11 - 2 подъезд

Форум "ул. Большая Очаковская, д.5 (Корпус 11)"
gopan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:49

Сообщение gopan » 18 ноя 2012, 19:22

Уважаемые жители нашего подъезда! Может быть уже тоже сами начнем заботиться о своей безопастности и попытаемся организовать работу консъержа. Жить в нашем комплексе становиться все экстремальнее. Давайте для начало давайте определимся сколько нас на форуме и кто уже постоянно проживает в подъезде.

Ирина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:08

Сообщение Ирина » 20 ноя 2012, 14:38

Добрый день! Меня зовут Ирина, я из второго подъезда. Что то нас маловато.... тоже хочется организоваться как и в соседнем подъезде... а что уже были кражи?((

gopan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:49

Сообщение gopan » 20 ноя 2012, 16:16

Да, в пятницу приходили из полиции, сказали, что было ограблены квартиры на 21 этаже, правда не знаю, в нашем ли подъезде. Я думаю с консьержкой было бы по спокойнее. А то не подъезд, а проходной двор. От Ведиса ничего не дождешься, полгода проводит опросы, кого нанимать охрану или консьержку, посади ли бы хоть консьержа для начала, а потом опросы делали. Многие уже сами собирают деньги и решают этот вопрос.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 20 ноя 2012, 19:41

Цитата(gopan @ 20.11.2012, 16:16) пост
От Ведиса ничего не дождешься, полгода проводит опросы, кого нанимать охрану или консьержку, посади ли бы хоть консьержа для начала, а потом опросы делали.

Опрос проводит не Ведис, а мы (ИГ). По полгода - потому что даже за полгода проголосовало около четверти квартир, и ни в одном подъезде 50% кворума для принятия каких-либо решений до сих пор нет.

Ведис сажать коньсержку или охрану за свои деньги не будет. Без денег консьержка или охранник, понятное дело, работать не захотят. Так что первым делом надо организовать регулярный сбор денег на консьержку, а уже потом решать, будет ли это коньсержка от Ведиса или жители подъезда сами найдут какую-нибудь более дешевую и/или более хорошую кандидатуру.

gopan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:49

Сообщение gopan » 20 ноя 2012, 19:53

Я считаю, что в сложившийся ситуации, когда грабят каждую неделю квартиры в нашем комплексе, нужно Ведису нанимать консьержей и включать оплату в квитки. Платим мы же мы за охрану, которая больше нужна Ведису, чем нам от нее пользы и молчим. Пусть снижают плату за охрану, уменьшают количество патруля и на выручнные деньги сажают консьержей в подъезде. Я думаю, от них будет больше пользы, они и дверь закроют и за подозрительными личностями в подъезде проследят. Получается, что почти каждый подъезд пытается решить вопрос самостоятельно, а нужно сдедать все централизованно и как можно быстрее.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 20 ноя 2012, 19:55

Цитата(gopan @ 20.11.2012, 19:53) пост
Я считаю, что в сложившийся ситуации, когда грабят каждую неделю квартиры в нашем комплексе, нужно Ведису нанимать консьержей и включать оплату в квитки. Платим мы же мы за охрану, которая больше нужна Ведису, чем нам от нее пользы и молчим. Пусть снижают плату за охрану, уменьшают количество патруля и на выручнные деньги сажают консьержей в подъезде. Я думаю, от них будет больше пользы, они и дверь закроют и за подозрительными личностями в подъезде проследят. Получается, что почти каждый подъезд пытается решить вопрос самостоятельно, а нужно сдедать все централизованно и как можно быстрее.


ВК может включать в квитанции только то, на что у него есть подтвержденные каким-либо договором полномочия. Охрана территории прописана в договоре, которые подписывают все при получении ключей. Про охранников и консьержей в договоре нет ни слова, поэтому их включение в квитанцию чревато массовыми скандалами и судами, что ВК вряд ли нужно.

Bubkik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 07:24

Сообщение Bubkik » 25 ноя 2012, 07:57

Меня зовут Галина Владимировна я тоже живу вернее у нас здесь квартира, а живем рядом на Мичуринском во втором подъезде Б.Очаковская дом 11, Если мы хотим чтобы у нас был консьерж нам необходимо сначала узнать сколько человек нас живет. Если ведис не будет давать денег то необходимо самим собирать,согласны ли жильцы т.к. это будет немаленькая сумма с каждой квартиры,а также нужна мебель в консьержную не обязательно новая.
А охрана у нас никакая по территории ходит- гуляет,им никакого дела до наших домов нет. И еще напишите пожалуйста у кого какой интернет и как работает,а то мы решили ставить Онлайм и не знаем. А еще готова помогать во всем т.к. была старшим по подъезду много лет.

gopan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:49

Сообщение gopan » 25 ноя 2012, 14:12

Приятно познакомиться, меня зовут Елена. Мы живем уже давно. Я думаю, нам в первую очередь стоит провести собрание жильцов подъезда, попытаться сразу собрать деньги на обустройство комнаты для консьержки. На форуме народ не откликается, хотя живут уже многие. Только на нашем этаже в 3-х квартирах живут. Многие подъезды уже так и сделали и смогли сами организовать работу консьержек. Люди собирали по тысяче, хватило и на мебель и на первый месяц зарплаты. Ваш опыт в работе старшего по дому очень бы приходился. Мы можем выбрать время и уже в ближайшие выходные провести собрание жильцов.

Bubkik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 07:24

Сообщение Bubkik » 26 ноя 2012, 06:40

Добрый день Лена! Я думаю может мне написать объявление о том что мы хотели бы собраться внизу на 1 этаже в воскресенье 2 декабря ну например часов в 11 утра и поговорить. Что-то нужно делать, мы все живем и думаем что у нас никогда ничего не произойдет,вот чтобы было все хорошо нужно что-то делать,охранять свой подъезд и свои квартиры.

Ирина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:08

Сообщение Ирина » 26 ноя 2012, 15:01

Присоединяюсь к Вам)) на форуме из нашего подъезда и правда очень мало я так понимаю народа, я тоже смогу 2 го числа в воскресенье подойти, я еще не живу постоянно, но бываю все время там! Интернета у меня еще нет.. я думала проводить МГТС туда и интернет у них есть в пакете - у меня в старой квартире такой и нет проблем. но с МГТС наверное долго все...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость