета дома.
8. Об избрании председателя Совета дома.
9. Об определении способа уведомления собственников о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме путем раскладывания объявлений о проведении общих собраний в почтовый ящик каждого собственника, а также размещения объявления на информационных стендах каждого подъезда дома.
10. Об определении порядка уведомления собственников о принятых общим собранием решениях путем размещения информации об итогах голосования на информационных стендах каждого подъезда жилого дома.
11. Об определении места хранения протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме: офис управляющей организации.
12. Об утверждении дополнительной услуги для собственников жилых и нежилых помещений – организация функционирования патруля территории, и определении цены услуги:
А) 07 руб. 30 коп., в т.ч. НДС 18%, за 1 кв. м общей площади помещения (жилого/нежилого) в месяц.
Б) 406 руб. 00 коп., в т.ч. НДС 18%, с одного помещения (жилого/нежилого) в месяц.
13. Об утверждении дополнительной услуги для жилых помещений – организация функционирования консьержа (дежурного) подъезда.
14. Об утверждении единоразового платежа на обустройство помещения консьержа.
"

2. Как я понимаю подсчитать голоса на ОСС

3 Официальное нет, но в "образце уведомления" фигурирует время начала регистрации с 20-00 до 20-30

Аватара пользователя
aguzumtsyan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:13

Сообщение aguzumtsyan » 18 янв 2013, 00:34

Цитата(migelio @ 17.1.2013, 23:21) пост
1. Этот список я приложил, он находится в файле "Образец уведомления...":

"Вопросы повестки дня:
1. Об избрании счетной комиссии.
2. О выборе способа управления многоквартирным домом управление управляющей организацией.
3. О выборе управляющей организации многоквартирным домом ЗАО «Ведис Комфорт».
4. Об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения на 2013 год в соответствии с условиями и ставками, установленными Правительством г. Москвы.
5. Об утверждении условий договора управления многоквартирным домом.
6. О заключении договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией на утвержденных условиях сроком на 1 (один) год с автоматической пролонгацией на тех же условиях.
7. Об избрании Совета дома.
8. Об избрании председателя Совета дома.
9. Об определении способа уведомления собственников о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме путем раскладывания объявлений о проведении общих собраний в почтовый ящик каждого собственника, а также размещения объявления на информационных стендах каждого подъезда дома.
10. Об определении порядка уведомления собственников о принятых общим собранием решениях путем размещения информации об итогах голосования на информационных стендах каждого подъезда жилого дома.
11. Об определении места хранения протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме: офис управляющей организации.
12. Об утверждении дополнительной услуги для собственников жилых и нежилых помещений – организация функционирования патруля территории, и определении цены услуги:
А) 07 руб. 30 коп., в т.ч. НДС 18%, за 1 кв. м общей площади помещения (жилого/нежилого) в месяц.
Б) 406 руб. 00 коп., в т.ч. НДС 18%, с одного помещения (жилого/нежилого) в месяц.
13. Об утверждении дополнительной услуги для жилых помещений – организация функционирования консьержа (дежурного) подъезда.
14. Об утверждении единоразового платежа на обустройство помещения консьержа.
"

2. Как я понимаю подсчитать голоса на ОСС

3 Официальное нет, но в "образце уведомления" фигурирует время начала регистрации с 20-00 до 20-30


На собрание я обязательно приду. По повестке подумаю и напишу, если появятся мысли про дополнительные пункты. Если нужно, готов поучаствовать в Счетной комиссии. Для Совета дома я плохой кандидат - много времени провожу в разъездах и вряд ли смогу приносить много пользы.

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 20 янв 2013, 21:09

Соседи, неужели из 57 человек в нашем доме зарегистрированных на форуме никто не хочет поучаствовать в его жизни?
Напомню - это тема всего дома, а не подъезда.

По хорошему нам на следующей неделе встретиться с активной частью нашего дома и обговорить детали встречи, да и в принципе соображения.
Сейчас нужно выбрать кто будет состоять в совете и будет председателем совета (по умолчанию не хочется им быть, нужны претенденты - будем спички тянуть biggrin.gif )

PS или может я запариваюсь? все равно кворум не наберем sleep.gif

Аватара пользователя
aguzumtsyan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:13

Сообщение aguzumtsyan » 20 янв 2013, 21:25

Цитата(migelio @ 20.1.2013, 21:09) пост
Соседи, неужели из 57 человек в нашем доме зарегистрированных на форуме никто не хочет поучаствовать в его жизни?
Напомню - это тема всего дома, а не подъезда.

По хорошему нам на следующей неделе встретиться с активной частью нашего дома и обговорить детали встречи, да и в принципе соображения.
Сейчас нужно выбрать кто будет состоять в совете и будет председателем совета (по умолчанию не хочется им быть, нужны претенденты - будем спички тянуть biggrin.gif )

PS или может я запариваюсь? все равно кворум не наберем sleep.gif


Сравнивая количество людей, которые зарегистрировались в разделе "Наше Мичурино" и количество машин, которые паркуются рядом с домом, можно сделать вывод о том, что мало кто сюда доходит. Вот у нас в 6 подъезде есть очень активный человек - Сергей Викторович, который на форум попасть не может по каким-то техническим причинам. Может еще раз развесить объявления в подъездах? Проинформировать о готовящемся собрании и о форуме. Сергею Викторовичу я в любом случае по почте перешлю объявление.

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 20 янв 2013, 21:29

Цитата(aguzumtsyan @ 20.1.2013, 21:25) пост
Сравнивая количество людей, которые зарегистрировались в разделе "Наше Мичурино" и количество машин, которые паркуются рядом с домом, можно сделать вывод о том, что мало кто сюда доходит. Вот у нас в 6 подъезде есть очень активный человек - Сергей Викторович, который на форум попасть не может по каким-то техническим причинам. Может еще раз развесить объявления в подъездах? Проинформировать о готовящемся собрании и о форуме. Сергею Викторовичу я в любом случае по почте перешлю объявление.


именно поэтому я и хочу организовать встречу, так как многие и не привыкли общаться на форумах... но в реальности будут очень полезные.

Давайте подумаем день/время когда хотим встретиться и повесим объявления. Встретится можно в одном из подъездов в холле.

Аватара пользователя
aguzumtsyan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:13

Сообщение aguzumtsyan » 20 янв 2013, 21:35

Цитата(migelio @ 20.1.2013, 21:29) пост
именно поэтому я и хочу организовать встречу, так как многие и не привыкли общаться на форумах... но в реальности будут очень полезные.

Давайте подумаем день/время когда хотим встретиться и повесим объявления. Встретится можно в одном из подъездов в холле.


Следующая суббота? Пятница вечер? В обычные будние дни, я думаю, большинство достаточно поздно возвращаются с работы. К тому же уставшие. Могут не побороть лень. smile.gif Вечер пятницы такая же ситуация, но обычно у людей в предвкушении грядущих выходных просыпается второе дыхание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость