Шлакбаум

Форум "ул. Большая Очаковская, д.5 (Корпус 11)"
OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 02 дек 2013, 14:41

Цитата(Krisstine @ 2.12.2013, 13:22) пост
Ольга, скорее всего шлагбаум у 1го дома появится тогда же, когда и у вас. По проекту...
В субботу было собрание нашего дома с Аришиным. Обсуждался этот вопрос.
У вас в доме также не с первого раза удалось провести ОСС и последнее, как сказал Максим, вам удалось провести только благодаря участию ФСБ в этом голосовании. Нам немного не повезло с их участием, т.к. голосование у нас закончилось раньше, чем у вас. Так что не надо выдумывать. Вы, я надеюсь, понимаете, что нам совершенно не важно, когда заедут в квартиры ФСБ жильцы, все решения будут пока что принимать совсем не они. Первые годы они лишь квартиранты с последующим приватизированием.


Я не знаю, что Вам говорил Аришин, но у нас в доме состоялось ОСС без участия в нем ФСБ. Зарема сообщила, что ответ от структуры, которая представляет их на данный момент, так и не получен. Поэтому не бросайтесь такими фразами, что я что-то выдумываю.
Проводите свое ОСС. А мы пока будем реализовывать решения своего ОСС. Лично я, думаю, как и многие жители КОПЭ, будем только рады, что шлагбаум у дома №1 появится так скоро, как Вы пишите. А вот, что значит "по проекту", объясните, пожалуйста.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 02 дек 2013, 14:44

Цитата(Krisstine @ 2.12.2013, 14:32) пост
Марина, ну я же написала, что нам совершенно не обязательно дожидаться их появления. Никто же им этим условия явно не ухудшит.


Конечно же!
Я просто поправила Вас в месте, где Вы пишите, что у ФСБшников не будет права голоса до приватизации:) - будет, согласно договору социального найма.
Марина

grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 02 дек 2013, 15:12

Соседи,

Шлагбаумы появятся не раньше весны, об этом постоянно заявляет Аришин посему давайте встретимся и обсудим как будем реализовывать этот проект силами УК и какую систему лучше применить. Голосование в 1 доме начнется в январе и ФСБ пообещало в этот раз проголосовать в отведенные для этого сроки. По итогам последнего голосования как сообщила жительница которая занималась подсчетом, большинство жителей проголосовало за шлагбаумы, я думаю в этот раз мы приложим еще больше усилий чтобы проголосовало как можно больше жителей чтобы больше к этому не возвращаться. Надеюсь на ваше понимание.

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 02 дек 2013, 16:04

Цитата(grappler @ 2.12.2013, 15:12) пост
Соседи,

Шлагбаумы появятся не раньше весны, об этом постоянно заявляет Аришин посему давайте встретимся и обсудим как будем реализовывать этот проект силами УК и какую систему лучше применить. Голосование в 1 доме начнется в январе и ФСБ пообещало в этот раз проголосовать в отведенные для этого сроки. По итогам последнего голосования как сообщила жительница которая занималась подсчетом, большинство жителей проголосовало за шлагбаумы, я думаю в этот раз мы приложим еще больше усилий чтобы проголосовало как можно больше жителей чтобы больше к этому не возвращаться. Надеюсь на ваше понимание.


Владимир, конечно, встретимся и обсудим. Наверное будем договариваться на субботу 14-ого декабря. Согласуем тремя домами наиболее приемлемую систему доступа и наш дом будет заниматься установкой (если всё сложится с городом) исходя из достигнутых гововоренностей. Вот только не понятно при чем тут заявления Аришина? Аришин и шлагбаумы- вещи не взаимосвязанные.

grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 02 дек 2013, 16:09

Цитата(OLG_131 @ 2.12.2013, 16:04) пост
Владимир, конечно, встретимся и обсудим. Наверное будем договариваться на субботу 14-ого декабря. Согласуем тремя домами наиболее приемлемую систему доступа и наш дом будет заниматься установкой (если всё сложится с городом) исходя из достигнутых гововоренностей. Вот только не понятно при чем тут заявления Аришина? Аришин и шлагбаумы- вещи не взаимосвязанные.



Отлично. Я смету не видел, но если будка то чья охрана там будет сидеть? Как будет происходить монтаж оборудования без УК? А за обслуживание мы кому деньги будем платить?

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 02 дек 2013, 16:24

Цитата(grappler @ 2.12.2013, 16:09) пост
Отлично. Я смету не видел, но если будка то чья охрана там будет сидеть? Как будет происходить монтаж оборудования без УК? А за обслуживание мы кому деньги будем платить?


Смета выложена в этой теме (наверное с этого надо было начать).
Охрану на КПП сажает наш ЧОП (остается в платежке статья "патруль").
Монтажем будет заниматься подрядчик ЧОПа (если не найдем другого), не УК.
На обслуживание шлагбаумов заключается отдельный договор и, конечно, не с УК. УК просто такие услуги не оказывает.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 02 дек 2013, 16:33

Заниматься утверждением с городом вы планируете лично? Или все таки УК?
Далее, ЧОП подчиняется УК, через УК проходят все финансы, в том числе и сбор денег на шлагбаумы.
Проект размещения КПП, шлагбаумов и движение по территории также разрабатывает УК совместно с ЧОП.
И после этого вы говорите, что УК не при чем?

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 02 дек 2013, 16:38

Цитата(Krisstine @ 2.12.2013, 16:33) пост
Заниматься утверждением с городом вы планируете лично? Или все таки УК?
Далее, ЧОП подчиняется УК, через УК проходят все финансы, в том числе и сбор денег на шлагбаумы.
Проект размещения КПП, шлагбаумов и движение по территории также разрабатывает УК совместно с ЧОП.
И после этого вы говорите, что УК не при чем?


Кристина, если по существу, то давай поговорим, а если поболтать так, чтобы время скоротать, то создайте тему в своем доме и развлекайтесь.

grappler
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:47

Сообщение grappler » 02 дек 2013, 16:47

Оля,

Давайте не будем ругаться это только вредит, мы на одной стороне, без участия УК здесь не обойтись, давайте встретимся и все обсудим. Сообщите как будете знать время встречи.

Спасибо!

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 02 дек 2013, 16:54

Цитата(grappler @ 2.12.2013, 16:47) пост
Оля,

Давайте не будем ругаться это только вредит, мы на одной стороне, без участия УК здесь не обойтись, давайте встретимся и все обсудим. Сообщите как будете знать время встречи.

Спасибо!


Удивительно, что ответ на выпад "с вашей стороны", расценивается, как ругань. Я то как раз и призывала встретиться и обсудить, а не додумывать что-то самим, а потом выдавать это за факт. Владимир, я отправлю Вам личное сообщение с уточненной датой и временем, а Вы уведомите, пожалуйста, тех, кого планируете пригласить на встречу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость