ТСЖ

Форум "ул. Большая Очаковская, д.5 (Корпус 11)"
OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 17 янв 2013, 00:45

Цитата(migelio @ 16.1.2013, 17:39) пост
Ольга, а почему тогда не всего ЖК сразу?


В прошлом году изменения были внесены в ЖК и, если я не ошибаюсь, теперь ТСЖ может быть создано только в одном доме, т.е. создать сразу на 11-ть корпусов нельзя. На выходных освежу свои познания в этой области))

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 17 янв 2013, 01:11

Цитата(Андеррайтер @ 16.1.2013, 23:30) пост
этот вопрос звучит одним из первых, когда жильцы думают о создании ТСЖ. И предположения про воровство заодно. На этом вопросе часто все и заканчивается.
Зарплата должна быть достойная и председатель должен быть из числа жильцов, т.к. с варягов будет сложнее спросить потом.

Если бы хоть один дом подал пример хорошо отлаженной работы ТСЖ, другие б подтянулись. Только, например, в нашем доме с двумя подъездами сложно обеспечить достойную зарплату председателю - но если платёжки, при более качественном и мобильном коммунальном обслуживании будут отличаться в меньшую сторону, думаю, что "варяга-председателя" из такого примерного соседнего дома бы выбрали, наверноеsmile.gif).
Марина

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 17 янв 2013, 09:51

Марина, обеспечить какое-то явное уменьшение цифр в платежках вряд ли получится. Основные коммунальные услуги у нас и так по городским тарифам, ниже не будут. Уберете разве что охрану (да и то как-то не хочется ее совсем уж убирать), ну и льготы по ставке за содержание и ремонт оформите. Но вам придется вписать строчку "содержание ТСЖ" - можете прикинуть, сколько это в расчете на одну квартиру, даже если штат будет состоять из двух-трех человек. Учитывая всю официальность начисления зарплат сотрудникам ТСЖ - т.е. учитывая все отчисления с их зарплат. Боюсь, цифра с лихвой перекроет то, что сэкономите.
Это я к тому, что "цифра в платежке при ТСЖ будет меньше" - плохой аргумент, трудновыполнимое обещание.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 17 янв 2013, 10:09

Сергей, да Вы к моим словам не относитесь серьёзно - просто я очень скучаю по идеальному порядку в доме моей предыдущей квартиры (обычной П3-м); цыфрам, в платёжках, которые были меньше, чем в муницильных квитанциях за счёт сдачи в аренду мест общего пользования и рекламы на доме; дворникам, которых знали в лицо и уважали жильцы, консьержкам, которые знали всех жителей в лицоsmile.gif - у нас по любой конфликтной ситуации сам председатель ТСЖ между жителями вставал и всё как-то полюбовно решалось, уважение взаимное чувствовалось, а тут от ответов Анастасии "Спросите у Ведис Комфорт, Общение с Управляющей компанией" - мозги плыть начинают.
Марина

Bubkik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 07:24

Сообщение Bubkik » 18 янв 2013, 06:59

Добрый день! Я тоже за ТСЖ,т.к. живу на мичуринском проспекте в доме где ТСЖ,правда председатель не тот кого мы хотели он был поставлен еще в то время когда была программа по Москве. но в целом мы довольны и платим мы меньше чем многие дома в нашем районе,за те же квартиры такой же площади, И делать ТСЖ нужно всем комплексом тогда мы сможем многое. Мы же хотим огородить нашу территорию- это надо делать всем. И все должны относиться ко всему комплексу как к своей квартире. а то в нашем 2 под.корп.11 вообще никому ничего не нужно, Выхожу из лифта кого встречаю всем говорю "заходите на форум-читайте,голосуйте,а они смотрят на меня и думают: вот пристала, вот такая чудная я.Очень люблю чистоту и порядок

Аватара пользователя
INKA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:09

Сообщение INKA » 29 янв 2013, 20:44

Однозначно за ТСЖ, нафиг эту УК!!! Им наши проблемы до фонаря, на собрании еще раз убедилась, если бы наши инициативные жители активность не проявляли, они бы вообще не шевелились...

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 29 янв 2013, 23:58

Вот и хорошо, что многие "за" ТСЖ. Начнем прорабатывать эту тему. И может быть нам удасться поставить шлагбаумы! Сегодня днем чистила машину и с ужасом смотрела, как целая вереница машин, и легковые и грузовые, объезжали пробку на Б. Очаковской через наши (КОПЭшные) дворы! Бедные мамочки с колясками жались к заставленным, припаркованными машинами, тратуарам.

gayaz
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:56

Сообщение gayaz » 30 янв 2013, 01:46

Цитата(OLG_131 @ 29.1.2013, 23:58) пост
Вот и хорошо, что многие "за" ТСЖ. Начнем прорабатывать эту тему. И может быть нам удасться поставить шлагбаумы! Сегодня днем чистила машину и с ужасом смотрела, как целая вереница машин, и легковые и грузовые, объезжали пробку на Б. Очаковской через наши (КОПЭшные) дворы! Бедные мамочки с колясками жались к заставленным, припаркованными машинами, тратуарам.


С коляской по тротуару не пройти, факт sad.gif Но проезжающие по дороге попутчики относятся с пониманием, когда мы едем с коляской по основной дороге, ждут smile.gif Но в любом случае не дело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость