Шлакбаум

Форум "ул. Большая Очаковская, д.5 (Корпус 11)"
Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 20 ноя 2013, 19:54

Как уже все помнят, на собрании (происходившем в заочной форме), решили делать шлагбаум, установили единоразовый платеж. Скоро будет конкретная уточненная смета, а точнее, сметы - на различные варианты (брелок, карточка, телефон). Скоро - это, как обещали представители ЧОП, в течение этой недели. Ну, думаю, в течение следующей. Ладушки.
Суть такова: на въезде к нашему дому будет:
1. шлагбаум автоматический
2. будка охранника, который заодно несколько раз в день будет обходить наш дом.
На будущее: когда 3 и соседний с ним дома закончат собрание и проголосуют. можно будет поставить еще один у школы, на выезде, окончательно закрывшись.
Наш шлагбаум пока имеет функцию прекращения постоянного сквозного движения, что вечером (меньше), что утром (непрерывным людским потоком). Пока этот поток не очень большой, т.к. вследствие раскопок большинство думают, что у нас перекрыто. Но мы помним, что было до.
Итак, будет смета, совет дома должен принять один из вариантов и утвердить. Кроме членов совета кто еще хочет поучавствовать, внести предложения, комментарии? Здесь - пишите, затем - приходите.
Спасибо.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 21 ноя 2013, 12:21

А с представителями соседних домов вы не хотите обсуждать варианты?
Как минимум у нас тоже должен быть доступ к этому въезду/выезду...

У нас точно рано или поздно появится шлагбаум и, согласитесь, будет очень не удобно, если они будут работать на разных системах открывания.

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 21 ноя 2013, 14:55

Цитата(Krisstine @ 21.11.2013, 12:21) пост
А с представителями соседних домов вы не хотите обсуждать варианты?
Как минимум у нас тоже должен быть доступ к этому въезду/выезду...

У нас точно рано или поздно появится шлагбаум и, согласитесь, будет очень не удобно, если они будут работать на разных системах открывания.

Т.е. как это не хотим. Очень желаем! Очень рады, что вы тоже поучавствуете!
Зы: доступ будет, такой же, как и у нас, равноправный, это уже продумано.

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 28 ноя 2013, 18:03

Так, смета. Смета получена от начальника службы безопасности ВК Комфорт с дополнением, что это не включает " Устройство фундамента под будку охранника 15000-20000 тысяч рублей

Будка охранника 65000-85000 рублей".
Вложения
Копия_Монтаж_шлагбаумов_с_системой_контроля_доступа_и__большая_очаковская_5.xls
(298 КБ) 0 скачиваний

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 28 ноя 2013, 18:18

так, ладно. Посмотрел теперь смету, кратко предварительно обсудили узким кругом, пока первое впечатление такое: blink.gif

siddy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:03

Сообщение siddy » 28 ноя 2013, 22:57

Николай, а платежку в размере 2100 руб. ВК оплачивать? или пока стоит повременить?

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 28 ноя 2013, 23:08

Цитата(siddy @ 28.11.2013, 22:57) пост
Николай, а платежку в размере 2100 руб. ВК оплачивать? или пока стоит повременить?

Ну, разумеется, буду за себя отвечать. На след неделе оплачиваю. Вижу для себя ситуацию так: добиваемся со сметой окончательной ясности, передаем муниципальным депутатам, получаем результат от них, к тому времени и деньги соберем.

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 28 ноя 2013, 23:13

Цитата(siddy @ 28.11.2013, 22:57) пост
Николай, а платежку в размере 2100 руб. ВК оплачивать? или пока стоит повременить?


Саша, ну конечно, оплачиваем. Вы то уж знаете, как всё это делается. Сумма 2100 утверждена на ОСС и изменению не подлежит. Отчетность по израсходованным средствам будет (как мы делали по видеонаблюдению). Если вдруг останутся деньги, то пустим их на нужды дома или на эксплуатацию шлагбаума, всё зависит от суммы.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 29 ноя 2013, 19:38

Мое мнение, в конечном итоге у копэ будут стоять 2 шлагбаума и было бы честно делить сумму за 2 шлагбаума на 3 дома.
Мне не понятно, почему вы решили бежать впереди паровоза и оплачивать установку одного шлагбаума за счет только вашего дома. Также за чей счет вы хотите всем раздавать карты? Ведь вы согласились, что доступ к проезду должны иметь все 3 дома...
Также мне не до конца ясна вся схема. Вот вы собрались ставить шлагбаум по картам, а мы, например, захотим по звонку телефона. И потом люди будут страдать, вспоминая куда чего и как...

Опять же повторю, мое личное мнение, такие вещи надо решать сообща тремя домами...

Аватара пользователя
migelio
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:05

Сообщение migelio » 29 ноя 2013, 19:42

Цитата(Krisstine @ 29.11.2013, 19:38) пост
Мое мнение, в конечном итоге у копэ будут стоять 2 шлагбаума и было бы честно делить сумму за 2 шлагбаума на 3 дома.
Мне не понятно, почему вы решили бежать впереди паровоза и оплачивать установку одного шлагбаума за счет только вашего дома. Также за чей счет вы хотите всем раздавать карты? Ведь вы согласились, что доступ к проезду должны иметь все 3 дома...
Также мне не до конца ясна вся схема. Вот вы собрались ставить шлагбаум по картам, а мы, например, захотим по звонку телефона. И потом люди будут страдать, вспоминая куда чего и как...

Опять же повторю, мое личное мнение, такие вещи надо решать сообща тремя домами...


Как представитель дома 3 согласен с Кристиной.

Хотя на халяву шлагбаум тоже не плохо laugh.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость