Площадка для выгула собак

Форум "Строительство ЖК Мичурино"
Аватара пользователя
Vilenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:32

Сообщение Vilenka » 26 мар 2012, 16:54

Дамы, тема "Площадка для выгула собак" хоть и затрагивает тематику культуры взаимодействия (сожительства) человека с животными, но не на столько, что бы развивать дискуссии о детишках, собачках и кто кого может покусать.

Очевидно, что каждый будет опекать своё чадо (как ребёнка, так и питомца) от нежелательных контактов и каждый будет избегать неприятных последнствий от этого. По этому давайте жить дружно wink.gif

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 26 мар 2012, 22:43

Цитата(Vilenka @ 26.3.2012, 16:54) пост
давайте жить дружно wink.gif

так мы ж не ссоримся, мы обсуждаем, просто каждый отстаивает свою Истину, со своей колокольни для того, чтобы оппонент принял к сведению, что его Истина не является непреложной и реализовал сей факт в правила своей жизнедеятельностиsmile.gif
Марина

Аватара пользователя
Фасолька
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:10

Сообщение Фасолька » 27 мар 2012, 10:10

Дайте хоть подисскутироватьsmile.gif)) Глядишь, пока собак будем обсуждать и их воспитание, а там уже и ключики дадут.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту.

Аватара пользователя
Vilenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:32

Сообщение Vilenka » 27 мар 2012, 10:14

Цитата(Фасолька @ 27.3.2012, 10:10) пост
Дайте хоть подисскутироватьsmile.gif))

Ааа)... ну, это дело хозяйскоеwink.gif)))

ramboza
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:29

Сообщение ramboza » 27 мар 2012, 21:20

Цитата(ev-mar @ 26.3.2012, 16:19) пост
Вот честное слово, не отпущу своего ребенка пообщаться не с мелкими ни с крупными чужими любыми животными (даже с хомяками в песочнице), и естественно своему ребенку я объясню все прописные истины. И честное слово мало не покажется хозяину и его собаке (любой) если они посягнут на моего (и любого другого) ребенка или на меня лично. И ребенок в понимании окружающих – до 7-5лет… а вот для каждой мамы ребенок и в 40 лет остается ребенком


да, еще весьма рекомендую к соседским детям тоже не отпускать, в песочнице особенно. Шут его знает - из интереса они к ребенку подойдут, а может и пинка дать. Как страшно жить!
Так что если вдруг "посягнет" - хватать лопатку с ведерком и в бой.

Цитата(ev-mar @ 26.3.2012, 16:19) пост
Речь идет о хозяевах, которые не понимают свою ответственность за свое животное. А мелкое оно или крупное – для меня нет разницы, дело в воспитании его и его хозяина.
Очень не красиво ругать маленького малыша и при этом когда чувствуешь себя маленькой – не лезть в большому дяде с неадекватной собакой с нравоучениями…


неадекватный дядя с собакой, вероятнее всего, вовсе не дядя, а 40-летний ребенок - ему просто не очень повезло с воспитанием.

И да, я весьма и весьма сомневаюсь, что при виде существа, являющего собой нечто более крупное несчастного йорка, причем обладающего явно недружелюбными намерениями да без намордника, Вы чего-то там ему "покажете" (как и я, впрочем). Проявив агрессию и попытавшись поучить 40-летнего ребека-хозяина уму-разуму вероятнее всего лишь усугибите ситуацию.

Nica
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:52

Сообщение Nica » 27 мар 2012, 21:36

У меня ребенок знает что чужих собак трогать нельзя, плюс когда с детьми проходим мимо собак без намордников я стараюсь поменяться местами с детьми, быть крайней к собаке. однако это нас не уберегло и в прошлом году старший 9 лет сын проезжал на велосипеде мимо собаки с хозяйкой и собака напала на моего ребенка, посчитав его угрозой для хозяйки. Мой ехал по дорожке, а хозяйка собаки стояла на обочине и разговаривала с подругой. Собака расценила как опасность и вцепилась в бедро ребенку. Что я пережила это отдельная история. Но последствия мне кажется и сегодня остались психосоматика и т.д. Хозяйка очень хорошо пела про ученость пса, про мирный характер, породистость и награды в семействе.
Это я к тому, что дорогие хазяева, насколько бы вы не любили бы вашего питомца, надо обязательно надевать намордники. И приучать их к намордникам.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 27 мар 2012, 21:40

Цитата(ramboza @ 27.3.2012, 21:20) пост
да, еще весьма рекомендую к соседским детям тоже не отпускать, в песочнице особенно. Шут его знает - из интереса они к ребенку подойдут, а может и пинка дать. Как страшно жить!
Так что если вдруг "посягнет" - хватать лопатку с ведерком и в бой.

ну видимо придется по принципу – мне дать пинка малышу…, а если появится на горизонте его грозный папаша с 20ти килограммовой собакой - дать дёру wink.gif

Цитата(ramboza @ 27.3.2012, 21:20) пост
И да, я весьма и весьма сомневаюсь, что при виде существа, являющего собой нечто более крупное несчастного йорка, причем обладающего явно недружелюбными намерениями да без намордника, Вы чего-то там ему "покажете" (как и я, впрочем). Проявив агрессию и попытавшись поучить 40-летнего ребека-хозяина уму-разуму вероятнее всего лишь усугибите ситуацию.

я думаю при защите ребенка нормальный человек вряд ли будет вымерять угрозу в килограммах и размышлять … а стоит ли…? huh.gif

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 27 мар 2012, 21:50

Если уж продолжаем дискуссию, то интересная наблюдается тенденция - все мамы в один голос на форуме твердят: "Да, конечно, мы своих детей воспитываем, учим"...и ни один Хозяин питомца не подтвердил своего активного желания научить своё животное НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не трогать ребёнкаsmile.gif Заметьтеsmile.gif
Марина

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 27 мар 2012, 22:07

Да уж… точно wink.gif
Кнопка спасибо опять куда-то делась.. laugh.gif

По-существу темы:
Надевать намордники на собак в общественных местах – это закон!
Не шуметь раньше/позже отведенного времени – это закон!
Убирать за своим любимцем в общественных местах – это закон!
Хозяин отвечает за действия своих животных… за любой ущерб………
В любом обществе находятся неадекватные люди. Причем по обе стороны спора (любого). В данном случае – бывают и мамаши, которые не следят за своими детьми и не объясняют им не только правила безопасности жизни, но и основы воспитания (а равно как и повзрослевшие и ненаучившиеся жизни дети). Бывают и хозяева, которые не понимают, что в их руках источник повышенной безопасности (вне зависимости от веса) и то, что это, простите, животное, пусть их любимое и самое прекрасное… но непредсказуемое… и они наивно полагают, что уж с ними ничего такого не может произойти…
ПОВТОРНО: надеюсь на адекватность всех!
rolleyes.gif

Krisstine
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:26

Сообщение Krisstine » 28 мар 2012, 02:35

Цитата(Марина @ 27.3.2012, 21:50) пост
Если уж продолжаем дискуссию, то интересная наблюдается тенденция - все мамы в один голос на форуме твердят: "Да, конечно, мы своих детей воспитываем, учим"...и ни один Хозяин питомца не подтвердил своего активного желания научить своё животное НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не трогать ребёнкаsmile.gif Заметьтеsmile.gif

Простите, но я не понимаю, почему я должна кому то подтверждать то, что само собой разумеется?!
Вам нравится разводить дискуссию ни о чем, право ваше дело.

Только вы не хотите понять одного, что от ваших дискуссий окружающий мир резко лучше и адекватнее не станет...

Пример из жизни, вот казалось бы ничего опасного и криминального, а не приятно. Гуляем с нашим маленьким йорком, заметьте на поводке, никого не трогаем. Вижу на нас несется лабрадор, лошадь такая, радостно виляя хвостом. Говорю хозяйке спокойно, чтоб забрала своего пса, на что услышала, что он добрый безобидный щенок и ни кого не обидит и хочет просто поиграть. Понимаю, что наша собака не восторге от такого знакомства, хватаю ее на руки, хозяйка ноль эмоций. Лабрадор начинает прыгать на меня и я еле устояла на ногах и, конечно же, тон мой повысился на хозяйку. На что я услышала массу отборного мата с угрозами.
В итоге испачканная одежда и испорченное настроение.
Что по вашему мне надо было за ней бежать и про статьи РФ кричать сквозь ее поток мата?

И это далеко не единственный пример. И бояться надо 40-летних дядь злить, лишь хотя бы из-за того, что дядя может оказаться вообще больным на голову и специально натравить своего "волкодава"... Вы то конечно можете потом пробовать его искать и судиться, но думаю в тот момент, когда будут зашивать рваные раны и колоть уколы в живот, приятного вам будет мало... К сожалению у нас не США, вот где все строго и благородно в этом плане.

Дай бог, чтобы такие люди не попадались на вашем жизненном пути!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость