Медицинская карта для сада/школы

Форум "Полезная информация для жителей (FAQ)"
Ответить
Morozov
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:18

Сообщение Morozov » 18 июн 2014, 14:09

Уважаемые родители, поделитесь опытом, где лучше сделать карту для сада. В обычной поликлинике не хочется-слишком долго и нудно. Слышала что в платных можно за пару дней все оформить. Позвонила в семейный доктор, что на мичуринском так там почти неделю займет ((( и стоит 9 тыс руб.

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 18 июн 2014, 14:32

Цитата(Morozov @ 18.6.2014, 14:09) пост
Уважаемые родители, поделитесь опытом, где лучше сделать карту для сада. В обычной поликлинике не хочется-слишком долго и нудно. Слышала что в платных можно за пару дней все оформить. Позвонила в семейный доктор, что на мичуринском так там почти неделю займет ((( и стоит 9 тыс руб.

На Мичуринском нет некоторых спецов или редко бывают, в прошлом году были, а теперь к дерматологу и неврологу пришлось в другой филиал ехать. Позвоните на Баррикадную или Воронцовку, там наверняка за день можно будет. Или два, если все в разные смены.

Zan
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:26

Сообщение Zan » 18 июн 2014, 15:50

Цитата(Morozov @ 18.6.2014, 14:09) пост
Уважаемые родители, поделитесь опытом, где лучше сделать карту для сада. В обычной поликлинике не хочется-слишком долго и нудно. Слышала что в платных можно за пару дней все оформить. Позвонила в семейный доктор, что на мичуринском так там почти неделю займет ((( и стоит 9 тыс руб.


Мы сделали карту в семейном докторе на мичуринском. Все врачи были, кроме психолога (он есть где-то в другом их филиале, но мы его прошли отдельно в детской поликлинике в Раменках). Заплатили вроде 9 000, что оказалось дешевле чем во многих других частных поликлиниках (в некоторых цена была ниже, но как потом оказывалось туда не все врачи входили)... По времени всё сделали за 3 посещения. Первые 2 - прошли всех врачей + сдали анализы, последнее посещение - заполнение карты для сада. С учетом ожидания результатов анализов на всё про все где-то неделя ушла. Наверное, если в первый же день сдать анализы, то можно и быстрее подготовить карту.
По компетенции врачей ничего не скажу, мы туда пришли без жалоб, поэтому врачей проходили для "галочки". Очередей нет, народу очень мало, так что проходятся врачи быстро и комфортно.

Morozov
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:18

Сообщение Morozov » 18 июн 2014, 18:23

Цитата(Zan @ 18.6.2014, 15:50) пост
Мы сделали карту в семейном докторе на мичуринском. Все врачи были, кроме психолога (он есть где-то в другом их филиале, но мы его прошли отдельно в детской поликлинике в Раменках). Заплатили вроде 9 000, что оказалось дешевле чем во многих других частных поликлиниках (в некоторых цена была ниже, но как потом оказывалось туда не все врачи входили)... По времени всё сделали за 3 посещения. Первые 2 - прошли всех врачей + сдали анализы, последнее посещение - заполнение карты для сада. С учетом ожидания результатов анализов на всё про все где-то неделя ушла. Наверное, если в первый же день сдать анализы, то можно и быстрее подготовить карту.
По компетенции врачей ничего не скажу, мы туда пришли без жалоб, поэтому врачей проходили для "галочки". Очередей нет, народу очень мало, так что проходятся врачи быстро и комфортно.

А вы проходили психолога отдельно а заплатили все равно 9 тыс?
Меня во как раз этот момент напрягает тк детям до 3-х лет не нужно посещать психолога, логопеда и уролога. (Это как раз наш вариант) а у них таких программ нет, как я поняла.

Zan
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:26

Сообщение Zan » 18 июн 2014, 18:48

Цитата(Morozov @ 18.6.2014, 18:23) пост
А вы проходили психолога отдельно а заплатили все равно 9 тыс?
Меня во как раз этот момент напрягает тк детям до 3-х лет не нужно посещать психолога, логопеда и уролога. (Это как раз наш вариант) а у них таких программ нет, как я поняла.


Можно пройти и у них психолога, но в другой их клинике где-то в районе водного стадиона вроде. Нам было проще пройти его отдельно в Раменках. У нас ребенок 4,5 года, нам все врачи по карте были нужны, кто нужен для детей до 3-ех лет сказать не могу. Но, насколько я знаю, с этого года изменилось кол-во необходимых врачей, мы в том году тоже не проходили психолога, уролога и логопеда, а в этом году уже сказали что для сада обязательно нужно пройти.

mmalinina
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:35

Сообщение mmalinina » 21 июн 2014, 11:14

У нас ДМС у детей в Медси2 на Пироговской. Все за 2 поесещения: 1 день анализы+1 день все врачи. По стоимости можно уточнить по тел, их сайт medsi2.ru
Записывать стараются всех в 1 день. очередей как правило не бывает...

Morozov
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:18

Сообщение Morozov » 21 июн 2014, 22:55

Цитата(mmalinina @ 21.6.2014, 11:14) пост
У нас ДМС у детей в Медси2 на Пироговской. Все за 2 поесещения: 1 день анализы+1 день все врачи. По стоимости можно уточнить по тел, их сайт medsi2.ru
Записывать стараются всех в 1 день. очередей как правило не бывает...

Спасибо, буду звонить)

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 08 апр 2015, 16:02

Не буду новую тему открывать. Кто-нибудь детей водил в "Доктор рядом" на Озерной, 10?
https://drclinics.ru
Сад в Раменках заканчивается, идем в нашу школу, ищу пешую доступность. По цене там вообще недорого выходит.

shookeng
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:59

Сообщение shookeng » 08 апр 2015, 17:46

Цитата(vitonchik @ 8.4.2015, 17:02) пост
Не буду новую тему открывать. Кто-нибудь детей водил в "Доктор рядом" на Озерной, 10?
https://drclinics.ru
Сад в Раменках заканчивается, идем в нашу школу, ищу пешую доступность. По цене там вообще недорого выходит.


Я посмотрела, там они по ОМС принимают??
позвонила, подтвердили, все специалисты есть. Говорят таким образом поликлиники разгружают.

Может попробовать?)))

Paulaner
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:48

Сообщение Paulaner » 14 апр 2015, 11:35

Цитата(vitonchik @ 8.4.2015, 17:02) пост
Не буду новую тему открывать. Кто-нибудь детей водил в "Доктор рядом" на Озерной, 10?
https://drclinics.ru
Сад в Раменках заканчивается, идем в нашу школу, ищу пешую доступность. По цене там вообще недорого выходит.


Звонили туда - сказали, что мед карту для сада они оформляют не там, а где-то в Строгино sad.gif
Так что близость оказалось бесполезной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость