Площадка для выгула собак

Форум "Строительство ЖК Мичурино"
Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 26 мар 2012, 01:07

Кристина, извините, если обидела...
Марина

Sevda
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40

Сообщение Sevda » 26 мар 2012, 02:20

Да уж, ну и хозяева у собачек... Я, например, знаю семью, в которой дочка трех лет обладает какой-то неуемной энергией - она постоянно здесь и там, никогда не сидит на месте, ее родители все время за ней бегают повсюду, естественно периодически она от них отдаляется - когда у вас будут дети, Кристина, вы поймете как это бывает wink.gif ну что ж если такой шустрый малыш подбежит к вашей собаке и протянет ручку - вам что же сложно будет отстранить свою собаку? Скажете - не мой ребенок - не мои проблемы?
У моей мамы нас трое, разница небольшая в возрасте, когда я была ребенком - ну чисто физически не могла мама всех троих за руку держать. Вот в возрасте лет четырех или поменьше меня укусила собака в живот, потому что у нее тоже хозяйка считала, что ее это не касается, а я была ребенком и вообще не осознавала опасность, собаку и не трогала в общем-то, просто слишком близко к ее морде подошла - что-то яркое там лежало рядом с собакой.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 26 мар 2012, 10:08

Цитата(Sevda @ 26.3.2012, 2:20) пост
Да уж, ну и хозяева у собачек... Я, например, знаю семью, в которой дочка трех лет обладает какой-то неуемной энергией - она постоянно здесь и там, никогда не сидит на месте, ее родители все время за ней бегают повсюду, естественно периодически она от них отдаляется

Вы нашу семью описываете smile.gif Только наша дочь хорошо знает, что к собакам подходить не надо (и убегать от них - тоже), поэтому она на расстоянии интересуется у меня их породами.

Вообще, мне кажется, проблема несколько надуманна. Собаки в Мичурино - не первые собаки в городе smile.gif Так что какого-то ужаса-ужаса я бы не ожидала.

Аватара пользователя
Фасолька
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:10

Сообщение Фасолька » 26 мар 2012, 10:11

Конечно же, вопрос не стоит чужой ребенок или свой ребенок. Конечно, дети (чужие ли, свои) гораздо важнее (тут и говорить нечего) своих собак! Именно поэтому я, прежде всего как мама, а уже потом как собаковод всячески ограждаю своих собак от общение с детьми, а если ребенок бежит один, то ему бывает проще и быстрее обяснить, что лучше не надо гладить, просто потому, что собака может испугаться (а не наоборот, чтобы не сеять боязнь к четвероногим у детишек).
Я поступаю так, как хотела бы, чтобы поступали другие собаководы по отношению к моему ребенку.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту.

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 26 мар 2012, 12:05

Цитата(Марина @ 26.3.2012, 1:04) пост
и он случайно попадётся на пути у Вашей Шелли... Поверьте, то с Вами тоже никто церемониться не будет!

...Боже, мой маленький йоркширский терьер весом в 3 кило наверно сразу превратится в ротвелера в 20 кило...
Что вы все так дружно обсуждаете мою позицию, не пойму.
Лучше бы вы подумали, что будет с вашим отстранившимся ребенком при встрече с бездомным псом!
Я также поддерживаю вас, что большие собаки должны гулять с намордником, потому что они представляют опасность не только вашим маленьким детям, а абсолютно всем. Я также всегда смотрю издалека на хозяина с большим псом, и если его адекватность вызывает у меня сомнения, я всегда возьму свою собаку на руки от греха подальше, а не начну воспитывать его хозяина. Моя безопасность и моих близких зависит прежде всего от нас самих, не стоит надеяться на адекватность всех окружающих.
Меня вот на работе постоянно учат, что не стоит думать о людях лучшем, чем они есть... К моему глубокому сожалению причиной всех проблем бывают именно люди, а не животные...
Вы же учите детей, что на дорогу выбегать нельзя, так почему не научить ребенка, что и к собачкам, да и кошечкам тоже нельзя подходить?

Я знаю свою собаку, я знаю как ведут себя маленькие дети, и именно поэтому я знаю, что надо спасать мою собаку от детей, а не наоборот.
И не надо делать из меня монстра, я детей люблю, особенно воспитанных wink.gif И с радостью пообщаюсь с ребенком и расскажу как можно пообщаться с милой собачкой с хвостиком и бантиком.


з.ы. Вот я, например, очень боюсь именно кошек! И никогда и ни за что не полезу гладить даже милого котеночка.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 26 мар 2012, 13:31

Цитата(Krisstine @ 25.3.2012, 19:36) пост
И если ребенок не умеет общаться с животными, это проблема его родителей, и если он пытается оторвать ухо собаке, я наругаю ребенка, а не буду с ним сюсюкаться.

Цитата(Krisstine @ 26.3.2012, 12:05) пост
Я также всегда смотрю издалека на хозяина с большим псом, и если его адекватность вызывает у меня сомнения, я всегда возьму свою собаку на руки от греха подальше, а не начну воспитывать его хозяина.


Мне кажется, что должно быть наоборот…
Отстранить собаку от ребенка и указать хозяину на его нарушения…

И в принципе, 3х килограммовая собака для ребенка весом в 10 кг, это все равно что для взрослого в 80 кг собака в 25…

И все таки есть надежда, что в нашем МКР будут адекватные и родители и хозяева.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 26 мар 2012, 13:59

Цитата(Krisstine @ 26.3.2012, 12:05) пост
так почему не научить ребенка, что и к собачкам, да и кошечкам тоже нельзя подходить?


Тут вопрос очень спорный. Как научить ребёнка любить животных, если к ним нельзя подходить. У нас и дома любимый котик, а в деревне вообще- две собаки, два кота, коза, два козлёнка и куры. Нужно ВОСПИТЫВАТЬ животных так, чтобы они точно знали, что ребёнок, это СВЯТОЕ. Животные всё понимают, они же очень умные и ведут себя так, как указывает им их любимый хозяин.
Марина

Аватара пользователя
Ohfamily
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:12

Сообщение Ohfamily » 26 мар 2012, 15:06

[quote name='ev-mar' date='26.3.2012, 13:31' post='5270']
Мне кажется, что должно быть наоборот…
Отстранить собаку от ребенка и указать хозяину на его нарушения




Лично мое мнение, что любой ребенок с малых лет, должен знать, что подходить к чужим собакам нельзя, равно как и выбегать на дорогу за красивым ярким авто! Это для безопасности наших же детей! Здесь так активно обсуждается Кристина и ее мелкий йорк... А думает ли кто-нибудь, что по нашему мкр. Будут гулять не только йорки и тои наших жителей, но и какой-нибудь дядя Ваня с неуправляемым алабаем или стафом, и без намордника? Неужели вы ради приучения к любви к животным отпустите ребенка к ним? Я думаю нет! Я своего ребенка не отпущу, равно, как когда заведу собаку, буду прилагать все всои силы и внимание, чтобы мой четверо ногий друг никого не покусал! Вот, честное пионерское! Но, опять же за всех нельзя ответить!
P.s. Тема войны собачников и тех у кого нет стара как мир! Не надо ругаться и друг на друга наезжать, надо чтобы каждый делал от себя все возможное, чтобы ни те ни другие не пострадали!

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 26 мар 2012, 16:19

Вот честное слово, не отпущу своего ребенка пообщаться не с мелкими ни с крупными чужими любыми животными (даже с хомяками в песочнице), и естественно своему ребенку я объясню все прописные истины. И честное слово мало не покажется хозяину и его собаке (любой) если они посягнут на моего (и любого другого) ребенка или на меня лично. И ребенок в понимании окружающих – до 7-5лет… а вот для каждой мамы ребенок и в 40 лет остается ребенком
Намордник не намордник… какая разница если животное в наморднике прыгнет на моего ребенка… думаю, что это тоже страшно. Да и заплаканное испуганное лицо непокусанного ребенка и порванные вещи тоже не приятно.
Речь идет о хозяевах, которые не понимают свою ответственность за свое животное. А мелкое оно или крупное – для меня нет разницы, дело в воспитании его и его хозяина.
Очень не красиво ругать маленького малыша и при этом когда чувствуешь себя маленькой – не лезть в большому дяде с неадекватной собакой с нравоучениями…

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 26 мар 2012, 16:39

Цитата(ev-mar @ 26.3.2012, 16:19) пост
Речь идет о хозяевах, которые не понимают свою ответственность за свое животное. А мелкое оно или крупное – для меня нет разницы, дело в воспитании его и его хозяина.

Спасибо, именно это я и пытаюсь объяснить Кристине. Никто не снимает ответственности с родителей, которые не следят за своими детьми и не учат их правилам ОБЖ, но в нашем микрорайоне школа будет во дворе и, скорее всего, что дети от 9 лет будут сами ходить и приходить из школы. Задача взрослых обеспечить их безопасное пребывание в наших дворах. Для этого мы все и будем оплачивать видеонаблюдение, консьержей, насколько возможно огороженную шлагбаумами территорию. Хотелось бы, что бы и собачки никого зубками не трогали, чтобы хозяева либо Научили этого никогда не делать, либо оградили наших, чужих детей от своих собак.
Марина

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость