Антипарковочные столбики

Форум "ул. Большая Очаковская, д.5 (Корпус 11)"
Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 21 ноя 2013, 15:35

Цитата(vitonchik @ 21.11.2013, 0:01) пост
Ольга, Вы отлично знаете всю историю. С нашей стороны уважение ко всем было изначально, и сейчас - к абсолютному большинству. С кем-то мы расходимся во мнении относительно каких-то вопросов, что совершенно не мешает плодотворно работать по другим. И мы ни разу не начинали конфликтов, что легко проверить.
Но оскорбления и идиотские беспочвенные подозрения - неправильная идея для общения с соседями. Этого разговора не было бы, если бы Николай вчера в хамской форме не полез "в бутылку".
Что же касается ошибок, то это профессиональное: когда неграмотное название висит на главной странице, это режет глаз. До сих пор, кстати, хотя в самом посте исправлено.

Вот пусть и остается. А насчет уважения ко все - так это к вашему мужу. Нечего было Павла и Ольгу цеплять. Чего вы к нам приходите и жить учите: нужен нам мусоропровод или нет. Мы конечно, тупые по сравнению с вами, но может, как - нибудь сами? Ох, если бы только я один вас подозревал, проблем не было бы.
Зы: насчет букофф: всегда придираются там, где нечего по существу сказать

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 21 ноя 2013, 15:54

Про документики Ну, что же. Все, что я вижу от вас – так это желание пообижаться, крики «караул, обижают, подозревают!», инфу, которую, с ваших слов кто – то вам там нашептал. Которую вы, кстати, не проверили. От меня, вы правда, проверок моих подозрений требуете, одновременно мне предлагаете доказывать, что я не верблюд, самостоятельно. Оппаньки! Ну, что же, запомним: в мою сторону действует презумпция виновности, в вашу сторону - невиновности. Ну хоть что – то.
Итак, наконец – то вы меня спросили, а что было? Документов требуете. Надеюсь, вы со своей стороны бумажечку предъявите?
"Граждане мазурики, вы ведь не только лихостью но и разумом пробавляетесь", "Что ж мне справку с Петровки принести, что я не их агент"
Ладушки. Фух, столько букофф теперь писать… unsure.gif
Итак, сначала вводная, а по пути и документики проявятся. Как многие, наверное, помнят, весной этого года без объявления войны в нашем дворе (со стороны улицы) наглые оккупанты строители раскопали место парковки метров на 25 (исключая одно машиноместо, на котором стоял автомобиль), после чего все это и забросили. Прошло 3 недели. Я тоже как и все, я не железный, поэтому мне это быстренько надоело и я пошел разговаривать с прорабом. В первый день никого найти не мог, договорились на завтра. Завтра пришел человек, который под пытками после длительных расспросов признался, что он не прораб, а бригадир. Вместо проекта показал мне кальку А4 (где такое чудо нашел?), утверждая, что это – он и есть. А глаза были честные – честные cool.gif. Ладно, договорились на завтра на настоящего прораба, т.к. его сегодня уже не было. Завтра прораба не было. Поэтому пришлось перелезать через забор и идти искать его уже в бытовке на месте. Удача! Нашел! Настоящего, трезвого и т.д. Прораб удивился, но т.к. выйти из бытовки можно было только через дверь, а там был взвод прикрытия и пулеметчик я, мы сели и поговорили. Результат: я увидел письмо, написанное неизвестно от кого и неизвестно кому. Проект паркинга, в котором не указана возможность чего – то копать в нашем дворе. Ордер на строительство самого паркинга, но не прокладки кабелей. При слове ордер, прораб пошел цветами побежалости и осторожно поинтересовался у меня, кто я по специальности. Узнав, что строительный инспектор, занервничал и начал долго изучать меня тяжелым взглядом (а мог бы и полоснуть blink.gif ). После чего отворил уста и человеческим голосом возвестил, что через 2 недели, ну ладно, только для вас, через 5 дней «все – все – все закончим, только машина мешается, как мы ее уберем?». На мое предложение протянуть кабелЯ под ней, «проткнуть», есть, дескать такие возможности, окончательно сник и О-БЕ-ЩАЛ.
Довольный, я и ушел домой. Однако через 7 дней занервничал и пошел выяснять в чем дело, ничего ж не происходит! Прораба больше не было, а бригадир сообщил, что еще 3 недели, и, наверное, закончим, ну к маю – точно, им самим надо все быстро делать. Даже пустую бытовку показали. Ой. Впечатлившись такими сверхзвуковыми скоростями, я и написал бумажечку, которую вы от меня и требуете, см прикрепленный файл - обращение.
Итак, документики. Смотрим мое обращение. В обращении видно, что оно написано 21.03.13, где в содержании я прикапываюсь к раскопщикам по формальным причинам, т.к. написать «прораб козел» мне не позволяла внутренняя интеллигентность форма документа. А вот чего конкретнор я писал – я мерзко скрыл, чтобы вас, любезнейшая, не учить плохому rolleyes.gif . Вы ведь тоже конкретных доказательств, что вы не верблюд, не приводите? tongue.gif Чудненько. Итак, 21.03.13, запомним. Вдруг, 29.03.13 я замечаю, что кабель «протыкают» под стоявшей машиной, остальное все срочно на следующий день закапывают, далее – бетон, асфальта, по – моему, не было, на 3 день уже стояли машины на парковочных местах. Ой, за 3 дня. Ну, к маю точно успели cool.gif. После этого мы еще пообщались с прорабом и даже почти подружились, даже не только с ним, сколько интересного про застройщика, ротацию рабочих и пр. узнал. Так ведь и я с удовольствием. «С нами по – хорошему – и мы по- человечески».
Смотрим теперь ответ, его я тоже прикрепил к посту, файл Ответ_форум. В ответе видим дату 29.03.13, проверка проводилась 28.03.13. Выясняем, что строителей оштрафовали, выдали предписание на приостановку работ на 1 (один) день для устранения нарушений. Еще раз. Проверка 28.03.13, приостановка до 29.03.13. Ну, как оказалось, имели они ввиду это предписание к приостановке, а просто выполнили формальные требования и быстро все – все – все доделали, т.к. « …. понимали, что ты нас иначе все равно задолбаешь» (лексика изменена, но, если желаете, в личке могу процитировать дословно. Вы же зачем – то призываете меня кулуарно все обсудить. Чего вы – то мне, как и полковнику, не пишете?).


Т.е., вопреки воплям отдельных истеричек, можно резюмировать
1. никто никому не запрещал строить дальше паркинг. Тем более, что на сам паркинг был не только проект, но и ордер. Это, кстати, мы и так видим, т.к. работы по внутренней и внешней отделке продолжаются и сейчас. Кстати, паркинг уже тогда был построен, занимались только заливкой полов бетоном, не прекращая, несмотря ни на какие ОАТИ, проверявшие укладку кабелЯ субподрядчиком в 50 метрах.
2. Постановили остановить укладку кабелей на 1 (один) день. КабелЯ, однако, улОжили, что видно из фото. (фото), забив на всякие постановления. см свежее прикрепленное фото, где видны кабелЯ в яме, которую разрыли уже другие строители.
3. те, кто терпит – терпит, те, кто вредничает – получает быстрее. Под лежачего прапора спирт не течет. Когда у вас во дворе раскапывали, вы конечно, терпели. Терпите.

До боли любмые вами Зы: я, конечно, понимаю и одобряю тот факт, что, ради того, чтобы въехать в паркинг хоть на час побыстрее, а так же создать комфорт Ведису, вы согласны на любые жертвы силами жителей нашего дома, однако, как это ни странно, меня это не совсем устраивает. Те, с кем я обсуждал ситуацию – тоже. Лишаться на месяцы 10-15 машиномест ради -1 дня (да и то формально), не хотелось бы.
Ззы: Фото внутреннего убранства паркинга сейчас, возможно, будут позже.
Зззы: с нетерпением жду ваших доказательств, что вы не верблюд. wink.gif

ЗЗЗЗы: у нас, как видите, опять раскопали. Ну, вы знаете. При этом уже совсем обнаглели – полезли на тротуар, забор не закреплен – падал на людей. Видел мамок с колясками, которые быстро - быстро пробегали мимо этого забора. Это, как учит нас военная наука, называется «защита временем». Видел тех, кто, вздохнув, обходили дом. Это защита расстоянием. Видимо, они внимательно читали учебники по тактике действий роты. Ну, или взвода. Пришлось сбрасывать внахалку забор с тротуара н глазах у изумленных строителей. По – моему, им хотелось меня побить… Ладно. Теперь пешеходная дорожка свободна, забор подварен. Вам же желаю осваивать тактику защиты расстоянием и временем, мы же будем отрабатывать тактику злостного нападения на строителей, которые нас за людей не держат.
Ждем очередной истерики о том, что из – за того, что забор мало падал на детей, живущих в нашем доме, паркинг так и не будет достроен.
Все!!! biggrin.gif
Вложения
Ответ_форум.JPG
Ответ_форум.JPG (120.47 КБ) 1576 просмотров
ОБращение_форум.JPG
ОБращение_форум.JPG (100.96 КБ) 1576 просмотров

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 21 ноя 2013, 15:57

ну и фото с кабелЯми чего - то не грузится. Позже, ывидимо. Хотя можно на кабелЯ, висящие в яме, посмотреть и сейчас, дойдя до нашего дома.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 21 ноя 2013, 16:24

Спасибо за интересную историю, но речь шла не о ней.

У меня была информация от одного из сотрудников ВК, что один из жителей написал в компетентные органы о том, что при строительстве паркинга нарушены условия инвестконтракта, организована проверка и по ее результатам ввод в эксплуатацию отодвигается. Даже фамилия этого жителя нигде не фигурировала!
И тут в теме появляетесь вы с опровержениями и разоблачениями. Доступа к документам у меня нет и не было, соответственно проверить, кто именно и что добуквенно писал, у меня возможности нет.
Информацией я поделилась с соседями, чтобы заинтересованные при желании могли проверить и покопать дальше. Разумеется, информация была неполной, обрывочной, как и большая часть информации о нашем микрорайоне.
Соответственно, все это время мы с вами говорили о разных вещах.

Что же касается того, что "подозрения не у меня одного" - от количества подозревающих мы не становимся ближе к ведису. Если бы я и еще пара человек подозревала в вас, например, боевика Аль-Каиды и выстраивала все общение, исходя из этого убеждения, вам вряд ли бы это понравилось, не так ли?
Отличие в ситуациях с верблюдами в том, что у вас письмо было и вы можете его публикацией прояснить ситуацию, а вот нам свою непричастность к ведису подтвердить нечем в принципе.

Теперь, когда ситуация с письмом прояснилась, может, закончим?

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 21 ноя 2013, 19:11

Я тут, правда, немножко ваш текст чуть порезал, но это для удобства ответа, а не от вредности. Впрочем, вредности тоже имеем...

Цитата(vitonchik @ 21.11.2013, 16:24) пост
Спасибо за интересную историю, но речь шла не о ней.

Та нима за що!

Цитата(vitonchik @ 21.11.2013, 16:24) пост
У меня была информация от одного из сотрудников ВК, что один из жителей написал в компетентные органы о том, что при строительстве паркинга нарушены условия инвестконтракта, организована проверка и по ее результатам ввод в эксплуатацию отодвигается. Даже фамилия этого жителя нигде не фигурировала!

Давайте на этом немного задержимся. Из того что вы сейчас спокойно (ну вы ведь это, судя по стилистике, на холодную уже голову написали, я не ошибаюсь?) написали, следует, поправьте, если я не прав:
1. кто - то один вам что - то рассказал. Ага. ОБС назвывается. Документов вы даже уголка не видели, все на доверии. Откуда такое доверие? Это ваш родственник Студебеккер? … Русским языком ему говорят, что "студебеккер" в последний момент заменен "лорен-дитрихом", а он морочит голову!.
2. вы просто транслируете то, что вам кто - то 1 (один!) нашептал. Перекрестности в получении данных никакой. Вы, простите, в шпиёнов там играетесь? Так положено инфу из разных источников добывать, и тогда уж, при совпадении... А теперь представьте:
- кто - то действительно написал что - либо подобное или не совсем подобное, т.к. ведис его, к примеру аккуратненько опрокинул. При этом нарушения инвестконтракта у нас означает не прекращение строительства, а занос "котлеты" куда положено. Человек аккуратненько намекнул об этом своему соседу, ну так. Теперь сосед это из вашего поста узнает, понимает, что ничего не будет, бабло тоже пропало, и кричит: ату его! В результате... Ну сами можете себе представить. Хотя это я так, мимоходом представил, можно еще кучку жизненных ситуаций подобных повспоминать.
- никто ничего не писал, а возникла конфликтная ситуация с ведисом и человек погрозил, что "разнесет всю эту халабуду вдоль и поперек, а понятно, что этот - знает как. Далее вступают в силу классические законы информационной войны:
шаг 1 подготовка общественного негодования: ясно, что есть крыса, что весь сыр сьела, найти только нужно, кто. Нужен инф вброс, нужен канал. Кто у нас канал?
шаг 2 фамилия гада внезапно и случайно утекает в эфир. Канал, конечно, лучше иметь другой, но, если другого нет, то сойдет и старый. Тем более, «пипл хавает». А можно не заморачиваться, просто слухи пустить, что в доме, ну к примеру 3, в квартире … живет гад и в ус не дует. Ну а дальше, на подготовленной почве...
шаг3 охота на ведьм – ну это соседи сами справятся.

Цитата(vitonchik @ 21.11.2013, 16:24) пост
И тут в теме появляетесь вы с опровержениями и разоблачениями.

А то! Так я же писал действительно, а вы так, знаете прошлись по краешку, но со значением… Так давать конкретику надо, а не лицо значительное строить А чего я знаю! Ну, если вы действительно знаете. Вы же за конкретику? За документики? Я ничего не путаю?

Цитата(vitonchik @ 21.11.2013, 16:24) пост
Доступа к документам у меня нет и не было, соответственно проверить, кто именно и что добуквенно писал, у меня возможности нет.
Так и я о том же.
Цитата(vitonchik @ 21.11.2013, 16:24) пост
Информацией я поделилась с соседями, чтобы заинтересованные при желании могли проверить и покопать дальше. Разумеется, информация была неполной, обрывочной, как и большая часть информации о нашем микрорайоне.
Ну то есть почву подготовили.
Кстати, о сотрудниках: так вот, один из сотрудников ведиса мне по секрету сообщил, что «…часть рабочих срочно нужно бросать на школу, а то к сентябрю не успеем (ну и не успели все равно). Так вот, надо какое – то мнение подготовить, чтобы взгляд от застройщика отвести, …. вы не могли бы?» Нет уж, я пас, знаете ли, в роли сливного бачка себя никогда не видел. И вот вам еще одна из возможных причин – чтобы напряжение скинуть на ведьму, а ведьму пусть сами ищут – желающие найдутся.


Цитата(vitonchik @ 21.11.2013, 16:24) пост
Соответственно, все это время мы с вами говорили о разных вещах.
т.к. см цитату выше

Цитата(vitonchik @ 21.11.2013, 16:24) пост
Что же касается того, что "подозрения не у меня одного" - от количества подозревающих мы не становимся ближе к ведису.
фразу переверните, все и срастается.

Цитата(vitonchik @ 21.11.2013, 16:24) пост
Если бы я и еще пара человек подозревала в вас, например, боевика Аль-Каиды и выстраивала все общение, исходя из этого убеждения, вам вряд ли бы это понравилось, не так ли?
Да просто устроил бы авиаудар по башням – близнецам в США, всего делов – то. Но за убийство Кеннеди мне заплатили столько, что теперь я в отпуске. cool.gif
Цитата(vitonchik @ 21.11.2013, 16:24) пост
Отличие в ситуациях с верблюдами в том, что у вас письмо было и вы можете его публикацией прояснить ситуацию, а вот нам свою непричастность к ведису подтвердить нечем в принципе.
Так у меня и не было, а вы требовали. Пришлось искать. За 20 мин достал. Ну, все ж для вас…
Цитата(vitonchik @ 21.11.2013, 16:24) пост
Теперь, когда ситуация с письмом прояснилась, может, закончим?
Ну давайте. Давайте договоримся. Вот тут есть наша маленькая, но такая наша полянка. Вы со своим мужем к нам заходите, читаете, но пишите где – нибудь в другом месте, ладушки? Не надо нас учить жить, нужен нам мусоропровод или нет. Нужен нам шлаКбаум (набрасывайтесь!) или нет. Не надо нас цеплять высокомерненько так. Вот просто как – то сами сможем. Не сможем – попросим просветить нас, ладушки. Вот кто угодно пусть, а вы – нет. Ну пожалуйста…

Upd а тож даже и не понятно, это ваше мнение, или один сотрудник так считает...

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 21 ноя 2013, 19:33

Соседи, ну неужели кому-то нужны эти разборки??? Непонятна цель, смысл всей этой писанины, для чего?

Марина

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 21 ноя 2013, 19:36

Цитата(Марина @ 21.11.2013, 19:33) пост
Соседи, ну неужели кому-то нужны эти разборки??? Непонятна цель, смысл всей этой писанины, для чего?

цель- в конце прошлого поста


Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 21 ноя 2013, 20:18

Цитата(Djin @ 21.11.2013, 19:36) пост
цель- в конце прошлого поста


Николай, я не сильна в языке Эзопа, поэтому толком ничего не поняла, но очень прошу! - не обижайте Уважаемых мною соседей Сергея и Викторию (они в защите не нуждаются!), но мне лично это очень неприятно! Это замечательные люди, очень хорошая, доброжелательная семья, и это не надуманные доводы, а факты из жизни! Не нравятся они Вам - найдите другую аудиторию для выплеска этой эмоции, пожалуйста!
Марина

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 21 ноя 2013, 20:32

Цитата(Марина @ 21.11.2013, 20:18) пост
Николай, я не сильна в языке Эзопа, поэтому толком ничего не поняла, но очень прошу! - не обижайте Уважаемых мною соседей Сергея и Викторию (они в защите не нуждаются!), но мне лично это очень неприятно! Это замечательные люди, очень хорошая, доброжелательная семья, и это не надуманные доводы, а факты из жизни! Не нравятся они Вам - найдите другую аудиторию для выплеска этой эмоции, пожалуйста!

Согласен, семья дружная, это прекрасно. Только никакого Эзопа тут нет. Все значит только то, что написано. По сути написанного претензии есть? Ну, если без эмоций, дружбы семьи, доброжелательности и т.д.
Upd вы точно уверены, что они не смогут прочесть и понять? если нужно - ответить?

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 21 ноя 2013, 20:35

Цитата(Djin @ 21.11.2013, 20:32) пост
Согласен, семья дружная, это прекрасно. Только никакого Эзопа тут нет. Все значит только то, что написано. По сути написанного претензии есть? Ну, если без эмоций, дружбы семьи, доброжелательности и т.д.
Upd вы точно уверены, что они не смогут прочесть и понять? если нужно - ответить?


Если бы я уловила суть!:) Кроме камней в сторону Сергея и Виктории ничего не поняла:), поэтому и написала, что мне, например, это неприятно! А то, что Вы там друг с другом понимаете, ну накой оно нам-то тут всем?smile.gif Каждый уже давно для себя разоблачил того или иного соседа в том или другом, но это разговоры для семейной кухни, или дружеских дисскусий в своём кругу.

Если мне хочется выразить своё очень негативное мнение о том или другом, то я либо пишу ему в личку, либо делюсь, опять же в личке, со своими такжедумающими:)
Марина

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость