Общее собрание собственников - 10 корпус

Форум "ул. Большая Очаковская, д.3 (Корпус 10)"
Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:32

Сообщение Lyu » 07 фев 2013, 12:30

Цитата(migelio @ 22.1.2013, 13:40) пост
Соседи, Общее Собрание Собственников пройдет 8 февраля. Начало регистрации в 20-00 и до 20-30.

Со списком обсуждаемых вопрос на ОСС вы можете ознакомится ниже в файле который я приложил. Данные уведомления буду разосланы вам по почте силами УК.

25 января мы планируем встретится для того чтобы обсудить заранее вопросы ОСС п.п. 1,7,8 - это избрание счетной комиссии, избрание Совета Дома, избрание председателя Совета Дома.
Мы определимся кто имено будет готов вступить туда, 8 февраля на ОСС предоставим списки с этими фамилиями и проголосуем за них.

Собирать деньги на видеонаблюдение 25 января я не буду. Для обсуждения данного вопроса каждый подъезд обсуждает это в своей теме со своими соседями. Для 5 подъезда обсуждаем тут
Для внесения этого вопроса в ОСС необходимо было предоставить УК все расчеты по каждому подъезду, т.к. соседи из других подъездов не откликнулись я решил не включать этот вопрос в ОСС.



Михаил, добрый день!

Собрание завтра состоится, как и планировали? Никаких изменений нет? Я правильно понимаю, что приходить надо в офис продаж Ведиса к 20-00?

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 07 фев 2013, 12:34

Цитата(Lyu @ 7.2.2013, 12:30) пост
Михаил, добрый день!

Собрание завтра состоится, как и планировали? Никаких изменений нет? Я правильно понимаю, что приходить надо в офис продаж Ведиса к 20-00?


Все верно wink.gif
и кого встретите из соседей, тоже говорить чтобы приходили

Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:32

Сообщение Lyu » 07 фев 2013, 13:20

Цитата(migelio @ 7.2.2013, 12:34) пост
Все верно wink.gif
и кого встретите из соседей, тоже говорить чтобы приходили



Хорошо. Спасибо. Кого увижу - скажу. smile.gif

Аватара пользователя
Город-сад
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:56

Сообщение Город-сад » 08 фев 2013, 14:23

Приветствую всех живущих в 10-м корпусе!

К сожалению, отсутствовал целый месяц и не быстро получил доступ на форум.
Но был в курсе событий от Ары и Михаила Третьякова.

Вчера мы (инициативная группа 6-го подъезда + Михаил Третьяков из 5-го)
повесили объявления с напоминанием, что сегодня будет Общее Собрание собственников нашего дома.
Ещё раз призываю всех, в том числе, кто ещё не въехал, сделать самое малое для очень
важного для всех нас вопроса - придти на Собрание, обеспечить кворум, а значит, законность
принятых нами неотложных решений. Оперативность в решении вопросов повестки можно сравнить с
оперативностью, необходимой для тушения тлеющего огня. Чем быстрее действовать, тем меньше издержек.
Ценности, которые объединяют инициативную группу 6-го подъезда:
добрососедская атмосфера,
безопасный подъезд,
тихий подъезд,
чистый подъезд.


С уважением и пожеланиями
всем нам удачи в деле строительства
этих ценностей,
Сергей Викторович Кузнецов

Аватара пользователя
Город-сад
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:56

Сообщение Город-сад » 09 фев 2013, 16:02

Дорогие соседи!

Поздравляю Вас - первый шаг к обустройству нашего дома сделан!
Собрание состоялось. Явка порадовала.

Разбор полётов:
1. Управляющая Компания (УК) Ведис несерьёзно отнеслась к собранию. УК не сомневалась, что
не будет кворума - и нас надо распустить. А потом разослать бланки для голосования. Это их досадный просчёт.
Если Ведис планирует работать в нашем доме, нужно было провести обсуждение по всем острым вопросам,
ответить на неприятные вопросы и замечания. Для этого нужно было из жильцов выбрать председателя (модератора)
Собрания и секретаря (вести протокол). То есть поддержать самоуправление. Потому что мы и без Ведис
будем самоуправляться. Но участие в этом Ведиса прибавило бы ему очков.
2. Собрание прежде всего показало, что мы живём среди себе подобных по духу.
Среди тех, кому не всё равно, в каком доме жить. Это очень радует.
3. Есть люди, которые проявили активность на собрании - тоже радует.
Алексей (фамилию) не помню, который обрушил на повестку дня поток
обвинений в адрес Ведис, написавшей эту повестку. Имеет право. Так же, как каждый из
нас имеет право, как Михаил Третьяков быть инициатором Общего Собрания.
Но воспользовался этим правом только Третьяков. За что ему спасибо.
В противном случае дождёмся принудительного управления домом.
4. По повестке:
- имеет ли смысл устраивать тендер на управление? Очевидно, имеет, но в случае, если есть реальный
конкурент Ведису. А если ничем не лучше Ведиса, то зачем тендер? Чтобы затянуть решение
вопросов? И тот, кто выступает за тендер должен активно этим тендером и заниматься.
И представить сравнительный анализ Ук и ДЭЗов на управление.
- Выборы Совета Дома. Отрадно было увидеть, что есть активные желающие
участвовать в счётной комиссии и Совете Дома. Конечно, чем больше таких людей - тем
лучше. Это самая настоящая общественная работа на общественных началах. Было предложение
соседа с третьего подъезда организовать вертикальную структуру управления: в каждом подъезде старший
по подъезду. Старшие по подъезду - автоматически участвуют в Совете дома. Совет дома по необходимости
собирается, чтобы решить общие задачи дома. А дела подъезда решаются самим подъездом
под руководством старшего по подъезду. Старший по подъезду - это как дежурный. Месяц-два
одна квартира подежурила - затем другая. И так по очереди. Это было бы идеально. Все бы перезнакомились,
а это важно. Легче договориться с знакомым, чтобы он, допустим, не шумел, чем с незнакомым.
Ведь у людей разные пороги коммуникабельности.
- Служба консьержей. Только два человека на собрании против, остальные - за.
Ожидаемый результат. Прекрасно.
- Охрана во дворе - требует обмена мнениями. Нужно взвесить все аргументы.
Лично я - за. Безопасности не бывает много. А безопасность твоего Дома - святое.
Прозвучало конструктивное предложение - поторговаться по оплате этой услуги.

Пока всё по разбору.

Важный момент, что жители 6-го подъезда увидели друг друга.
У меня только приятные впечатления от соседей нашего подъезда.
Даже если забуксует решение на уровне дома, мы сами в своём
подъезде эту службу организуем. Все, у кого есть идеи по благоустройству -
не держите в себе, поделитесь.

С наилучшими пожеланиями,
С.В.Кузнецов

Аватара пользователя
panyukov
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:21

Сообщение panyukov » 10 фев 2013, 20:56

хотел озвучить одну идею, которую ни от кого пока не слышал, но которая, по моему мнению, была бы очень полезна в сложившихся условиях, для всех владельцев авто. необходимо официально установить на територии нашего ЖК схему движения автомобилей во дворах. в связи с тем, что разъехаться на наших улочках практически невозможно, особенно вечером, пара знаков регулирующих движение были бы очень полезны и решили много сложностей когда машины встают лоб в лоб и начинается "быдло-езда". себестоимость при этом - минимальна, на мой взгляд...
Зовут меня Андрей, но часто под моим логином заходит жена - Виктория

Bacaka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:38

Сообщение Bacaka » 10 фев 2013, 21:32

Добрый вечер соседи, на собрании присутствовать не смогли, рад что собрались, и пошли какие то дела по дому, сегодня в ящиках заметил листы-опроса, их так же нужно относить в ВК?? или как то по другому теперь происходит??

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 10 фев 2013, 23:09

Цитата(Bacaka @ 10.2.2013, 21:32) пост
Добрый вечер соседи, на собрании присутствовать не смогли, рад что собрались, и пошли какие то дела по дому, сегодня в ящиках заметил листы-опроса, их так же нужно относить в ВК?? или как то по другому теперь происходит??


Да, этот бланк нужно отнести в ВК

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 10 фев 2013, 23:12

.

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 27 апр 2013, 13:54

Соседи приветствую!!!

Хочу всех поздравить с состоявшимся Общим Собранием Собственников!!! wink.gif
Всем спасибо кому не безразлична судьба нашего дома, и что нашли время и смогли принести листовки в УК!!!

Ознакомиться с результатами голосования Вы можете на стойке информации первого этажа вашего подъезда.

Что касается наболевшего для всех вопроса консьержа - большинством проголосовали ЗА.
Будем связываться с УКВК и контролировать чтобы их побыстрее нам выделили.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость