Межевание

Форум "Полезная информация для жителей (FAQ)"
Ответить
Paulaner
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:48

Сообщение Paulaner » 30 окт 2014, 11:32

Всем привет!

в ветке "Общая инфомация" появилось сообщение от Романа о слушаниях по межеванию - сегодня в 16-00 в Управе, с приложенным планом межевания.
Соседи - кто-нибудь пойдет на слушания?
Может быть обсудить вопросы по плану и попробовать дать поручения тем, кто сможет собраться за такое короткое время предупреждения?

Аватара пользователя
ProBell
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:26

Сообщение ProBell » 30 окт 2014, 12:15

Я постараюсь сходить. Но каких-то явных животрепещущих вопросов, кроме "Земли Эвионы", у меня сейчас к ним нет.

Paulaner
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:48

Сообщение Paulaner » 30 окт 2014, 12:24

Цитата(ProBell @ 30.10.2014, 13:15) пост
Я постараюсь сходить. Но каких-то явных животрепещущих вопросов, кроме "Земли Эвионы", у меня сейчас к ним нет.


Ну уже неплохо smile.gif
А на что межевание может потом влиять и как портить нам жизнь? Установку шлагбаумов оно может усложнить? Или оно будет играть роль только если будет ТСЖ и отмежеванная земля отойдет к конкретному дому? Как с налогами на эту землю обстоят дела - не могут ли заствить за нее платить потом?

На проекте - между второй и третьей башней,- есть кусок земли, которой разделяет их межевые территории.. Это может помешать отгородить шлагбаумами 3 башни как единой целое - кто в курсе?

Андеррайтер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:23

Сообщение Андеррайтер » 30 окт 2014, 14:11

Цитата(Paulaner @ 30.10.2014, 13:24) пост
Ну уже неплохо smile.gif
А на что межевание может потом влиять и как портить нам жизнь? Установку шлагбаумов оно может усложнить? Или оно будет играть роль только если будет ТСЖ и отмежеванная земля отойдет к конкретному дому? Как с налогами на эту землю обстоят дела - не могут ли заствить за нее платить потом?

На проекте - между второй и третьей башней,- есть кусок земли, которой разделяет их межевые территории.. Это может помешать отгородить шлагбаумами 3 башни как единой целое - кто в курсе?

Я так понимаю, проведение межевания может стать первым шагом на пути установки забора вокруг ЖК. Во-всяком случае, на неотмежеванном участке поставить забор невозможно.

Аватара пользователя
Rapapo
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:00

Сообщение Rapapo » 30 окт 2014, 14:18

Вопрос насчет межевания и шлагбаума хороший, потому что судя по проекту подъезд к саду у озерная 4 корпус 2видимо городская территория, как и гостевая парковка. Я правильно понимаю? То есть туда поставить шлагбаум можно только с согласия города

Аватара пользователя
ev-mar
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:01

Сообщение ev-mar » 30 окт 2014, 16:19

Цитата(Андеррайтер @ 30.10.2014, 15:11) пост
Я так понимаю, проведение межевания может стать первым шагом на пути установки забора вокруг ЖК. Во-всяком случае, на неотмежеванном участке поставить забор невозможно.

я так понимаю, что межевание первый шаг по пути увеличения платы за квартиру, т.к. после межевания зем.участка - потом следует выкуп/аренды и, ессссссстественно, с возложением на собственников бремени оплаты ионого

Paulaner
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:48

Сообщение Paulaner » 30 окт 2014, 20:12

Отгородить ЖК можно только если во всех домах будет ТСЖ и они все за это проголосуют. При этом за забор нужно будет оставить свободные пешие проходы к саду и школе. Так что полностью отгородиться не получится все равно.
По плану межевания есть территории под каждый дом. А все площадки- детские и спортивные, а также "проспект"- это места общего пользования. Если это все заходят изменить и приписать к каждому дому "свою" площадку - об этом надо будет сказать на общем обсуждении. Оно будет примерно в декабре.

Есть также возможность лишний раз высказаться по красному зданию и земле под ним- написать об этом и отдать комиссии. О том, что просим исполнить инвестконтракт, озеленить территорию и снести здание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость