Обсуждение таинственности Устава ЖСК

Форум "Строительство ЖК Мичурино"
Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 06 апр 2012, 07:36

Софья, пусть я буду миллион раз в корне не права, но я не хочу, чтобы какие-либо документы, к которым я, как член ЖСК, имею пусть только и косвенное отношение, выставлялись на всеобщее обозрение до тех пор, пока мой единственный документ - справка о выплаченном пае, где даже адрес и тот только пока строительный не будет подтверждён Свидетельством о собственности, подлинность которого можно будет проверить выпиской из ЕГРП. Не из пальца же я высосала своё мнение, значит у меня есть причины думать так, а не иначе.. Люди все разные, и как им спать спокойно или нет, уж точно не Ваше дело... И в правах Вас никто не ограничивает - приезжайте в офис, ознакамливайтесь.
Марина

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 06 апр 2012, 22:17

Это внутренний форум ...и зарегистрированы здесь только жители...поэтому не вижу ничего зазорного в публикации здесь Устава ЖСК и УП Ведис Комфорт....а то при выдачи ключей начнут что то навязывать......показывать так, что прочитать можно только будет быстро.....так зачем подписывать и заключать договора не ознакомившись основательно? Я лично ничего и подписывать не буду пока не изучу все бумаги....за что платить и что на нас собираются загрузить .......

vasya
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:33

Сообщение vasya » 07 апр 2012, 10:58

Любой пайщик Жска может ознакомиться с док-ми жска, если не дают по устному запросу, пишем письменное заявление на имя директора жска...выкладывать как книгу жалоб и н предложений в ввободном доступе жск н обязан

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 07 апр 2012, 17:41

Цитата(vasya @ 7.4.2012, 10:58) пост
Любой пайщик Жска может ознакомиться с док-ми жска, если не дают по устному запросу, пишем письменное заявление на имя директора жска...выкладывать как книгу жалоб и н предложений в ввободном доступе жск н обязан

Да со всем дают ознакомиться в офисе по устному требованию.
Марина

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 03:10

Сообщение Софья » 08 апр 2012, 19:32

Цитата(Марина @ 6.4.2012, 7:36) пост
Не из пальца же я высосала своё мнение, значит у меня есть причины думать так, а не иначе.. Люди все разные, и как им спать спокойно или нет, уж точно не Ваше дело... И в правах Вас никто не ограничивает - приезжайте в офис, ознакамливайтесь.

На вопрос "А что такого?" никакой конкретики Вы не озвучили. Может, и из пальца высосали, сие мне неизвестно. Зато у меня есть специальное образование, которое позволяет мне делать определённые выводы.
Я с уставом знакома, спасибо. Ещё раз повторюсь: всё скрывать - архаизм и глупость.
А ещё меня учили не грубить старшим, даже если они с правилами ведения дискуссии не знакомы, переходят на личности и своё мнение необоснованно считают единственно правильным.
За сим разговор с Вами прекращаю, всего хорошего.
В принципе, женщина может и промолчать. Но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 08 апр 2012, 20:09

Цитата(Софья @ 8.4.2012, 19:32) пост
На вопрос "А что такого?" никакой конкретики

и все же не более неконкретно чем ответ на вопрос "а зачем?" smile.gif

аргументация из серии 'я так хочу' встречает не менее убедительный 'а я не хочу'.
И при отсутствии обязательств или интереса со стороны того, от кого пытаются что-то истребовать, имхо, совершенно бесперспективна.

Цитата(Софья @ 8.4.2012, 19:32) пост
всё скрывать - архаизм и глупость.

а все и не скрывается, и даже обсуждаемый здесь Устав тоже не скрывается.
А вот выставлять без необходимости на всеобщее обозрение что ни попадя - бессмысленно, недальновидно и действительно глупо. Зато в духе времени - с этим не поспоришь smile.gif

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 03:10

Сообщение Софья » 08 апр 2012, 20:28

Цитата(ZHmot @ 8.4.2012, 20:09) пост
и все же не более неконкретно чем ответ на вопрос "а зачем?" smile.gif

аргументация из серии 'я так хочу' встречает не менее убедительный 'а я не хочу'.
И при отсутствии обязательств или интереса со стороны того, от кого пытаются что-то истребовать, имхо, совершенно бесперспективна.


а все и не скрывается, и даже обсуждаемый здесь Устав тоже не скрывается.
А вот выставлять без необходимости на всеобщее обозрение что ни попадя - бессмысленно, недальновидно и действительно глупо. Зато в духе времени - с этим не поспоришь smile.gif


Мням.
Если Вы заметили, я нигде не написала, что надо устав повесить на каждом столбе. Я не согласилась с идеей "выдавать под роспись" и написала, что разместить на сайте ведиса вполне можно было бы, поскольку там много других документов и по сути висят все существенные условия - цена, описание квартир, условия оплаты (и мошенники могут знать, сколько стоит конкретная квартира, кошмар!). Про мошенников мне было с профессиональной т.з. интересно даже. Но тишина была мне ответом, так обидно. sad.gif
Потом я не согласилась, когда устав сравнили с паспортом, далее было то самое необоснованное "не хочу", на котором мне стало ясно, что разговор обречён. Ну и тон, конечно, удивил.
з.ы. вот когда кого-нибудь исключат из жск за несоблюдение требований устава... Вот тогда вопрос об информационной открытости засияет новыми красками. Кстати... Рекомендую к прочтению: https://www.consultant.ru/law/hotdocs/17215.html Ещё можно прочитать вот это: https://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html (документы объёмные, сюда вывешивать не буду)
Я надеюсь, что моё "хочу" стало более весомым, а на вопрос "А зачем?" теперь есть однозначный ответ. wink.gif))
з.з.ы. "Что ни попадя" - это как раз паспорт и выписки с банковских счетов.)
В принципе, женщина может и промолчать. Но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 08 апр 2012, 21:44

Цитата(Софья @ 8.4.2012, 19:32) пост
А ещё меня учили не грубить старшим, даже если они с правилами ведения дискуссии не знакомы, переходят на личности и своё мнение необоснованно считают единственно правильным.
За сим разговор с Вами прекращаю, всего хорошего.

Деточка, Вы не услышали, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, и очень жаль, что уровень Вашего образование не дал Вам именно ЭТИ знания. Если бы Вы хотели прекратить разговор и Уважали бы старших - Вы бы это сделали - НЕ нужно лицемеритьsmile.gif И с фантазией У Вас не ОЧЕНЬ, всё банковские счета, да деньги...smile.gif
Я готова суткам напролёт объяснять, обсуждать, рассуждать, приводить примеры с сыном, который задаст вопрос: " Мам, вот есть такой дело, какое твоё мнение?" - и также "пошлю далеко" того же сына, который скажет: "Мам, всё, что ты говоришь - чушь и ты живёшь в своём архаичном времени!:)" - кто-то умный учиться на чужих ошибках, а прыткий и не воспитанный сшибает все углыsmile.gif
Марина

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 08 апр 2012, 22:11

Дамы, не ссорьтесь smile.gif

Марина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:03

Сообщение Марина » 08 апр 2012, 23:43

Цитата(ProBell @ 8.4.2012, 22:11) пост
Дамы, не ссорьтесь smile.gif

Софья, простите, сама такая была пятёрошница и со всеми спорила, не умно с моей стороны, извините! Искренно!!!! Вы ж мой адрес видите, как заселимся, милости просим на чай, рюмку, фужерsmile.gif. Жаль после Пасхи заселяемся, а то бы пригласила яйца вместе краситьsmile.gif
У меня просто время свободное образовалась, вот я и "умничаю", когда ещё повод выпадетsmile.gif
А, если посмотреть сверху, то Вы хорошо выглядите, умно рассуждаете и умете зацепить - дорогого стоит!
Марина

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость