Счетчик электричества

Форум "Полезная информация для жителей (FAQ)"
Ответить
Kapustin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:57

Сообщение Kapustin » 01 окт 2015, 12:51

Соседи, подскажите, может кто сталкивался?:
Позвонили из ВК Комфорт , сказали, что у меня сломался счетчик , электронно не считывает показания, фактически тоже... Попросили меня купить за свой счет счетчик , нанять сотрудника у них за деньги, что бы установили , в общем нужно заплатить около 5000р . Я так понимаю, что к этому счетчику у меня доступа нет. Так вот вопрос, я должен это оплачивать или ВК Комфорт, которые мне выставляют счета за электричество ?

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 02 окт 2015, 10:34

Цитата(Kapustin @ 1.10.2015, 11:51) пост
Соседи, подскажите, может кто сталкивался?:
Позвонили из ВК Комфорт , сказали, что у меня сломался счетчик , электронно не считывает показания, фактически тоже... Попросили меня купить за свой счет счетчик , нанять сотрудника у них за деньги, что бы установили , в общем нужно заплатить около 5000р . Я так понимаю, что к этому счетчику у меня доступа нет. Так вот вопрос, я должен это оплачивать или ВК Комфорт, которые мне выставляют счета за электричество ?

по всем нормам, с которыми я ранее сталкивался, счетчики принадлежат собственникам помещений. При необходимости их замены, все связанные с этим расходы также ложатся на собственника.
С одной стороны, все наши счетчики вроде бы как должны быть на гарантии, с другой - наверняка она уже прошла, ну и кроме того, не знаю как у Вас, а у нас паспорта по счетчикам до сих пор не переданы на руки (по водосчетчикам, кстати, тоже; обращался неоднократно - внятного ответа не получено: вроде как (но не точно) по каким-то корпусам их, включая наш, они так и не были переданы в УК от подрядчика, который ныне уже не существует (надо полагать, со всей документацией, которая у него осталась)). Так что в некотором смысле Вам "повезло": поменяете счетчик и станете его полноправным владельцем - с паспортами, гарантией и т.п.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость