Крысы!!!!!!

Форум "Полезная информация для жителей (FAQ)"
Morozov
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:18

Сообщение Morozov » 03 фев 2014, 13:01

На прошлой неделе, выезжая на Озерную от 41 дома увидела огромную крысу бежавшую по дороге. Когда я поняла что она прям под моей машиной пробежала в сторону 41 дома меня прям помутило. Бррррррр. Мы очень давно жили в Измайлово. А там много маленьких магазинов на первых этажах. Так там это было в порядке вещей. Крысы бегали толпами. Видимо наш контейнер около 41 ,который в последнее время выбрасывают раз в неделю, дает о себе знать.

Ps крыса действительно была большая иначе я бы просто ее не заметила тк было уже темно.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 03 фев 2014, 13:19

Цитата(Morozov @ 3.2.2014, 13:01) пост
На прошлой неделе, выезжая на Озерную от 41 дома увидела огромную крысу бежавшую по дороге. Когда я поняла что она прям под моей машиной пробежала в сторону 41 дома меня прям помутило. Бррррррр. Мы очень давно жили в Измайлово. А там много маленьких магазинов на первых этажах. Так там это было в порядке вещей. Крысы бегали толпами. Видимо наш контейнер около 41 ,который в последнее время выбрасывают раз в неделю, дает о себе знать.

Ps крыса действительно была большая иначе я бы просто ее не заметила тк было уже темно.


Видели с дочкой осенью крысу возле перехода через Озерную. Полудохлая какая-то была.
По-моему, в Москве это не редкость, даже не столько из-за магазинов, сколько из-за, гм, перенаселенности и недосанитарии.

Контейнер, конечно, выглядит чудовищно.

Zan
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:26

Сообщение Zan » 03 фев 2014, 13:56

Цитата(Morozov @ 3.2.2014, 13:01) пост
Видимо наш контейнер около 41 ,который в последнее время выбрасывают раз в неделю, дает о себе знать.


Вчера приезжал мусоровоз, но из-за одного му**ка, который припарковал машину по принципу "ну какой никакой проезд я оставил, если постараться, то проехать можно", мусоровоз не смог забрать мусор и уехал пустым. Честно скажу, проходя около этой машину захотелось проучить, но на первый раз сдержался. Если увижу повторно такую картину, то не уверен что сдержусь...

Architect
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:21

Сообщение Architect » 03 фев 2014, 22:38

Цитата(Zan @ 3.2.2014, 13:56) пост
Вчера приезжал мусоровоз, но из-за одного му**ка, который припарковал машину по принципу "ну какой никакой проезд я оставил, если постараться, то проехать можно", мусоровоз не смог забрать мусор и уехал пустым. Честно скажу, проходя около этой машину захотелось проучить, но на первый раз сдержался. Если увижу повторно такую картину, то не уверен что сдержусь...


Фото нету. Люди не узнают героя в лицо. (((

Zan
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:26

Сообщение Zan » 04 фев 2014, 11:06

Цитата(Architect @ 3.2.2014, 22:38) пост
Фото нету. Люди не узнают героя в лицо. (((


Он до сих пор стоит на этом месте, постараюсь сегодня вечером сфоткать "героя". Вокруг контейнера кстати убрали, но сам контейнер всё также стоит переполненный.

Morozov
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:18

Сообщение Morozov » 17 авг 2014, 21:48

Соседи, в последнее время в нашем районе (особенно около башен) бегают крысы. По словам нашей консьержки (43дом) 2-3 штуки живут прям в клумбе у подъезда. У кого есть опыт борьбы с грызунами? Как думаете, услуги СЭС платные или этим управляющая компания должна заниматься?
Очень неприятно все это наблюдать. Бр.....

Yarina
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 00:14

Сообщение Yarina » 19 авг 2014, 21:53

Крысы действительно себя очень вольготно чувствуют. Разгуливают не дожидаясь темноты, так что имели неприятность видеть как одна особь, ничего не опасаясь и никуда не торопясь, забралась по колесу видимо под капот припаркованного около дома напротив подъезда башни (дома43). Соседи, будьте бдительны! На всякий случай, если собственник авто на форуме Белый WW Tiguan (40-й регион). Надеемся, благодаря усилиям Анны и Никиты, проблема с грызунами решится быстрее.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 21 авг 2014, 13:19

по информации от нашего управляющего
Цитата
Добрый день.
Сегодня дополнительно приехал наш дезинфектор.
Александр говорит:
- крыс в подвале 43 дома нет, он проверял.
- места попадания в подвал он заделал еще в предыдущий раз, сегодня все перепроверил.
- крысы идут из "красного здания".
- крысы ходят есть на помойку и к урнам 43 дома.
- у урн и в цветниках нор также нет, все приходящие.

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 21 авг 2014, 13:36

написала
РОСПОТРЕБНАДЗОР https://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
МОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ https://mgi.mos.ru/feedback/reception/
УПРАВА РАЙОНА https://ochakovo.mos.ru/reception/
ОАТИ https://oati.mos.ru/contacts/reception/

В результате проводимых земляных и строительных работ в разрушенном здании по адресу ул.Б.Очаковская, вл1. стр.2, расположенном напротив нашего дома 43 по ул.Лобачевского, на прилегающей территории (вокруг домов 41,43,45 по ул.Лобачевского) появились крысы.
Также ситуацию с наличием крыс, усугубляет тот факт, что в доме 45 расположен продуктовый магазин ООО «Рай», который осуществляет складирование мусора, в том числе в продуктовых отходов в мусорные баки многоквартирного дома.
В результате обращения в нашу Управляющую компанию на предмет проведения Дератизации – были вызваны соответствующие службы, по результатам проверки было сообщено, что крысы появляются на территории из разрушенного здания по адресу ул.Б.Очаковская, вл1, стр.2, питаются в мусорных бачках, расположенных вокруг дома.
Убедительно просим Вас провести мероприятия по выявлению причин и условий появления крыс на прилегающей территории вокруг домов 41,43,45 по ул.Лобачевского, по обеспечению дератизационных мероприятий на всей территории, по привлечению к ответственности виновных лиц.

присоединяйтесь

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 21 авг 2014, 14:18

Марианна, красное здание вроде не "вл1", а "вл.1, стр.2"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость