11- Общее собрание собственников

Форум "ул. Большая Очаковская, д.5 (Корпус 11)"
katrin138
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:31

Сообщение katrin138 » 19 мар 2014, 14:23

Цитата(tarzan @ 19.3.2014, 0:31) пост
Не понимаю зачем люди на собрании голосовали за оплату услуг ЧОП??? Возможно ли созвать новое собрание собственников дома и отменить это ?
Не понимаю зачем платить за услуги ЧОП да еще и за консьержу?ну ладно за консьержку платим так нахрена еще этот ЧОП оплачивать который ничего не делает???вам не жалко по 450 руб в месяц выбрасывать? Мне вот жалко


ЧОП бестолковый это точно!!! Что он есть, что его нет!!! изредка вижу что гуляют по территории, а толку ноль!!!

tarzan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:01

Сообщение tarzan » 21 мар 2014, 02:02

Цитата(katrin138 @ 19.3.2014, 14:23) пост
ЧОП бестолковый это точно!!! Что он есть, что его нет!!! изредка вижу что гуляют по территории, а толку ноль!!!

Может быть новое собрание сделать? Что для этого нужно? Ну это кошмар какой то за двушку 6 тыс коммуналку платить в месяц.

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 15 апр 2014, 19:39

Цитата(tarzan @ 21.3.2014, 2:02) пост
Может быть новое собрание сделать? Что для этого нужно? Ну это кошмар какой то за двушку 6 тыс коммуналку платить в месяц.

1. Составить повестку собрания
2. разослать письма собственникам - можно и в почтовый ящик положить, желательно пару свидетелей и акт. Можно и на видео заснять.


Аватара пользователя
olsufev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:00

Сообщение olsufev » 24 июл 2014, 21:57

Соседи, знаете ли вы, что решением общего собрания собственников в нашем корпусе было принято решение прекратить функционирования мусоропроводов? Уже в сентябре этого года мусоропроводы будут заварены. При всем уважении к решениям ООС, за это решение проголосовало 56.3% из 53.6% принявших в голосовании жильцов. То есть, чуть более четверти жильцов дома, своим решением, лишили большинство своих соседей довольно важного и необходимого элемента комфорта. Ну и потом, я покупал квартиру с лифтом, электричеством, водопроводом и мусоропроводом. Я не готов отказываться от этой инфраструктуры, даже если это кому-то не нравится.

В интернете нашел несколько судебных решений в пользу отмены подобных решений. Основание: мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме. Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.

Уверен, что данное решение не законно и готов отстаивать свою точку зрения в суде, если потребуется.


Banshik
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:58

Сообщение Banshik » 25 июл 2014, 08:34

Цитата(olsufev @ 24.7.2014, 21:57) пост
Соседи, знаете ли вы, что решением общего собрания собственников в нашем корпусе было принято решение прекратить функционирования мусоропроводов? Уже в сентябре этого года мусоропроводы будут заварены. При всем уважении к решениям ООС, за это решение проголосовало 56.3% из 53.6% принявших в голосовании жильцов. То есть, чуть более четверти жильцов дома, своим решением, лишили большинство своих соседей довольно важного и необходимого элемента комфорта. Ну и потом, я покупал квартиру с лифтом, электричеством, водопроводом и мусоропроводом. Я не готов отказываться от этой инфраструктуры, даже если это кому-то не нравится.

В интернете нашел несколько судебных решений в пользу отмены подобных решений. Основание: мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме. Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.

Уверен, что данное решение не законно и готов отстаивать свою точку зрения в суде, если потребуется.


Просто беспрпедел. ИМХО!

Banshik
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:58

Сообщение Banshik » 25 июл 2014, 08:43

Вместо того, чтобы "нагибать" УК (если есть конечно проблемы с уборкой МП), конечно, проще заварить его! Это логика практически всех приезжих людей! А их у нас большая доля! Приезжие (не Москвичи) не обижайтесь, я сам такой. Но! Двано живу в Москве и имею опыт проживания в многоэтажном доме с мусоропроводом. Ни каких пролем не было НИКОГДА! Какие встречались у меня на родине!
Люди у себя на родине просто намучались уже с этими мусоропроводами. Там же везде бардак. Ни кто ни чем не занимается, как это делается в Москве, но к сожалению не в районе Очаково-Матвеевское и в частности в ЖК Мичурино! Кому интересно могу рассказать, что твориться в многоэтажных домах с мусоропроводом скажем, где-нибудь в Челябинске! Поэтому надо объяснять людям, что бывает иначе! Они просто не верят!!!!!


gayaz
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:56

Сообщение gayaz » 25 июл 2014, 13:13

Я уже писал совету дома, что заваривать не вижу смысла, т к проблем нет. С этим все согласились, я еще раз напишу напоминалку, чтобы никто ничего не заваривал, т к потом для разваривания опять придется голосовать - а это все долго и т п. Можем создать сами себе проблему на ровном месте.

Аватара пользователя
olsufev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:00

Сообщение olsufev » 25 июл 2014, 14:12

Цитата(gayaz @ 25.7.2014, 13:13) пост
Я уже писал совету дома, что заваривать не вижу смысла, т к проблем нет. С этим все согласились, я еще раз напишу напоминалку, чтобы никто ничего не заваривал, т к потом для разваривания опять придется голосовать - а это все долго и т п. Можем создать сами себе проблему на ровном месте.

Так значит это решение уже отменено? Будет ли опубликовано советом опровержение, если это так?

gayaz
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:56

Сообщение gayaz » 28 июл 2014, 12:59

Цитата(olsufev @ 25.7.2014, 14:12) пост
Так значит это решение уже отменено? Будет ли опубликовано советом опровержение, если это так?


Нет, решение пока в пользу заваривания, т к голосования большинства жителей было в пользу оного. Я пока пытаюсь убедить совет в том, что реальных проблем СЕЙЧАС нет, и смысла исполнять распоряжение ОСС не имеет. Но пока ситуация как-то слабо движется. Т е проблем то как бы и нет, но решение есть ) Странная ситуация... Можем получить на ровном месте букет проблем в виде выставленных в коридорах мусорных пакетов и т п.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость