Голосуем за Мичурино!

Форум "Строительство ЖК Мичурино"
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:15

Сообщение Oleg » 30 май 2012, 00:20

Цитата(Elizaveta @ 29.5.2012, 23:03) пост
Так в эксплуатацию все корпуса, кроме 10, были сданы в конце декабря 2011 года - это значительно раньше указанного срока в договоре. Выдача ключей и сдача дома в эксплуатацию - это два разных процесса и соответственно разные сроки и многие на форуме путают эти два понятия, отсюда какие-то завышенные требования к застройщику.


Лиз, ну смотрите, там же написано в п 1.4 что сдача в эксплуатацию не позднее 29 февраля 2012, а в следующем п. кажется 2.1 говорится, про 60 дней после сдачи в эксплуатацию - уведомить о сроках заселения и порядке выдачи ключей => по худшему сценарию 29.02 + 60 = 29 апреля, а по факту получается конец декабря 2011 + 60 = начало марта 2012, это срок в который Ведис был обязан (согласно условиям договора) уведомить о сроках и порядке получения ключей. Чего, как вы понимаете, не произошло.

Вопрос был именно в этом. Но как писал выше, что мое личное мнение - я не против, просто для меня было бы лучше если мне сообщали о ходе проекта и причинах сдвига и ориентировали на реальные даты, чтобы март, апрель, май, июнь - можно было спокойно планировать.

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 30 май 2012, 00:24

Олег, ну там на самом-то деле было 60 рабочих дней, а не календарных, и мы получали не начало марта, а начало апреля. И Ведис таки в последний день опубликовал на сайте нечто ориентировочное. Пусть потом благополучно и сорвал это ориентировочное.
А то, что информации не хватает и негатив в основном из-за этого - факт.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:15

Сообщение Oleg » 30 май 2012, 10:04

Про рабочие дни не подумал, ну если так тогда ок.

Elizaveta
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:08

Сообщение Elizaveta » 31 май 2012, 15:48

Соседи! Надо как-то активнее голосовать за наш объект, а то Мичурино сдает свои позиции во всех номинациях

Аватара пользователя
vld
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:43

Сообщение vld » 31 май 2012, 18:25

А это мы назло бабушке отморозим себе уши. biggrin.gif

vlad
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:56

Сообщение vlad » 31 май 2012, 21:19

А какова ситуация сейчас с Академ-паласом? А то его присутствие в списке несколько смущает...

Аватара пользователя
maybe
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:31

Сообщение maybe » 01 июн 2012, 23:17

Цитата(vlad @ 31.5.2012, 21:19) пост
А какова ситуация сейчас с Академ-паласом? А то его присутствие в списке несколько смущает...

По 5-7 этажей в каждой из трёх башен построено))) Ещё лет 10 и достроят biggrin.gif biggrin.gif
И правда, странно его присутствие в списке...

tarzan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:01

Сообщение tarzan » 02 июн 2012, 13:26

Не понимаю недовольных сроками. Вы видимо не сталкивались с другими объектами. Когда задерживают выдачу ключей на год, два а то и пять лет. Вовремя в сроки практически никто не сдает дома в Москве. А у нас еще и. С ремонтами квартиры и с благо устройством хорошим дома. А тут ну потерпите месяц-два. До конца лета то всем дадут ключи надеюсь.

jackalmv
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:52

Сообщение jackalmv » 08 июн 2012, 19:27

Цитата(Oleg @ 30.5.2012, 0:20) пост
Лиз, ну смотрите, там же написано в п 1.4 что сдача в эксплуатацию не позднее 29 февраля 2012, а в следующем п. кажется 2.1 говорится, про 60 дней после сдачи в эксплуатацию - уведомить о сроках заселения и порядке выдачи ключей => по худшему сценарию 29.02 + 60 = 29 апреля, а по факту получается конец декабря 2011 + 60 = начало марта 2012, это срок в который Ведис был обязан (согласно условиям договора) уведомить о сроках и порядке получения ключей. Чего, как вы понимаете, не произошло.

Вопрос был именно в этом. Но как писал выше, что мое личное мнение - я не против, просто для меня было бы лучше если мне сообщали о ходе проекта и причинах сдвига и ориентировали на реальные даты, чтобы март, апрель, май, июнь - можно было спокойно планировать.


Мне все больше и больше нравится этот форум.
Вы только по слагам и внимательно прочитайте что там написано. "Уведомить о СРОКАХ и ПОРЯДКЕ"... так вот самый худший случай это если бы нас уведомили что заселение будет 30.12.2013 года чтобы вы тогда сказали ???? и сроки названы и порядок и все офицально в соответсвиями с условиями договора......
Ребята Вы как будто вчера на свет родились. Все эти договора составлены на базе многолетней судебной практики..... И все пункты только в пользу ЗАСТРОЙЩИКА. У нас только обязанности, отдать деньги вовремя..... Не нравится Вам форма договора не заключайте - скажет Вам любой менеджер по продажам. Это РОССИЯ !!!!
Хотите посудиться за срывы сроков (так их еще в соответсвии с данным договором надо доказать) при заселении ... давайте, я то например не против денег поднять, но вот тратиться в пустую не хочу (судебные издержки, время и все такое) все ради того чтобы посмешить юристов Ведиса.... но если у кого получится поставим дело на поток. wink.gif
Видели договор ПИКа - там даже срока ввода, даже со словами "ориентировочно" НЕТ.

Architect
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:21

Сообщение Architect » 08 июн 2012, 21:34

Цитата(jackalmv @ 8.6.2012, 19:27) пост
Мне все больше и больше нравится этот форум.
Вы только по слагам и внимательно прочитайте что там написано. "Уведомить о СРОКАХ и ПОРЯДКЕ"... так вот самый худший случай это если бы нас уведомили что заселение будет 30.12.2013 года чтобы вы тогда сказали ???? и сроки названы и порядок и все офицально в соответсвиями с условиями договора......
Ребята Вы как будто вчера на свет родились. Все эти договора составлены на базе многолетней судебной практики..... И все пункты только в пользу ЗАСТРОЙЩИКА. У нас только обязанности, отдать деньги вовремя..... Не нравится Вам форма договора не заключайте - скажет Вам любой менеджер по продажам. Это РОССИЯ !!!!
Хотите посудиться за срывы сроков (так их еще в соответсвии с данным договором надо доказать) при заселении ... давайте, я то например не против денег поднять, но вот тратиться в пустую не хочу (судебные издержки, время и все такое) все ради того чтобы посмешить юристов Ведиса.... но если у кого получится поставим дело на поток. wink.gif
Видели договор ПИКа - там даже срока ввода, даже со словами "ориентировочно" НЕТ.


Да, Вы за словом в карман не лезете =) Резко, но по делу. трудно не согласиться, "Не нравится Вам форма договора не заключайте - скажет Вам любой" .

С юридической точки зрения конечно ни к чему не придерешься, но Ведис (раньше) работал на своем честном имени, и репутацию портить себе не хотел. Сейчас.... можно понадеется на какаю нибудь "компенсацию" хотя врядли.

Если смотреть шире, множество застройщиков не выполняют свои обязательства по 5-8 лет, и обманутые дольщики не могут получить не только ключи, но и основные договора, хотя деньги уже давно уплачены.
Можно сказать задержка месяц , это не задержка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость