Важно! "Гости" в наших квартирах

Форум "Строительство ЖК Мичурино"
jackalmv
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:52

Сообщение jackalmv » 09 июн 2012, 14:12

Цитата(vitonchik @ 9.6.2012, 14:05) пост
Речь идет о том, когда живут в готовом ремонте, пачкают обои и курят в квартире. До и во время отделки - с этим ничего не сделать, но когда человек заходит в готовую квартиру и видит пятна на обоях и изрисованные подоконники, а от курева надо проветривать несколько дней - это ненормально и требует обращения с жалобами.

К слову, УК Ведис Комфорт оперативно реагирует на сообщения о таких вещах и выселяет.


Я на представленных фотках в данной ветке форума не увидел ни одной квартиры, которую можно было бы назвать готовой.

Давайте попросим новоселов проводить фотофиксацию подобных моментов и все посмотрим в каком виде и состоянии Ведис передает Нам квартиры. Видны ли там следы жизнедеятельности ?

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 09 июн 2012, 14:15

Цитата(jackalmv @ 9.6.2012, 14:12) пост
Я на представленных фотках в данной ветке форума не увидел ни одной квартиры, которую можно было бы назвать готовой.

Давайте попросим новоселов проводить фотофиксацию подобных моментов и все посмотрим в каком виде и состоянии Ведис передает Нам квартиры. Видны ли там следы жизнедеятельности ?

Вот башни начнут заселять - и посмотрим. Там больше всего случаев.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 09 июн 2012, 14:40

Цитата(jackalmv @ 9.6.2012, 14:00) пост
Всем добрый день.....
Читаю и удивляюсь. Неужели кто-то из Вас реально думал, что будет иначе ???
До момента передачи Вам квартиры она НЕ ВАША - помните об этом.
В момент приемки можете смело выявлять недостатки и предъявлять претензии.
Кстати если на фотке Вас смущает вешалка с одеждой рабочих и Вас удивляет, почему так много одежды, то почему Вы так уверенны, что прямо все рабочие живут именно в Вашей квартире, подумайте, зачем им ютится в тесноте - в их распоряжении целый дом???

И Вам, день добрый
Не знаю, если Вы лично отдали несколько лямов застройщику и не считаете, что она Ваша, Ваше дело (к стати раз уж Вы «в теме», то повторюсь, как раз по закону в случае с ЖСК, право собственности возникает с момента полной оплаты пая).
И конечно же лично в МОЕЙ квартире жили не все строители со всей стройки, а только те, которые занимались отделкой нескольких этажей непосредственно 2го корпуса.
Но мне для правомерных негативных эмоций достаточно одного нелегала, который прикорнул на МОЕМ подоконнике или воткнул кипятильник в МОЮ розетку.
И уж точно те самые строители, которые живую в неотделанных квартирах, ходят по нужде куда попало, или Вы полагаете, что они все круто воспитаны и у них в аулах повсеместно финский фаянс и они бегают вверх вниз с 25го этажа (а впрочем и с любого нижнего).
dry.gif

jackalmv
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:52

Сообщение jackalmv » 09 июн 2012, 15:24

Цитата(ev-mar @ 9.6.2012, 14:40) пост
И Вам, день добрый
Не знаю, если Вы лично отдали несколько лямов застройщику и не считаете, что она Ваша, Ваше дело (к стати раз уж Вы «в теме», то повторюсь, как раз по закону в случае с ЖСК, право собственности возникает с момента полной оплаты пая).
И конечно же лично в МОЕЙ квартире жили не все строители со всей стройки, а только те, которые занимались отделкой нескольких этажей непосредственно 2го корпуса.
Но мне для правомерных негативных эмоций достаточно одного нелегала, который прикорнул на МОЕМ подоконнике или воткнул кипятильник в МОЮ розетку.
И уж точно те самые строители, которые живую в неотделанных квартирах, ходят по нужде куда попало, или Вы полагаете, что они все круто воспитаны и у них в аулах повсеместно финский фаянс и они бегают вверх вниз с 25го этажа (а впрочем и с любого нижнего).
dry.gif


Если уж я "в теме" как тут принято называть, то тогда давайте по порядку:
1.Несколько лямов я отдал ЖСК (тут вроде все юристы, давайте будем точнее в выражениях и хитросплетениях с юр. лицами). И квартира будет Моей, но формально это произойдет только после приема-передачи. До этого момента она формально мне не принадлежит.
2.С возникновением нашего права собственности спорить не стану, просто отмечу, что оно возникло именно на квартиру с момента полной выплаты пая И ввода дома в эксплуатацию, без второго события у Вас право только на недострой получается.
3.Как же Вам в Вашей квартире делать отделку, если Вас правомерно и негативно беспокоит факт использования розеток нелегалами-строителями. Как же им несчастным использовать инструменты электрические? Замечу, что за электроэнергию, потребляемую в Вашей квартире, до её принятия Вами никто Вам счета не выставляет, хотя отделка идет в Вашей квартире. А уж если, как Вы говорите она Ваша, тогда в соответствии с ст. 210 ГК РФ и п. 3 ст.30 ЖК РФ именно Вам следует оплатить всю «коммуналку» с даты ввода дома в эксплуатацию. Право у Вас вроде как есть, однако обязанности, почему то отсутствуют? Вас это не беспокоит? Ваше право не оформлено, поэтому положения ст. 209 ГК РФ и (кстати еще к нашей всеобщей радости) ст. 211 ГК РФ в отношении «Вашей» квартиры пока не применимы.
4.С 25-го этажа они конечно по нужде не бегают, тут даже не сомневаюсь, но принимая во внимание факт наличия канализации и воды в доме, они это делают не куда попало. Им там работать и самим всем этим дышать, так что не волнуйтесь, они хоть и люди не с высоким IQ, однако с большим жизненным опытом.

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 09 июн 2012, 15:34

Владимир...люди здесь писали о моральных аспектах проживания чужих людей в их квартирах...а не юридических.... а Вы их сразу гвоздем и к стенке...

jackalmv
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:52

Сообщение jackalmv » 09 июн 2012, 16:12

Цитата(ujkma@mail.ru @ 9.6.2012, 15:34) пост
Владимир...люди здесь писали о моральных аспектах проживания чужих людей в их квартирах...а не юридических.... а Вы их сразу гвоздем и к стенке...

Это такие мелочи, о которых даже задумывать не стоит. Конечно, лучше сидеть и критиковать вполне неплохую Компанию за эту самую мелочь, за небольшие сдвиги сроков заселения, нежели добавить пару слайдов в этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=4zOQDRfiCkQ или из свеженького – почитайте про ЖК МАРШАЛ (https://gkmarshal.ru/index.php)….. все это происходит до сих пор, и никто не застрахован.
Я стараюсь понять, почему здесь негатива от кучи мелких придирок к вполне нормальным жизненным вещам, больше чем радости от осознания того, что слава богу все получилось, и мы начали получать свои долгожданные квартиры.
Вот это "гвоздем к стенке".

avers
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:43

Сообщение avers » 09 июн 2012, 16:21

Цитата(jackalmv @ 9.6.2012, 16:12) пост
Это такие мелочи, о которых даже задумывать не стоит. Конечно, лучше сидеть и критиковать вполне неплохую Компанию за эту самую мелочь, за небольшие сдвиги сроков заселения, нежели добавить пару слайдов в этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=4zOQDRfiCkQ или из свеженького – почитайте про ЖК МАРШАЛ (https://gkmarshal.ru/index.php)….. все это происходит до сих пор, и никто не застрахован.
Я стараюсь понять, почему здесь негатива от кучи мелких придирок к вполне нормальным жизненным вещам, больше чем радости от осознания того, что славо богу все получилось, и мы начали получать свои долгожданные квартиры.

Владимир ворвался *свежим ветром * в наш яблоневый сад....
конечно же у нас всё будет хорошо!!

Anna-78
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:18

Сообщение Anna-78 » 09 июн 2012, 16:26

Цитата(jackalmv @ 9.6.2012, 16:12) пост
Я стараюсь понять, почему здесь негатива от кучи мелких придирок к вполне нормальным жизненным вещам, больше чем радости от осознания того, что слава богу все получилось, и мы начали получать свои долгожданные квартиры.
Вот это "гвоздем к стенке".


+1

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 09 июн 2012, 16:34

Не вижу здесь негатива.....типичный обмен мнениями.....просто на оторванную пуговицу каждый по разному реагирует...

ujkma@mail.ru
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:10

Сообщение ujkma@mail.ru » 09 июн 2012, 16:45

Вот чтобы небыло плохих компаний Правительство Москвы и не дает новые участки под проекты.....пока объект незавершен и не думайте новое строить...закончите старое говорят...а то некоторые компании набирают новые стройки и на вновь поступившие деньги заканчивают старое...незавершенка как кость в горле у московских властей....поэтому объекты как Нагорная и другие после завершения наших...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость