Важно! "Гости" в наших квартирах

Форум "Строительство ЖК Мичурино"
Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 23 май 2012, 12:24

Уважаемые соседи! Ведис тоже обеспокоен проживанием "гостей" в наших квартирах. Моё письмо передано в управляющую компанию и проектную группу. Видимо, каких-то жёстких мер не придумали (все-таки, как обычно, не Ведис ответственен, а подрядчики): "Боремся с этим, но к каждой квартире охрану не приставишь".

При этом они просят: "Пусть предметно пишут, в каких квартирах видели, чтобы мы конкретно по квартире предъявляли подрядчику. Так будет эффективней".

Собственно, просьба: увидите - фотографируйте и сообщайте. Можно прямо в тему, можно мне в почту. Я буду сразу пересылать туда.
Если увидели на камере - делайте принт-скрин (кнопка Prt sc, обычно на клавиатуре справа вверху), открывайте Paint (Пуск - Программы - Стандартные), там Правка - Вставить (или нажмите Ctrl-V), сохраняйте и присылайте.
К жителям 6-7 корпусов просьба не расставаться с телефоном с камерой smile.gif

Не знаю, даст ли это что-нибудь, но хоть сложа руки сидеть не будем. Всем спасибо.

Ольга_t
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:55

Сообщение Ольга_t » 23 май 2012, 12:51

[quote name='vitonchik' date='23.5.2012, 12:24' post='7849']
Уважаемые соседи! Ведис тоже обеспокоен проживанием "гостей" в наших квартирах. Моё письмо передано в управляющую компанию и проектную группу. Видимо, каких-то жёстких мер не придумали (все-таки, как обычно, не Ведис ответственен, а подрядчики): "Боремся с этим, но к каждой квартире охрану не приставишь".

Виктория, добрый день! Возникает вопрос, а почему УК не может закрыть и опечатать готовые квартиры? Или именно в квартирах, где горит по вечерам свет, не закончена отделка??? Тогда мы можем делать выводы в каком процентном соотношении готовы квартиры в наших домах... sad.gif
Наверное, надо попросить УК опечатывать готовые квартиры, чтобы исключить проживание в них рабочих и их семей!

vasya
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:33

Сообщение vasya » 23 май 2012, 12:58

vitonchik у меня есть фото ванной, сделанное сотрудниками кухни Марии, на фото явно видны следы пребывания посторонних лиц в моей ванной (моющие средства, сигареты и т.д.)
Готов скинуть фото на электронную почту с пояснениями.
Спасибо

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 23 май 2012, 13:14

Цитата(vasya @ 23.5.2012, 12:58) пост
vitonchik у меня есть фото ванной, сделанное сотрудниками кухни Марии, на фото явно видны следы пребывания посторонних лиц в моей ванной (моющие средства, сигареты и т.д.)
Готов скинуть фото на электронную почту с пояснениями.
Спасибо

Давайте, почта в подписи.
Сигареты ладно (может, замерщиков), а моющие средства - сильно.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 23 май 2012, 13:15

Цитата(Ольга_t @ 23.5.2012, 12:51) пост
Виктория, добрый день! Возникает вопрос, а почему УК не может закрыть и опечатать готовые квартиры? Или именно в квартирах, где горит по вечерам свет, не закончена отделка??? Тогда мы можем делать выводы в каком процентном соотношении готовы квартиры в наших домах... sad.gif
Наверное, надо попросить УК опечатывать готовые квартиры, чтобы исключить проживание в них рабочих и их семей!

А они были опечатаны в январе, когда передавались УК. Надо, кстати, уточнить этот момент, спасибо.

Аватара пользователя
Малефик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:17

Сообщение Малефик » 23 май 2012, 13:16

Соседи, практика по вселению "равшаноджамшудов" в квартиры до сдачи практикуется всеми компаниями, негласно естественно... на конкретно нашей территории (в смысле ЖК) вагончиков не так уж и мало, а гостей много... ходить и вылавливать каждого не получится - слишком много геморроя...
реально "наехать" только на тех, кто живет в уже сданных корпусах, а с несданными намного тяжелее... то, что живут - да... недалее чем на прошлой неделе задержался я допоздна в квартире - красил стены - и увидел несколько человек с пакетами продуктов и чего-то там еще, направляющихся в один из КОПЭ курпусов, в какой - не могу сказать... так что... вообще, если такая проблема стоит оооочень остро - надо не жалобу писать, а обращаться в миграционную службу - реально только в их компетенции что-либо сделать... да и то будет как всегда - погрузят "гостей" в автобусы, отвезут в РОВД, потом приедет "дядя на мерседесе" и все они благополучно вернутся откуда и привезли - в наши квартиры... такие вот расклады... мой совет - либо набратьс терпения и ждать заселения, а там уже менять замки и прочее... либо тогда уже писать жалобу в "соответствующие органы"... что, кстати, может существенно замедлить процесс заселения...
и 2 слова, буквально, про охрану - сегодня утром ждал у подъезда сборщика мебели, так вот - наш охранник вышел с поста и ушел к друзьям-коллегам в другой подъезд... его не было 10-15 минут точно... и это повторяется неоднократно в течение дня... на входе у меня только ОДИН!!!! раз спросили, в какую я квартиру - не спросили даже фамилию - хотя списки у них есть... из всего этого и следуют незаконные поселенцы в корпусах... главное, чтоб не выяснилось еще чего... поймите, я не за драконовские меры по проверке паспортов у каждого входящего в дом, но, при всем моем уважении к работникам охраны, пожилую консъержку в подьезде у моей бабушки, которая живет в городе Воронеже, пройти в 1000 раз сложнее, чем "нашу охрану"... даже местные наши гопники уже не пытаются пробраться в подъезды пивка попить - бояться бабулю-консъержку... и это не анекдот, хотя и смешно... это к вопросу безолаберности...

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 23 май 2012, 13:32

Алексей, про КОПЭ и безалаберную охрану написала наверх.
Вот что еще сообщили: "4,5,8 опечатаны и в консьержах сидит охрана. 1,2,3 еще нет, по всей видимости, там и видят кого-то в окнах". По-моему, по 4,5,8 и не писали, так что информация верна.
Ответ: "КОПЭ не переданы, рабочие живут в нежилых помещениях на первых этажах и они там спят и соответственно питаются. По работе охраны в корпусах, которые заселены - жалобы в УК".

Ольга_t
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:55

Сообщение Ольга_t » 23 май 2012, 13:45

Цитата(vitonchik @ 23.5.2012, 13:32) пост
Алексей, про КОПЭ и безалаберную охрану написала наверх.
Вот что еще сообщили: "4,5,8 опечатаны и в консьержах сидит охрана. 1,2,3 еще нет, по всей видимости, там и видят кого-то в окнах". По-моему, по 4,5,8 и не писали, так что информация верна.



А когда они собираются опечатывать 1,2,3? И есть ли там сейчас охрана на входах? Как-то хочется, чтобы 123 не были "проходными дворами"!
Думаю, что при желании Ведис мог бы навести порядок в этом вопросе. Хотя бы провести опечатывание готовых квартир и организовать нормальую охрану на входах, тем более в башнях всего три подъезда.

Аватара пользователя
Малефик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:17

Сообщение Малефик » 23 май 2012, 14:50

Виктория, про охрану я не жалуюсь - надоело... я предостерегаю соседей... так как сам лично поменял личинки в замках, поставил усиленные... за квартиру спокоен настолько, насколько это вообще возможно...

garbi
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:15

Сообщение garbi » 23 май 2012, 16:00

в 123 свет вечером горит по полной, часто там проезжаю, создается впечатление, что все уже заселились. Включите вебкамеру в 11 вечера, все видно будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость