Паркинг, парковка машин на территории

Форум "Жизнь в Мичурино"
Degol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:33

Сообщение Degol » 24 июл 2011, 02:58

Цитата(vitonchik @ 23.7.2011, 15:44) пост
Так, давайте отделим мух от котлет.
Первое. Когда Вы покупали квартиру у Ведиса - должны были продумать, где ставить машину. Ведис наверняка отвечал на Ваш вопрос, что будет паркинг и некоторое количество мест на территории ЖК. Претензии можно предъявлять, если Ведис что-то не построит, обманув Вас. В противном случае махать кулаками бессмысленно.
Второе. В конце июля-начале августа нам покажут план благоустройства (и мы сразу разместим его на сайте). Если по-прежнему останутся вопросы - пригласим лично Вас, Ольга, на ближайшую встречу - и лоббируйте увеличение парковочных мест. Мы на каждой встрече просим Ведис сделать максимальное количество мест возле домов, но превращать территорию в бетонную парковку (равно как и в филиал парка Горького) никто не будет.
Таким образом, переливать из пустого в порожнее на данном этапе бессмысленно. Будут новости - тогда и обсудим.
И еще раз повторюсь, что по условиям инвестконтракта Ведис обязан обеспечить одно машиноместо на квартиру, поскольку жилой комплекс строится в эконом-классе. Если Вы не верите в это - опять же, приходите на встречу и уличайте его во лжи.


"бессмысленно махать кулаками", "переливать из пустого в порожнее"... Резко!!! Мне казалось, что форум для того и существует, чтобы любой житель мог высказать свое мнение. Вы, Виктория и Ваш супруг (ProBell) писали здесь, что не имеете машины и не собираетесь ее приобретать, что вы против парковочных мест на территории. Логично предположить, что вы, являясь представителями инициативной группы, не будете проявлять активность в вопросе увеличения количества парковочных мест. Но, я думаю, что часть жителей придерживается другого мнения по этому вопросу. Известно, что в Марфино Ведис не выполняет норматив по парковкам даже 1:1 и ситуация там тяжелая. Съездите, посмотрите часов в 8 вечера. С детскими, спортивными площадками там все прекрасно, а вот с машинами беда. Паркуются везде. часто на газонах. вторым рядом. А потом скорая протискивается с трудом. Кстати тут в соседней ветке ProBell писал, что с паркингом не все решено: то он был в инвестконтракте,то нет. А у нас здесь вон сколько высоких домов будет, думаю, машин будет много - лучше сразу предусмотреть по максимуму. Что по тем же граблям ходить-то. Время летит быстро - вырастут Ваши детки, обзаведутся машинами.....

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 24 июл 2011, 15:08

Мы не против парковочных мест. Мы против их бесконтрольного увеличения, против превращения территории в сплошную экопарковку, против расширения парковочных мест за счет детских и спортивных площадок. Ольга, мы не единственные представители инициативной группы. Нас там больше десятка человек. Даже если мы с Викторией, как вы опасаетесь, проявляем недостаточно активности по поводу парковочных мест, у нас там достаточно заинтересованных людей, чтобы не дать вопросу заглохнуть.

Ситуация на сегодняшний момент: будет паркинг на 2362 места, будет дополнительно несколько сотен парковочных мест на территории. Сколько именно - пока непонятно, так как нет окончательного плана благоустройства. Мы на каждой встрече высказываем Ведису пожелания увеличить количество парковочных мест, приводим пример Марфино.

Чем именно вы недовольны и каких еще шагов от нас ждете? Выскажите конкретные, четкие пожелания, пожалуйста.

В любом случае, если у вас есть какие-то сомнения, приглашаем вас лично поприсутствовать на ближайшей встрече и задать все интересующие вопросы непосредственно представителям Ведиса.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 24 июл 2011, 15:14

Ольга, пришлось ужесточить тон по двум причинам. Во-первых, мягко и терпеливо мы ответили на вопрос о парковке уже не раз и не два, а он всё поднимается и поднимается в одном и том же виде. Во-вторых, лично мне тоже не очень приятен Ваш тон - "Надеюсь, что среди членов инициативной группы найдутся активные защитники интересов автовладельцев". Вы как себе представляете встречу с Ведисом - что все говорят "давайте добавим парковочных мест", а мы с Сергеем начинаем махать руками и кричать "не надо, пусть все ездят на общественном транспорте"? smile.gif
Кроме того, хоть и совсем не хочется об этом говорить, Вы не знаете, сколько времени и сил мы уже потратили на решение вопросов с Ведисом (один этот сайт, Денис не даст соврать, стоил немалых усилий с обеих сторон). И поэтому просто обидно читать о том, что мы преследуем какие-то свои интересы, отличные от интересов большинства. Надеюсь, Вы меня поймёте, и мы продолжим диалог при появлении предмета обсуждения в нормальном тоне cool.gif

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 24 июл 2011, 16:38

Господа, может всё таки дождаться плана благоустройства в электронном виде(надеюсь он будет представлен ДО очередной встречи ИГ с Ведис в начале августа). Там уже будет чётко видно кол-во гостевых парковок около каждого дома, и ширина придомовых проездов. И тогда уже можно будет предметно разговаривать, и делать какие то предложения на основе этого плана.

ИГ надо только сказать спасибо, за их работу. Без неё у нас не было бы коммуникации с Ведис. Например в том же Головино, у них до сих пор нет ИГ, они сейчас её только пытаются создать(хотя почти все корпуса уже построены).

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 24 июл 2011, 16:58

Цитата(maybe @ 24.7.2011, 16:38) пост
Господа, может всё таки дождаться плана благоустройства в электронном виде(надеюсь он будет представлен ДО очередной встречи ИГ с Ведис в начале августа).

Напоминаем регулярно - надеюсь, на неделе появятся новости.

shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 24 июл 2011, 18:19

С точки зрения жильцев корпусов 9, 1 и 2, я считаю необходимо давить на то, чтобы оставили гостевую парковку, которая сейчас есть для посетителей офиса продаж. Иначе будет совсем плохо - на большой очаковской и лобачевского нельзя. Ближе к 10 корпусу, всё буде забито под завязку собственными машинами самого большого корпуса.
Без этого будет очень худо.

Паркинг удобен для жильцев 6,7 и 11 корпусов.

3,4,5 и 8 будет использовать озерную, что в принципе пока хороший вариант.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 24 июл 2011, 20:32

Ольга, поддерживаю Вас. Каждое слово.

Mashuna
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:43

Сообщение Mashuna » 24 июл 2011, 21:32

И я поддерживаю идею использования гостевой парковки офиса продаж. Гипотетически, если бы на ней места продавались жителям Мичурино, обязательно бы купила себе одно. Буду жить в 1 корпусе.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 24 июл 2011, 22:03

Представители Ведиса говорили о том, что офис продаж снесут, так что вряд ли стоит рассчитывать на тамошние места. Я, если честно, не помню, что именно нарисовано на том месте в проекте, но подозреваю, что это будет просто часть общей территории. Возможно, какие-то парковочные места именно там тоже будут.
Просто предварительный проект формата А0 нельзя было ни сфотографировать, ни тем более запомнить smile.gif

Degol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:33

Сообщение Degol » 25 июл 2011, 03:10

Цитата(vitonchik @ 24.7.2011, 15:14) пост
Ольга, пришлось ужесточить тон по двум причинам. Во-первых, мягко и терпеливо мы ответили на вопрос о парковке уже не раз и не два, а он всё поднимается и поднимается в одном и том же виде. Во-вторых, лично мне тоже не очень приятен Ваш тон - "Надеюсь, что среди членов инициативной группы найдутся активные защитники интересов автовладельцев". Вы как себе представляете встречу с Ведисом - что все говорят "давайте добавим парковочных мест", а мы с Сергеем начинаем махать руками и кричать "не надо, пусть все ездят на общественном транспорте"? smile.gif
Кроме того, хоть и совсем не хочется об этом говорить, Вы не знаете, сколько времени и сил мы уже потратили на решение вопросов с Ведисом (один этот сайт, Денис не даст соврать, стоил немалых усилий с обеих сторон). И поэтому просто обидно читать о том, что мы преследуем какие-то свои интересы, отличные от интересов большинства. Надеюсь, Вы меня поймёте, и мы продолжим диалог при появлении предмета обсуждения в нормальном тоне cool.gif

Уважаемая Виктория!
1. Думаю, не может быть причин, оправдывающих ужесточение тона по отношению к жителю.
2. Если вопрос о парковке "все поднимается в одном и том же виде", значит или на него не ответили или ответом не удовлетворены. А это вполне резонно, так как люди здесь собрались грамотные и хорошо представляют возможные будущие проблемы. Я уже писала, что по опыту Марфино самая большая проблема - парковка. Остальные проблемы потихоньку решаются.
3. Вспомним: "бытие определяет сознание". Наверное, каждый человек гораздо лучше будет защищать то, что ему ближе. Ничуть не желая Вас обидеть (спасибо за Ваш самоотверженный труд) я, прочитав ваши сообщения и видя, что вам ближе тема детских площадок, высказала надежду, что самая больная тема не останется без постоянного пристального внимания со стороны ИГ.Кстати, что касается детских площадок, то тут у Ведиса все на 5 с плюсом. А защищать надо как интересы большинства, так и интересы меньшинства, но это мое мнение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя