Площадка для выгула собак

Форум "Строительство ЖК Мичурино"
Аватара пользователя
milkandhoney
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:33

Сообщение milkandhoney » 30 мар 2012, 01:48

+100 по поводу воспитать и научить собак. и приучить к намордникам. ( а нам приучить детей не трогать и себя - не боятся за свое здоровье.)

Повторюсь,дело не в "трогать". Я не трогаю собак. Никогда. НО! Не хочу ни менять свой маршрут и обходить их,ни вжиматься в угол лифта. Ни одна ни с ребенком.

Чужая собака-(зверь,хоть и милый) ВСЕГДА ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ источник опасности для чужих для нее людей. (ну а как скажем едет кто-то из милых соседей с газовым баллончиком в руках наперевес, а вы садитесь в лифт. И вам говорят "не бойтесь" )Поражают хозяева, настолько неуважающие нервы 20-30 людей мимо которых они пройдут обязательно по пути на площадку, но ставящих превыше спокойствия 20-30 окружающих(на которое эти окружающие имеют право!) мммм.....нервы своей собаки?... деньги на намордник?...свою возможность снисходительно сказать другим "не бойтесь"? Что??

Речь не идет о времени когда собака уже на собачьей площадке. Мне трудно благоприятно относится к тому кто заведомо ставит нервы своего зверя выше нервов соседей.

В наших силах сделать наш комплекс безопасным и красивым и призвать к порядку соседей, и устанавливать внутренние правила и штрафы ( если это не противоречит закону).


п.с. моя служебная восточно-европейская гуляла только в наморднике. она давно в мире ином.мне это не было сложно- МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО Я УВАЖАЮ ОКРУЖАЮЩИХ?
п.п.с. моей пожилой маме молча ! прокусила икру такое 3х килограммовое чудо.

странно что мы опять это должны обсуждать когда есть и намордники и закон.

и должно быть уважение к соседям.

Аватара пользователя
milkandhoney
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:33

Сообщение milkandhoney » 30 мар 2012, 02:30

Вот именно чтоб ни за кем не бежать и не читать статьи ук и вообще упредить подобные конфликтные ситуации, ввести правило на территории, повесить объявления-таблички (например рядом с пакетиками для собак на 1м этаже, что в нашем жк соблюдается закон о нахождении в лифтах,общих местах и прсобак в намордниках. кроме собственно собачьей площадки) как в случае с газонами и выгулом, установить штраф 1000р на благоустройство

Аватара пользователя
Фасолька
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:10

Сообщение Фасолька » 30 мар 2012, 10:23

хммм... где-бы найти намордник на моё "опасное" зверье, если у нее плоская морда размером с ладошку... Если кто найдет, бросьте адресок или ссылку. Спасибо!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту.

inhabitant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:12

Сообщение inhabitant » 30 мар 2012, 10:39

Цитата(Фасолька @ 30.3.2012, 10:23) пост
хммм... где-бы найти намордник на моё "опасное" зверье, если у нее плоская морда размером с ладошку... Если кто найдет, бросьте адресок или ссылку. Спасибо!



Добрый день.

Бигль:
https://www.biglik.ru/index.php?option=com_...&Itemid=104
https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6411
Хотя с поиском ошейника для этой собаки наверное проблем не должно быть.

Грифон:
https://gornad.ru/news/namordniki-dlya-soba...alnyx-porod.htm
https://gornad.ru/nasha-produkciya/veterina...nyx-porod-3.htm

Намордник мягкий,двойной,выполнен из водоотталкивающей ткани Oxford на липучке.

ramboza
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:29

Сообщение ramboza » 30 мар 2012, 16:53

Цитата
хммм... где-бы найти намордник на моё "опасное" зверье, если у нее плоская морда размером с ладошку... Если кто найдет, бросьте адресок или ссылку. Спасибо!


да ну какой намордник господь с Вами. Исключительно прижав к груди под шубой, для ее же безопасности smile.gif

Цитата
что в нашем жк соблюдается закон о нахождении в лифтах,общих местах и прсобак в намордниках. кроме собственно собачьей площадки) как в случае с газонами и выгулом, установить штраф 1000р на благоустройство


Вы уж простите, но если уж следовать именно закону, то далеко не все 3х килограммовые "чуды" представляют угрозу для человека и обязаны находиться в наморднике smile.gif

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 03:10

Сообщение Софья » 01 апр 2012, 03:27

Цитата(ramboza @ 30.3.2012, 16:53) пост
Вы уж простите, но если уж следовать именно закону, то далеко не все 3х килограммовые "чуды" представляют угрозу для человека и обязаны находиться в наморднике smile.gif


Одну мою знакомую её родной пекинес тут недавно неприятно и весьма заметно покусал за лицо. У девочки свадьба через три недели, а лицо в царапинах всё. Если собачка даже весом в кило вцепится в штанину, то приятного мало. А ещё маленькие собачки обычно звооонко тяфкают и это дело обожают. Встанут перед тобой и заливаются.) Дети могут бояться, плакать и т.п. Если мы устанавливаем правила для владельцев собак (по сбору за ними какашек, выгулу в специально отведённых местах, по поводкам-намордникам и пр.), то они для всех собак (если собака не сидит дома и не делает свои дела в лоток). Я верю, что у всех воспитанные, добрые и самые-самые звери. Но проверять эту веру на себе не желаю, даже если в потенциальном источнике опасности массы еле-еле на 500 грамм.
з.ы. Я люблю собак!
В принципе, женщина может и промолчать. Но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

ramboza
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:29

Сообщение ramboza » 02 апр 2012, 09:51

отлично.

Я так мыслю Ваша знакомая осознанно приблизила свое лицо (это я к разнице в росте) к собаке (а может даже наоборот, собаку к лицу), скорее всего в процессе "игры" когда кое-кого раззадорили, а может ненароком и больно сделали. Причем было это судя по всему дома. Ну что тут скажешь...или быть может Вы станете утверждать, что пекинес на нее ВНЕЗАПНО набросился? smile.gif

Цитата
Если мы устанавливаем правила


Цитата
то они для всех собак


Вы извините, я не совсем понимаю кто, где, на каком основании, а самое интересное в какой форме будет что-то там "устанавливать", однако лично я следую законам, которые выпущены уполномоченными органами законодательной власти, к примеру федеральной или местной smile.gif

В принципе, можно также попробовать установить правило на территории ЖК, чтобы выпившие люди тоже без намордника не появлялись (или вообще не появлялись), а то всяко бывает.
з.ы. люблю людей !

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 10 апр 2012, 21:07

Цитата(ramboza @ 2.4.2012, 9:51) пост
или быть может Вы станете утверждать, что пекинес на нее ВНЕЗАПНО набросился? smile.gif

А собаки как раз обычно ВНЕЗАПНО набрасываются… они не имеют привычки заранее сообщать о своих намерениях. laugh.gif laugh.gif

Аватара пользователя
Ohfamily
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:12

Сообщение Ohfamily » 10 апр 2012, 22:27

Цитата(ev-mar @ 10.4.2012, 21:07) пост
А собаки как раз обычно ВНЕЗАПНО набрасываются… они не имеют привычки заранее сообщать о своих намерениях. laugh.gif laugh.gif

Еще как сообщают! Это любой человек, знающий собак, увидит и предотвратит данные действия! С любой собакой надо быть на чеку, просто некоторые это игнорируют. Посмотрите замечательную передачу:"переводчик с собачьего" у меня племяшка ее смотрит! Собаки такие, какими мы, люди, их делаем!

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 10 апр 2012, 22:36

Цитата(Ohfamily @ 10.4.2012, 22:27) пост
Это любой человек, знающий собак, увидит и предотвратит данные действия!

Оооо, и это прекрасно wink.gif

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость