Собрание 28 января 2013 года

Форум "ул. Большая Очаковская, д.5 (Корпус 11)"
Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 26 янв 2013, 17:28

Цитата(fadeeva-a @ 26.1.2013, 10:34) пост
К сожалению только одно. Как вам удобно его передать? Я могу сама подойти или можете прислать скан мне на почту.

Анна, посмотрите пожалйста , там были две бумажки

fadeeva-a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:05

Сообщение fadeeva-a » 26 янв 2013, 18:07

Цитата(Djin @ 26.1.2013, 17:28) пост
Анна, посмотрите пожалйста , там были две бумажки

Николай, вы пришли с тремя бумагами (2 оригинала и 1 скан). Один оригинал вы забрали с моей росписью о получении, второй остался у меня. На скане вы записали мой телефон и оставили. Я вас не поняла, что это было другое заявление( Ольга, если не затруднит продублируйте. Заранее спасибо!

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 26 янв 2013, 23:22

Цитата(fadeeva-a @ 26.1.2013, 18:07) пост
Николай, вы пришли с тремя бумагами (2 оригинала и 1 скан). Один оригинал вы забрали с моей росписью о получении, второй остался у меня. На скане вы записали мой телефон и оставили. Я вас не поняла, что это было другое заявление( Ольга, если не затруднит продублируйте. Заранее спасибо!

Анна, я написала повторное заявление. Николай принесет его Вам завтра вместе с заявлением от квартиры 238 (к сожалению, я сама не смогу зайти). Так же кв. 236 написала заявление и передала его в УК.

fadeeva-a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:05

Сообщение fadeeva-a » 27 янв 2013, 11:38

Цитата(OLG_131 @ 26.1.2013, 23:22) пост
Анна, я написала повторное заявление. Николай принесет его Вам завтра вместе с заявлением от квартиры 238 (к сожалению, я сама не смогу зайти). Так же кв. 236 написала заявление и передала его в УК.


Ольга, я могу зайти к вам сама. У Николая есть мой мобильный можете со мной связаться и я к вам зайду.

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 27 янв 2013, 20:06

Только что заходила Анна Николаевна, приняла заявления в совет дома. Нас теперь как минимум шестеро. По крайней мере, из нашего подъезда пятеро.

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 29 янв 2013, 18:21

Анна переслала мне файл (от Заремы) с бюллетенем заочного голосования.
По предложенным вопросам:
Вопрос №4. Является паразитическим. Если это установлено правительством Москвы и ниже сделать мы его не можем, то тогда зечем нам на него отвечать. Полагаю, все просто. Есть одна маленькая деталь: цена на содержание и ремонт общего имущества может быть принята на общем собрании. Предлагаю

Вопрос №5. Каковы эти условия? Нам предлагают кота в мешке. Вы видели эти условия договора?
Вопрос № 6 Никаких автоматических пролонгаций! Это крепостное право.
Вопрос № 9 и вопрос 10 слить в один. И то и другое.
Вопрос № 11 дополнить скрепленными подписями членов совета дома
Вопрос № 12 почему эти цифры? Вчера же обсуждали - откуда это взялось? Давайте 3р/м2
Вот это все обязательно нужно исправить, иначе - это все развод.
Ваши мнения?
Вложения
Бланк_решения_собственника_при_заочном_голосовании_Очаковская_д__5.doc
(81.5 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
INKA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:09

Сообщение INKA » 29 янв 2013, 19:46

Вопрос 4. Давайте проголосуем против и утвердим свою ставку.
Вопрос 5. Несомненнно, нужно сходить в УК и взять новый договор для ознакомления, потом обсудить эти условия в форуме, прежде чем голосовать.
Вопрос 6. Ну на данном этапе меня пролонгация тоже напрягает, так как многое в УК не устраивает.
Вопрос 12. За тот, патруль, который есть больше 3 рублей платить, по-моему, нельзя, не решается ничего.

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 29 янв 2013, 23:45

Соседи! Всем, кто не смог попасть 28 января на собрание нашего дома (корп.11), рассказываю: собрание состоялось, на нем присутствовало примерно 17 собственников (по данным сотрудника УК), поэтому очная форма плавно перетекла в заочную. Основная масса собственников была из подъезда № 3. Мило пообщались с сотрудниками УК. Приняли временный Совет дома и даже определились с временным Председателем. Им стал Старший по подъезду № 3 Николай. В Совет вошли жители всех трех подъездов. Надеюсь, что теперь мы сможем оперативнее решать вопросы с ВК. Я лично озвучила проблему с колодезными люками, которые подскакивают под колесами проезжающей машины и звучно оглашают окрестность нашего микрорайона. Сегодня видела, как уже начали менять крышки на колодцах у 9-ого корпуса. Сама проверила, машина проезжает по люку беззвучно. Вот это быстрота реагирования на жалобы собственников!

fadeeva-a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:05

Сообщение fadeeva-a » 30 янв 2013, 11:50

Цитата(Djin @ 29.1.2013, 18:21) пост
Анна переслала мне файл (от Заремы) с бюллетенем заочного голосования.
По предложенным вопросам:
Вопрос №4. Является паразитическим. Если это установлено правительством Москвы и ниже сделать мы его не можем, то тогда зечем нам на него отвечать. Полагаю, все просто. Есть одна маленькая деталь: цена на содержание и ремонт общего имущества может быть принята на общем собрании. Предлагаю

Вопрос №5. Каковы эти условия? Нам предлагают кота в мешке. Вы видели эти условия договора?
Вопрос № 6 Никаких автоматических пролонгаций! Это крепостное право.
Вопрос № 9 и вопрос 10 слить в один. И то и другое.
Вопрос № 11 дополнить скрепленными подписями членов совета дома
Вопрос № 12 почему эти цифры? Вчера же обсуждали - откуда это взялось? Давайте 3р/м2
Вот это все обязательно нужно исправить, иначе - это все развод.
Ваши мнения?


Всем добрый день!

Очень жалко, что по прежнему нас в данной теме так мало(

1. Не смотря на то, что у нас есть много вопросов к форме голосования, сама форма и ее содержание меняться не будет –это минус.
2. Приложив все мыслимые и не мыслимые усилия Николай добился, что избирательна урна будет стоять в третьем подъезде у консьержей,
Так же нам обещали в ближайшее время повторное собрание, где мы уже сможем определить круг вопросов -это плюс.

Если, что-то не так изложено, Николай –прошу меня поправить.

По ставке установленной правительством г. Москвы https://www.moscowdez.ru/index.php/normativ...27-11-2012.html (Приложение 8, насколько я поймаю).

Безусловно мы можем запросто байкотировать ВК, но тогда мы по-прежнему останемся при ставке 24,53 руб.
Так как на данный момент, ввиду отсутствия прав собственности, это единственный способ управления.
А субсидии город выдает именно УК.
НО! Это не значит что надо на нас ездить и чем больше мы собираемся и топаем ногами тем лучше!
Тем более у нас есть такая сильная артиллерия, как Николай!)

Если у кого-то есть больше информации по данной теме, прошу откликнуться.
Спасибо!

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 30 янв 2013, 19:11

Добрый день, соседи. Урна стоит в консъержной нашего подъезда.
Сегодня ВК разнесет бюллетени
С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость