Работа МГТС

Форум "Жизнь в Мичурино"
Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 26 авг 2013, 13:17

Цитата(Ilya @ 26.8.2013, 12:45) пост
зы монтажники правда хамоваты ну нам же не жить с ними..


А мне монтажник Онлайма очень даже понравился:).

Горком визуально по скорости получше, вроде, работал, но из-за постоянных сбоев-перебоев, до 40 минут простоя было, да ещё несколько раз в день, да ещё в то время, когда именно интернет нужен! Поэтому Онлайм, кстати скорость последнее время стала иногда слишкой маленькой быть, особенно в выходные, зато ни одного сбоя!!! - на 1-м месте!:)
Марина

Sevda
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40

Сообщение Sevda » 26 авг 2013, 14:04

Цитата(Марина @ 26.8.2013, 13:17) пост
А мне монтажник Онлайма очень даже понравился:).

Горком визуально по скорости получше, вроде, работал, но из-за постоянных сбоев-перебоев, до 40 минут простоя было, да ещё несколько раз в день, да ещё в то время, когда именно интернет нужен! Поэтому Онлайм, кстати скорость последнее время стала иногда слишкой маленькой быть, особенно в выходные, зато ни одного сбоя!!! - на 1-м месте!:)



Парень, который приходил к нам снимать оборудование от мгтс, говорил, что преимущество мгтс в стабильной скорости, так как к каждой квартире отдельный проводок - вроде как он и обеспечивает эту стабильность. А у онлайма, по его словам, один толстый провод, от которого отходит еще что-то к каждому абоненту, а потому скорость как бы делится на всех пользователей. И получается, что в часы-пик пользования инетом у всех скорость снижается, а если пользоваться, например, глубокой ночью или когда все на работе, то и скорость будет хорошая.
Кстати, у меня такой вопрос к абонентам мгтс: у вас какое оборудование стоит? Атрон или другое? Этот же парень, увидев у нас атрон, объявил, что все проблемы со связью именно из-за него, якобы, если б стояло что-то другое (посовременнее и не рос.производства), то никаких проблем бы не было.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 26 авг 2013, 14:50

Парень в целом прав. Но все зависит от толщины "толстого провода" Онлайма. Если он достаточно толстый, чтобы обеспечить потребителям заявленную скорость, и его с успехом хватает всем подключенным в доме, так ли важна технология? Да, теоретически, если все одновременно вылезут в интернет и все одновременно примутся качать что-то на предельных скоростях, канала может не хватить. Но вероятность такого стечения обстоятельств исчезающе мала. Есть определенные алгоритмы расчета достаточности общего канала, учитывающие раскладку вероятностей smile.gif

Стабильность не менее важна, чем скорость. У МГТС с ней проблемы, и все прелести "личной оптики" тут уже не имеют значения.

Sevda
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40

Сообщение Sevda » 26 авг 2013, 14:54

Цитата(ProBell @ 26.8.2013, 14:50) пост
Парень в целом прав. Но все зависит от толщины "толстого провода" Онлайма. Если он достаточно толстый, чтобы обеспечить потребителям заявленную скорость, и его с успехом хватает всем подключенным в доме, так ли важна технология? Да, теоретически, если все одновременно вылезут в интернет и все одновременно примутся качать что-то на предельных скоростях, канала может не хватить. Но вероятность такого стечения обстоятельств исчезающе мала. Есть определенные алгоритмы расчета достаточности общего канала, учитывающие раскладку вероятностей smile.gif

Стабильность не менее важна, чем скорость. У МГТС с ней проблемы, и все прелести "личной оптики" тут уже не имеют значения.



Так я согласна, поэтому отказалась от услуг мгтс. Но вопрос по оборудованию мне все же интересен. У всех атроны стоят, у кого проблемы со связью возникли? Или не в нём дело..

Sainte33
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36

Сообщение Sainte33 » 26 авг 2013, 15:46

Цитата(Ilya @ 26.8.2013, 12:45) пост
зачем вам эта поделка мгтс
горком и мгтс идут в лес

У нас горком, уже как год полет нормальный. В начале когда подключали нервы помотали (кто кому - вопрос конечно спорный), но сейчас тьфу-тьфу все работает.
А с МГТС постоянные проблемы, так вот горком на их фоне вообще высший класс.
Это мое мнение и я его никому не навязываю

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 26 авг 2013, 16:47

Цитата(Sainte33 @ 26.8.2013, 15:46) пост
У нас горком, уже как год полет нормальный. В начале когда подключали нервы помотали (кто кому - вопрос конечно спорный), но сейчас тьфу-тьфу все работает.
А с МГТС постоянные проблемы, так вот горком на их фоне вообще высший класс.



Мы на Мичуринском, в своё время, с МГТС на Горком перешли и были счастливы хорошей бесперебойной работой. Но в Мичурино, многие жильцы нашего подъезда жаловались на постоянные сбои Горкома несколько раз в день, греша на роутеры, когда я попросила тщательно проверить в чём дело, специалист из техподдержки сказал, что почему-то сигнал идёт не непрерывный, а с прерываниями в несколько секунд. После этого нам чуть ли наглухо приконтачили провод, но это тоже не помогло. Видимо в Мичурино у Горкома, в некоторых домах, что-то не в порядке с оборудованием.
Марина

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 26 авг 2013, 21:38

Цитата(Sevda @ 26.8.2013, 14:04) пост
Кстати, у меня такой вопрос к абонентам мгтс: у вас какое оборудование стоит? Атрон или другое? Этот же парень, увидев у нас атрон, объявил, что все проблемы со связью именно из-за него, якобы, если б стояло что-то другое (посовременнее и не рос.производства), то никаких проблем бы не было.


Атрон стоит. У всех должна быть одинаковая модель стоять.

Если б стоял Эриксон, то возможно текущих проблем и не было.

Алик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:11

Сообщение Алик » 27 авг 2013, 11:55

Цитата(maybe @ 26.8.2013, 21:38) пост
Атрон стоит. У всех должна быть одинаковая модель стоять.

Если б стоял Эриксон, то возможно текущих проблем и не было.

Атрон

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 27 авг 2013, 12:35

У нас после последних технических работ неожиданно нормально заработал АОН.

vsklyar
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:29

Сообщение vsklyar » 28 авг 2013, 18:24

Сегодня заработал телефон МГТС!



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя