11- Общее собрание собственников

Форум "ул. Большая Очаковская, д.5 (Корпус 11)"
Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 08 фев 2013, 21:15

Ну да, ну да. Как же мы без вас. Вы же не считаете, что мы без вашего мудрого участия в своих проблемах разбереймся. Без вас и Павел раз говориться не по чину. Как там Ведис. Дружите?

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 08 фев 2013, 21:18

Николай, уймитесь. Я уже унялся.

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 08 фев 2013, 21:20

Цитата(ProBell @ 8.2.2013, 21:18) пост
Николай, уймитесь. Я уже унялся.

Я так бы и подумал, был бы узкий круг. Вы писали.

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 14 окт 2013, 00:33

Уважаемые соседи! В нашем доме (о чудо!) состоялось ОСС! Мы набрали почти 54% голосов. Поздравляю! Так что наши походы по соседям не прошли даром. Теперь, я надеюсь в скором времени, 1 и 2 подъезды обретут консъержей, а все мы, наверное не очень скоро, но тем не менее в недалеком будущем увидем на территории нашего дома шлагбаумы. Надеюсь, что небольшие единоразовые платежи не сильно огорчат собственников, не принявших участие в голосовании или голосовавших против данных услуг. Завтра в каждом подъезде будут вывешены результаты голосования. Спасибо всем, кто принял участие в ОСС.

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 05 ноя 2013, 23:30

Соседи, в пятницу состоялась встреча членов Совета нашего дома с представителями УК. По результатам:
1. руководство ЧОПа предоставляет нам окончательную смету на установку шлагбаума и КПП, примерный срок месяц;
2 за это время члены Совета дома с помощью Заремы готовят необходимый пакет документов для согласования установки шлагбаума;
3. в платежке за октябрь должна появиться сумма единоразового сбора за установку шлагбаума в размере 2100 руб.;
4. ориентировочно 11 ноября в подъездах 1 и 2 должны заработать консьержи (ежемесячная оплата по 375 руб. с квартиры);
5. руководство ЧОПа предоставит смету на установку видеонаблюдения на территории исходя из бюджета, принятого на ОСС, 500 руб. с квартиры.

Немного конкретики. Шлагбаум будет установлен на вьезде во двор нашего дома, планируется, что у него будет две стрелы на вьезд-выезд. Всем жителям КОПЭ (три дома) будут выданы пропуска. Основная цель установки шлагбаума на данном этапе, это перекрытие сквозного проезда через дворы КОПЭ. На монитор охранника планируется вывести трансляцию с камер видеонаблюдения территории.

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 05 ноя 2013, 23:42

Цитата(OLG_131 @ 5.11.2013, 23:30) пост
Немного конкретики. Шлагбаум будет установлен на вьезде во двор нашего дома, планируется, что у него будет две стрелы на вьезд-выезд. Всем жителям КОПЭ (три дома) будут выданы пропуска. Основная цель установки шлагбаума на данном этапе, это перекрытие сквозного проезда через дворы КОПЭ.

Наконец-то и у нас в обществе появится цветовая дифференциация штанов, когда одни жильцы будут с гордостью взирать на своих соседей и невзначай демонстрировать пропуск на въезд, косясь на шлагбаум :-)
Лично я ни разу у копэ на машине не ездил, да и вряд ли поеду, ибо ехать там некуда, а вот мимо башен проезжал, думаю, каждый. Жду не дождусь обещанного от УК "осс-проект-шлагбаум" и наличия пропусков только у жителей башен :-)
Шутка, конечно, но пропуска для отдельных групп жильцов это первый шаг на пути к всеобщему расколу, кмк.

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 05 ноя 2013, 23:54

Цитата(Андеррайтер @ 5.11.2013, 23:42) пост
Лично я ни разу у копэ на машине не ездил, да и вряд ли поеду, ибо ехать там некуда, а вот мимо башен проезжал, думаю, каждый.


Наверное из-за того, что ни разу не проезжали, поэтому и не знаете кто и куда тут у нас ездит. А я вот думаю, что мимо башен проезжать не за чем. Что называется, каждый со своей колокольни.
Но я наверное не очень понятно выразилась, вьезд со стороны 9-ого корпуса будет открыт для всех, там пока шлагбаума не будет. Так что не волнуйтесь, до раскола ЖК ещё далеко.
А вы как планируете организовать проезд через башни остальных 8-ми корпусов нашего ЖК?

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 06 ноя 2013, 00:03

Цитата(OLG_131 @ 5.11.2013, 23:30) пост
1. руководство ЧОПа предоставляет нам окончательную смету на установку шлагбаума и КПП, примерный срок месяц;


Оптимистично))
Уже пошёл второй месяц, как они не могут переделать смету с учётом всех доработок.

И я не очень понял. Вы планируете только со стороны паркинга один шлагбаум ставить на въезде, т.к. решения ОСС от остальных домов нет?

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 06 ноя 2013, 00:18

Цитата(maybe @ 6.11.2013, 0:03) пост
Оптимистично))
Уже пошёл второй месяц, как они не могут переделать смету с учётом всех доработок.

И я не очень понял. Вы планируете только со стороны паркинга один шлагбаум ставить на въезде, т.к. решения ОСС от остальных домов нет?


Пока один, чтобы перекрыть постоянный объезд пробок через наши дворы. А там подождем, когда соседние дома проголосуют и перекроем, как и башни, сразу три дома.
А насчет сметы надежда есть, что за месяц управятся, т.к. в башнях только планируется провести ОСС, а у нас уже прошло, т.е. живые деньги.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 06 ноя 2013, 01:20

Цитата(Андеррайтер @ 5.11.2013, 23:42) пост
Шутка, конечно, но пропуска для отдельных групп жильцов это первый шаг на пути к всеобщему расколу, кмк.

Александр, речь идёт о пропуске машин, принадлежащих жильцам конкретных домов. Чего делать Вашей и нашей машине во дворах КОПЭ?smile.gif, и нашей машине нечего делать во дворах башень! Я лично с нетерпением жду, когда Ваши жильцы въезды и выезды только для жителей башень оставят, а то как проездной двор:). У нас детская площадка между 43 и 41 домом наконец-то на детскую площадку потихоньку похожа становится!
Марина

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость