11 - Охренеть!

Форум "ул. Большая Очаковская, д.5 (Корпус 11)"
Nica
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:52

Сообщение Nica » 27 ноя 2012, 10:17

Цитата(vitonchik @ 26.11.2012, 23:52) пост
Если живут - сходите в ВК, обязаны выгнать.

Это к вам, видимо, Татьяна Алексеевна приходила, главная по обслуживающему персоналу. Со мной она вполне мирно беседовала о том, что консьержей надо обучать, они должны периодически обходить территорию подъезда и т.д.
Но, возможно, это только со мной smile.gif

А я думала, жильцы сами решают, что должен делать консьерж и о чем они с ним договариваются, может кому- то понадобится чтобы консьерж всем открывал двери и низко кланялся и если они об этом договорятся это личное их дело ( жильцов и консьержа), ВК тут и рядом стоять не должен.

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 27 ноя 2012, 10:25

Цитата(Nica @ 27.11.2012, 10:17) пост
А я думала, жильцы сами решают, что должен делать консьерж и о чем они с ним договариваются, может кому- то понадобится чтобы консьерж всем открывал двери и низко кланялся и если они об этом договорятся это личное их дело ( жильцов и консьержа), ВК тут и рядом стоять не должен.

Вот и мы о том же. В своем подъезде с нанятами нами же консьержами сами разбиремся! За уборщицами и дворниками лучше бы смотрела. По две недели на этажах не убираются!

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 27 ноя 2012, 10:52

Цитата(OLG_131 @ 27.11.2012, 10:25) пост
Вот и мы о том же. В своем подъезде с нанятами нами же консьержами сами разбиремся! За уборщицами и дворниками лучше бы смотрела. По две недели на этажах не убираются!

Я ей тоже сказала, что сами разберетесь.
Она в Шуваловском раньше работала, может ценные советы дать (как мне), но зачем скандалить - я тоже не понимаю.

Аватара пользователя
ketino
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57

Сообщение ketino » 27 ноя 2012, 11:09

Да, жильцы у нас тут попадаются еще те скандалисты! Такое ощущение что до этого на рынке работалиsmile.gif)) уже по названию темы и стилистике понятно, что хочется им с кем-то поругаться, вот видимо и ищут поводsmile.gif))

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 27 ноя 2012, 11:13

Цитата(ketino @ 27.11.2012, 11:09) пост
Да, жильцы у нас тут попадаются еще те скандалисты! Такое ощущение что до этого на рынке работалиsmile.gif)) уже по названию темы и стилистике понятно, что хочется им с кем-то поругаться, вот видимо и ищут поводsmile.gif))

Кать, просто этот жилец потом и кровью выстрадал посаженного консьержа, представляете как ему обидно, когда кто-то , вместо СПАСИБО, ничего не сделав для реализации данного проекта, хотя имеет все полномочия - критикует его работу. Отсюда и эмоцииsmile.gif Если б мне так руки отбивали, бросила б всё!
Марина

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 27 ноя 2012, 12:41

Цитата(Марина @ 27.11.2012, 11:13) пост
Кать, просто этот жилец потом и кровью выстрадал посаженного консьержа, представляете как ему обидно, когда кто-то , вместо СПАСИБО, ничего не сделав для реализации данного проекта, хотя имеет все полномочия - критикует его работу. Отсюда и эмоцииsmile.gif Если б мне так руки отбивали, бросила б всё!


Соседи, минуточку! Дама из УК, некая Татьяна Алексеевна, не имеет никаких полномочий давать распоряжения консъержам, нанятым на работу жителями, а тем более кричать на них! Советы тоже обычно дают тогда, когда об этом просят. Мы, жители подъезда №3 11-ого корпуса, её об этом не просили и наши консъержи тоже. Поэтому не собираемся молча сносить очередное хамство со стороны сотрудников УК. Тему открыл Старший нашего подъезда и жители его поддерживают. Марина права, накипело уже!

Аватара пользователя
ketino
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57

Сообщение ketino » 27 ноя 2012, 15:15

Ну ладно, тогда сорри! Только я не считаю что у нас плохая УК, а даже наоборот, сравните с любой другой, например с СУ-155 и их УК, я была там в выходные... Вот там действительно все УЖАСНО, после этого у нас супер-цивилизация!

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 27 ноя 2012, 15:33

Цитата(ketino @ 27.11.2012, 15:15) пост
Ну ладно, тогда сорри! Только я не считаю что у нас плохая УК, а даже наоборот, сравните с любой другой, например с СУ-155 и их УК, я была там в выходные... Вот там действительно все УЖАСНО, после этого у нас супер-цивилизация!

Согласна на все сто!:) На Покрышкина 3 вместе с ключами нам выдали платёжку на 350 000 рублей, которые набежали с даты ввода эксплуатации дома. Клиенты подали в суд - проиграли, оказывается где-то в договоре было написано, что они обязуются оплачивать коммунальные платежи с начала ввода в эуксплуатацию дома. У многих застройщиков (Монарх, МИЦ и т.д.) изначально в договоре этот факт прописан. Нас пощадили, взяли только единоразово за вывоз мусора.
Гляньте какой жёсткий договор люди на покупку бизнес-класса жилья подписывают, и ничего их не пугает, трёшки-четырёшки в первую очередь уходятsmile.gif. Коммунальные платежи сразу предупреждают 80-100 рублей за кв.м.
Вложения
ДОГОВОР_ОБ_УЧАСТИИ_В_ЖСК.doc
(74.5 КБ) 0 скачиваний
Марина

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 27 ноя 2012, 17:16

Цитата(Марина @ 27.11.2012, 15:33) пост
Согласна на все сто!:) На Покрышкина 3 вместе с ключами нам выдали платёжку на 350 000 рублей, которые набежали с даты ввода эксплуатации дома. Клиенты подали в суд - проиграли, оказывается где-то в договоре было написано, что они обязуются оплачивать коммунальные платежи с начала ввода в эуксплуатацию дома. У многих застройщиков (Монарх, МИЦ и т.д.) изначально в договоре этот факт прописан. Нас пощадили, взяли только единоразово за вывоз мусора.
Гляньте какой жёсткий договор люди на покупку бизнес-класса жилья подписывают, и ничего их не пугает, трёшки-четырёшки в первую очередь уходятsmile.gif. Коммунальные платежи сразу предупреждают 80-100 рублей за кв.м.

Это уже застройщик постарался. Хотя сейчас что УК, что застройщик - два лика одного Януса

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 27 ноя 2012, 17:19

Цитата(ketino @ 27.11.2012, 15:15) пост
Ну ладно, тогда сорри! Только я не считаю что у нас плохая УК, а даже наоборот, сравните с любой другой, например с СУ-155 и их УК, я была там в выходные... Вот там действительно все УЖАСНО, после этого у нас супер-цивилизация!

Видел ничуть не хуже, только чаще моют. И дешевле. ЕАДС, к примеру, 80 р/мес.
При всей еще цивилизации в полночь умудрились вывезти стеклопакеты под носом у охраны. Хотя, где был этот нос? За 10 мин это все не вынесешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость