Паркинг, парковка машин на территории

Форум "Жизнь в Мичурино"
Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 23 июн 2011, 22:41

Когда планируют начать строительство?

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 11 июл 2011, 13:41

Паркинг начнут строить после того, как разрешится вопрос с тем, как власти захотят оформить его строительство (из-за чего, собственно, и подвисают разрешающие документы). Срок строительства - примерно год с момента начала этого самого строительства.
Стоимость машиномест пока не определена, но точно не дешевле, чем в Марфино smile.gif

Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 13 июл 2011, 00:07

Мне менеджер при покупке квартиры называл приблизительные цены на паркинг - от 800.000 до 1.200.000, если правильно помню. Меня больше смущает, что от башен ходить придётся больше километра до этого паркинга, хотя и платить за простое машиноместо столько денег меня жаба душит. В общем, я очень сомневаюсь что подпишусь на покупку места в этом паркинге. Посему очень интересует будут ли места около домов и как это будет организовано, особенно рядом с улицей Лобачевского.

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 13 июл 2011, 00:31

Цитата(PAN @ 13.7.2011, 0:07) пост
Посему очень интересует будут ли места около домов и как это будет организовано, особенно рядом с улицей Лобачевского.


Около домов на территории комплекса планируются парковочные места, но их будет ооооооооочень мало, и как я подозреваю, они никогда пустовать не будут(один уехал, второй сразу встал на его место). Купить их никому не удастся, оккупировать по принципу "огорожу цепочкой и оно моё" также не получится.
Часть народа( по крайней мере до момента сдачи паркинга,а он не раньше осени 2012 будет сдан) скорее всего будут парковаться по Озёрной вдоль ЖК, благо по 2 полосы в каждую сторону в районе ЖК это позволяют.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 13 июл 2011, 09:52

На территории будут гостевые парковки, общим числом несколько сотен машиномест. Мало, конечно.
Про то, что от башен ходить до паркинга очень далеко (не километр, но 600 метров - тоже немало), мы уже говорили Ведису. Они это понимают и будут пытаться предложить как можно больше дополнительных мест на территории, но превращать всю территорию в одну большую парковку - тоже не выход. Часть проблемы в том, что полоса земли между башнями и Лобачевского - техническая зона метро, там запрещено что-либо, кроме газона и тропинок.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 13 июл 2011, 16:49

Как автолюбитель и в ближайшем будующем житель банши (не желающий каждый день прогуливаться допаркинга и обратно) я всемируками за устройство гостевых парковок. Как мне кажется, выход из "сложной" ситуации это - Экопарковка

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 13 июл 2011, 17:03

Экопарковки полюбому будут, они во всех проектах есть, но опять же, их кол-во ограничено.
На всех автолюбителей, которые будут проживать в башнях их не хватит к сожалению.

Клим Чугункин
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:52

Сообщение Клим Чугункин » 13 июл 2011, 18:03

Исходя из опыта Марфино, на каждую башню, по моим самым скромным подсчётам, будет приходится около 300 машин жильцов.
Что нас ожидает, можно посмотреть вечером на сайте Марфино, там хорошо видно что творится с парковкой на улицах (К примеру, камера показывающая 8,5,4,2,1 корпус и 51 микрорайон).
Паркинги наполовину пусты, народу денег жалко.
Так что коллапс нас ждёт неминуемый.
Но если будем друг к другу толерантны, может не так оно и страшно! smile.gif
Всё ИМХО.

Аватара пользователя
PAN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:46

Сообщение PAN » 13 июл 2011, 18:25

Цитата(ProBell @ 13.7.2011, 9:52) пост
На территории будут гостевые парковки, общим числом несколько сотен машиномест. Мало, конечно.
Про то, что от башен ходить до паркинга очень далеко (не километр, но 600 метров - тоже немало), мы уже говорили Ведису. Они это понимают и будут пытаться предложить как можно больше дополнительных мест на территории, но превращать всю территорию в одну большую парковку - тоже не выход. Часть проблемы в том, что полоса земли между башнями и Лобачевского - техническая зона метро, там запрещено что-либо, кроме газона и тропинок.


Вообще-то мне говорили, что будет даже больше километра до паркинга. Ну да не суть важно. В целом всё понятно, будем действительно надеяться на общую толерантность, хотя, как показывает практика, "мы все здесь боремся за место под солнцем, в виде гаража" (с) со всеми вытекающими smile.gif
А что за техническая зона метро, можно подробнее? У нас бу-бух-бу-бух под домом предполагается? sad.gif

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 13 июл 2011, 18:39

Честно говоря мне не очень понятна ситуация с нехваткой парковочных карманов около домов. Кажется, что территория позволяет. Я всю жизнь прожила в башне 22 этажа 147 кв. на каждую квартиру 2-3машины. Никогда никаких проблем припарковаться, даже зимой рядом с огромными кучами снега. По-моему ситуация создана искусственно, для увеличения продаж на крытом паркинге.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость