Незаконное отключение коммунальных услуг должникам

Форум "Полезная информация для жителей (FAQ)"
Ответить
Evgenia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:30

Сообщение Evgenia » 22 мар 2015, 14:11

Добрый день, тоже столкнулись с самоуправством управляющей компании ВК Комфорт.
Испытывая некоторые финансовые затруднения, получилось так что наша задолженность достигла 3-ох месяцев, последний платёж был 6 марта , а 13 без каких либо уведомлений пришли и отключили подачу электроэнергии. Вручили акт с ссылкой на какой то внутренний приказ №13 об отключении должников с 3-ох месячной задолженностью и удалились, это была пятница 17.00 !!!! В результате пришлось покинуть квартиру до понедельника, так как проживание в ней с двумя дошкольниками не представлялось возможным.
В понедельник 16 марта вернулись из вынужденной ссылки я в очередной раз направился в офис ВК, оплатил 3-ох месячную задолженность за эл-во, и уже в письменном виде обратился к менеджеру с просьбой возобновить подачу электроэнергии, так как наши устные диалоги привели к указанному выше отключению.
Так же я сообщил о неправомерности их действий в отношении собственников жилья, и подготовке жалобы в надзорные органы. Попросил менеджера представиться чтобы указать всех участников возникшего конфликта в заявлении, и далее началось неописуемое не буду описывать все сказанное менеджером, который так не представился, но по итогу нашей встречи оформил заявление не только в прокуратуру но в полицию. Причем отмечу, что в офисе находились другие сотрудники и клиенты и это нашего "героя" нисколько не смущало.

P.S. в четверг 19 сотрудники ВК пришли уже домой с официальным извещением, на основании которого через 7!!! дней нам грозит очередное отключение, но уже за 2-ух месячную задолженность. Ну что сказать аппетиты растут!!!

Сталкивался ли кто то с подобным самоуправством ВК Комфорт??? О развитии событий отпишусь при следующих новостях

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 22 мар 2015, 15:25

За двухмесячную не имеют права. За трехмесячную - письменно уведомить письмом или под расписку об отключении в течение 30 дней, при неуплате - повтор за 3 дня и только потом отключать. Если не было уведомлений, можно посудиться.
https://pravoved.ru/question/7860/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость