Важно! "Гости" в наших квартирах

Форум "Строительство ЖК Мичурино"
magda38
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:21

Сообщение magda38 » 31 май 2012, 21:39

Цитата(ProBell @ 31.5.2012, 14:21) пост
К сожалению, у вас в профиле не задан адрес квартиры. А так бы попробовали разобраться.

18 этаж, кв. 2-я на площадке двушка, покупала без отделки.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 31 май 2012, 22:05

Цитата(magda38 @ 31.5.2012, 21:39) пост
18 этаж, кв. 2-я на площадке двушка, покупала без отделки.

Отправила в УК.

magda38
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:21

Сообщение magda38 » 31 май 2012, 22:13

Цитата(OlgaShu @ 31.5.2012, 15:49) пост
очень Вам сочувствую! у меня в квартире тоже стабильно горит свет ночью, возможно, там то же самое. Только у меня несколько вопросов к посту (вы мне очень поможете разобраться, ответив):

а хозяева варева где были? не очень поняла, как вы вошли в квартиру, когда там что-то кипело и лежали чужие вещи, а самих людей не было.
в каких дверях там стекла? внутри квартиры дверь на кухню? или дверь к лифтам?
что значит плитка заплатами выложена? не совсем понимаю. из чего заплаты? она треснутая что ли?
и еще, при этом всем: отдека-то доделана? двери, косяки, обои - на месте?


ворота всегда открыты я спокойно прошла никто меня не остановил (это же не стратегический военный объект какой-нибудь) поднялась по лестнице запасного входа, видимо, и стекла во многих дверях, разделяющие этажи, были разбиты, лифты еще не подключены, я покупала квартиру без отделки, поэтому дёрнула за ручку дверь и открылась, а там вот такая картина представьте себе и одна испуганная женщина выглядывает, как раз я у неё и спросила; и давно вы здесь живёте, она ответила, что не знает ничего, а сама она только что пришла, наверно, она у них за повариху была. А насчёт заплат по-моему всё предельно ясно, не хватило вот они и залепили чем попало не заморачиваясь по подбору цвета.

magda38
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:21

Сообщение magda38 » 31 май 2012, 22:34

Цитата(ev-mar @ 23.5.2012, 20:14) пост
Эх, растревожили мне рану, думала все прошло и забылось…
Нет, опять соль…

Вот так выглядела наша квартира в конце января – начале февраля…
Я там не была, друзья заглянули…
И судя по всему «приличная семья» не ремонтировала в данный момент времени нашу квартиру, а в прямом смысле проживала… видно по обустроенным вешалкам, ТВ, и обжитой кухни.
Радует одно, они хоть разобрались, где кухня… надеюсь что также они точно знали где у них туалет…
Прям тошнит от осознания…
Учитывая, что «осмотр» был не официально, не имела законных оснований что-то требовать о Ведиса.
Но при приеме квартиры, если счетчики коммунальных ресурсов в нашей квартире будут накручены… придется Ведису каким то образом мне пояснить как это произошло…


Ну и опять же – большой привет ведису… в последнее время он прям блещет… «они не в курсе»… ржу biggrin.gif
Это при том, что замечены светящимися окошки и таджички в башнях… в пяти метрах от офиса…
Не сомневаюсь, что все в курсе (и ведис, и ук ведис, и охрана ведис) и не удивлюсь, что получают за это деньги.

angry.gif

точно, согласна, поэтому и заселение откладывают, наши квартиры в аренду прогоняют, ужас, и, причём, юридически не придерёшься, так хитро договор составлен, а я -то думала приличная компания всё четко на рельсы поставлено никакого подвоха и в договор особо не вникала я же не юрист доверилась профессионалам, а здесь такое безобразие оказывается....РАЗОЧАРОВАНИЕ сплошное

OlgaShu
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:47

Сообщение OlgaShu » 31 май 2012, 23:44

Товарищи, у меня опять в 1 корпусе прямо в камеру горит окно комнаты...
очень надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь с этим сделает, т к по логике квартира должна быть уже доделана ибо закрыта...

Аватара пользователя
INKA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:09

Сообщение INKA » 04 июн 2012, 18:36

Я тоже видела однажды свет в квартире, но почему-то днем, подумала отделкой занимаются. Только сегодня прочитала ваши обсуждения. И меня также катеригорически не устраивает, что в моей квартире кто-то находится. Считаю, что это вообще неприемлемо. Думаю о том, что дай Бог все будет в порядке с отделкой. А если нет, предлагаю байкотировать Ведис всем тем, кто обнаружит явные следы пребывания гастарбайтеров, например ввиде следов грязных рук на обоях, на предмет устранения недостатков не в течение 60 дней, как прописано в договоре, а в течение нескольких дней, и после момента заселения. Поеду добывать доказательства!

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 04 июн 2012, 19:34

Цитата(INKA @ 4.6.2012, 18:36) пост
Я тоже видела однажды свет в квартире, но почему-то днем, подумала отделкой занимаются. Только сегодня прочитала ваши обсуждения. И меня также катеригорически не устраивает, что в моей квартире кто-то находится. Считаю, что это вообще неприемлемо. Думаю о том, что дай Бог все будет в порядке с отделкой. А если нет, предлагаю байкотировать Ведис всем тем, кто обнаружит явные следы пребывания гастарбайтеров, например ввиде следов грязных рук на обоях, на предмет устранения недостатков не в течение 60 дней, как прописано в договоре, а в течение нескольких дней, и после момента заселения. Поеду добывать доказательства!

Да, кстати, я тогда сразу буду передавать в УК фотофакты.

Аватара пользователя
INKA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:09

Сообщение INKA » 09 июн 2012, 11:47

У меня вроде в квартире никто не жил, так что пока обвинения снимаются) Зато мне по ошибке установили чугунную ванну)))) Весьма приятный бонус! Но тема проживания непрошенных гостей в квартирах меня по-прежнему беспокоит, поэтому в любом случае, готова поддержать желающих отстаивать свои права.

jackalmv
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:52

Сообщение jackalmv » 09 июн 2012, 14:00

Всем добрый день.....
Читаю и удивляюсь. Неужели кто-то из Вас реально думал, что будет иначе ???
До момента передачи Вам квартиры она НЕ ВАША - помните об этом.
В момент приемки можете смело выявлять недостатки и предъявлять претензии.
Кстати если на фотке Вас смущает вешалка с одеждой рабочих и Вас удивляет, почему так много одежды, то почему Вы так уверенны, что прямо все рабочие живут именно в Вашей квартире, подумайте, зачем им ютится в тесноте - в их распоряжении целый дом???
Миграционная служба это конечно хорошо вот только их вызов явно отодвинет Наше заселение об этом тоже не стоит забывать.
На строительстве бизнес-класса и даже элитки ситуация такая же.
Вы купили квартиру, которая уже на порядок дороже, ну разве эта мысль не должна компенсировать некоторое разочарование от осознания реалий жизни?
Вот лучше тут всем договорится, чтобы избегать "гостей" уже в заселенных домах, чтобы все знали друг друга минимум на площадке своего этажа.
И еще воспринимайте не как совет, а как руководство к действию - МЕНЯЙТЕ ЗАМКИ (ПРИЧЕМ ВСЕ) СРАЗУ ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ !!!
у УК даже вроде есть телефон компании поставщика дверей можно договориться о выезде мастера для проведения работ по замене замков.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 09 июн 2012, 14:05

Цитата(jackalmv @ 9.6.2012, 14:00) пост
Всем добрый день.....
Читаю и удивляюсь. Неужели кто-то из Вас реально думал, что будет иначе ???

Речь идет о том, когда живут в готовом ремонте, пачкают обои и курят в квартире. До и во время отделки - с этим ничего не сделать, но когда человек заходит в готовую квартиру и видит пятна на обоях и изрисованные подоконники, а от курева надо проветривать несколько дней - это ненормально и требует обращения с жалобами.

К слову, УК Ведис Комфорт оперативно реагирует на сообщения о таких вещах и выселяет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость