Антипарковочные столбики

Форум "ул. Большая Очаковская, д.5 (Корпус 11)"
Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 22 ноя 2013, 17:44

Ну, так как вопрос про столбики и цепочки уже стал теряться, я его тут продублирую.
Цитата(Djin @ 22.11.2013, 16:47) пост
Так мы, вроде, все уже. Вроде, выводы сделаны:
Витончик, как мне кажется, усвоила понятия слив и сливной бачок, а Сергей,думаю, обещает никого больше не задевать. Правда, Сергей? Тогда и его никто не будет.

Ну и по делу: письма получены, сегодня часть цепочек снята. Пока договорились с Аришиным так: снимается каждая 4 цепочка, смотрим, хватает ли нам прохода. Если не хватает, то снимаем еще половину, т.е. через одну. Причина: он боится, то в отсутсвие цепочек будут с большей легкостью выдергивать столбики. Тут я спорить не стал, думаю, он знает, о чем говорит.
Нам столько достаточно?


Зы: Сергей, про личку ваша жена писала, спросите у нее. По существу: есть тема, где вы можете меня всласть поругать, пожалуйста. Она тут: https://michurino-dom.ru/index.php?showtopic=1062

Еще раз, про столбики: часть цепочек снята, нам столько достаточно? Еще снимаем? Пока посмотрим?

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 22 ноя 2013, 17:48

Цитата(Djin @ 22.11.2013, 16:47) пост
Пока договорились с Аришиным так: снимается каждая 4 цепочка, смотрим, хватает ли нам прохода. Если не хватает, то снимаем еще половину, т.е. через одну. Причина: он боится, то в отсутсвие цепочек будут с большей легкостью выдергивать столбики. Тут я спорить не стал, думаю, он знает, о чем говорит.

Боюсь, что это даже с моей подачи. Максим также предлагал снимать через одну, а я усомнилась в целостности столбиков с такой схемой.
Будем импровизировать по ходу пьесы. Мне кажется, что даже так уже должно стать гораздо удобнее.

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 22 ноя 2013, 17:51

Цитата(Krisstine @ 22.11.2013, 17:48) пост
Боюсь, что это даже с моей подачи. Максим также предлагал снимать через одну, а я усомнилась в целостности столбиков с такой схемой.
Будем импровизировать по ходу пьесы. Мне кажется, что даже так уже должно стать гораздо удобнее.

Ну да, давайте поимпровизируем и нащупаем правильную схему, в конце концов ее найдем. Сегодня похожу ближе к ночи - посмотрю, как оно проходится.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 22 ноя 2013, 18:18

Цитата(Krisstine @ 22.11.2013, 17:48) пост
Боюсь, что это даже с моей подачи. Максим также предлагал снимать через одну, а я усомнилась в целостности столбиков с такой схемой.
Будем импровизировать по ходу пьесы. Мне кажется, что даже так уже должно стать гораздо удобнее.

Кристина, я тоже думала, как и Вы, что через одну столбики пока не уцелеют. Хотя и являюсь противницей цепочек в целом, но пока их сразу снимать много считаю нецелесообразным, люди должны привыкнуть. Всё таки стоит тем людям, кому там или там мешают цепочки - допиликать до ВК и написать аргументированное заявление по их демонтажу, только мы жители можем чётко понять где 100% цепочки мешают жить!
Марина

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 22 ноя 2013, 18:33

Цитата(Марина @ 22.11.2013, 18:18) пост
Кристина, я тоже думала, как и Вы, что через одну столбики пока не уцелеют. Хотя и являюсь противницей цепочек в целом, но пока их сразу снимать много считаю нецелесообразным, люди должны привыкнуть. Всё таки стоит тем людям, кому там или там мешают цепочки - допиликать до ВК и написать аргументированное заявление по их демонтажу, только мы жители можем чётко понять где 100% цепочки мешают жить!

Так вот и допиликали. И написали. И отнесли. Еще раз: люди попросили совет дома, аргументированно.
Т.к. совет дома и выбран для того, чтобы решать проблемы дома, то мы и начали работу на эту тему.
Вот сегодня, как было обещано, и получили ответ от УК: часть цепочек сняли. Ответ делом - лучший ответ на свете.

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 22 ноя 2013, 20:49

Вот такая вот родилась. А если цепочки в натянутом состоянии или просто металлическую трубу (ну, 10-ку, к примеру) положить на землю и приварить к столбикам? Это:
1. явно затруднить выковыривание столбика из земли - выковыривать нужно будет сразу несколько столбиков, потребуется 5-6 человек с распределением усилий по длиннику
2. никак не будет мешать проходу

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 22 ноя 2013, 20:51

dry.gif Блин. зимой чистить будет тяжело. Ну, если, действительно, цепочки в полунатянутом состоянии?

OLG_131
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:55

Сообщение OLG_131 » 25 ноя 2013, 01:11

Цитата(OLG_131 @ 20.11.2013, 16:26) пост
Приезжал представитель Застройщика, обходил территорию ЖК на предмет установки доп. столбов. Насчитали ещё порядка 100 шт. Этот газон вошел в остолбячивание. Вроде как в течение месяца должны установить.


Как выяснилось, Застройщик не готов оплачивать доп. столбики пока не будет заявлений от жителей с ПРОСЬБОЙ остолбить какие-то конкретные места, например, газон между домами 3 и 5 по Б. Очаковской. Мы от Совета дома готовим такое письмо. Пожалуйста, пишите в УК, если не остолбили какие-то газоны и проходы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость