Паркинг

Форум "Инфраструктура Мичурино"
G444
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:32

Сообщение G444 » 16 апр 2014, 13:41

В связи с открытием паркинга предлагаю делиться соответствующей информацией в этой теме.

Начну с вашего позволения...

Итак, вчера после получения СМС созвонился с "Ведисом", подъехал к оговоренному времени, подписал акт, заключил договор на обслуживание и получил пропуск (2 последних действия - в офисе УК). Пропуск - бумажный. Говорят, что через одну-две недели выдадут магнитную карту.
Прежде чем подписывать акт, сходил и посмотрел машиноместо. Обмерил его. Реальная площадь оказалась 13,8 м вместо оговоренный в договоре 9,6 м (не знаю, какой в этом сакральный смысл...). В акте и договоре указали именно 13,8 м, по ним же будут начисляться платежи. Кстати, квитанции обещали ежемесячно кидать в почтовый ящик. Как уже писАли, 115 руб./кв. м + электричество по счетчику (как будут считать, в офисе пока не знают...)

Вошел в паркинг по лестнице со стороны шлагбаумов, входы со стороны микрорайона пока заперты. Вход свободный, ничего не спрашивают. Есть одно "но": ручки с внутренней стороны у двери нет, поэтому войти в нее можно, а выйти - нет. Возвращаться пришлось через шлагбаум)))) В офисе сказали, что в ближайшее время откроют ближние к "Мичурино" лестницы. Вход, видимо, будет по тем же магнитным картам.

Теперь что касается договора на обслуживание. УК в своем репертуаре: отвечают за все что угодно вплоть до протирки лампочек, но только не за решение своей основной, ИМХО, задачи - охрану транспортных средств. В общем, спасение утопающих - дел рук самих утопающих... Зато в договоре есть довольно забавный перечень нарушений и штрафов за их совершение. Например, превышение установленной скорости движения (воображение рисует картину гаишника с "феном")))) Ну это отдельная тема...
Я поинтересовался, как они собираются выполнять свою обязанность (прописана в договоре) по контролю пропускного режима, если в паркинг доступ совершенно свободный. Пожали плечами... Говорят, потом все наладится... Ну, в общем, как обычно...

Вернулись с семьей вчера поздно, во дворе и окрестностях мест не было, поэтому я сразу же решил воспользоваться паркингом. Охранники на въезде сказали, что вообще-то им не разрешили пускать постояльцев выше третьего этажа (у меня четвертый), но потом все-таки открыли шлагбаум. На 4 этаже, в отличие от первых трех, свет не горел. Моя машина была единственной, ночевавшей на всем этаже. Довольно сюрреалистичная картина - одиноко стоящий авто на огромной темной стоянке...)))

Ширина среднего места согласно моим измерениям составила 2,5 метра (по оси линий разметки). Если постояльцы будут аккуратно ставить машины посередине парковочных мест, то места вполне достаточно для комфортного входа/выхода. Пандусы удобные, но когда большинство мест будет занято, маневрировать придется с осторожностью, т.к. радиусы поворотов будут небольшими.

В общем, других впечатлений пока нет. Если есть вопросы или другая информация, делитесь!

Сорри за "многабукфф". Спасибо тем, кто дочитал))))

Architect
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:21

Сообщение Architect » 16 апр 2014, 14:28

Хочу рассказать о паркинге (не нашем) но очень похожем по сути на наш.

https://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...351219734564506

Расположен он на южнопортовой улице. Продовался по 350т.р. Сейчас комуналка 700рублей в месяц. Места 2.6х5.6 (примерно)

Со слов друга, который там купил машиноместо: Ему все нравится. На первый этаж можно попасть только через двери или ворота. По периметру решетки, и забор. За машинами у них стоят ящики для колес.


Теперь по нашему паркингу. В целом все не плохо, но комуналка слишком дорогая. Проемы все открыты. Энерго сбережения не заметил.
Посмотрим что будет дальше.

Djin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:36

Сообщение Djin » 16 апр 2014, 20:47

Ну, говорят, будет не 700 р, а около 1100 р за место в 10 кв. м. В принципе, можно попытаться решить вопрос просто: при получении договора направить письмо в ВК о изменении его текста. И постепенно заставить их снизить цену. В соглашении об уступке права (требования) указано, что вы обязаны "заключить доовор с эксплуатирующей (управляющей ) организацией...", но не указаны сроки и условия договора с эксплуатирующей организацией. Вы не против заключить, даже стараетесь это сделать, но организация чинит вам препятствия.

Аватара пользователя
Al Sun Der
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:39

Сообщение Al Sun Der » 16 апр 2014, 22:20

По периметру первого этажа было бы не лишним натянуть хотя бы сетку-рабицу.
Стоить такая "защита от дураков" будет совсем бюджетно.

А что касается цены за квадрат в 115р. - хотелось бы "экономического обоснования" от Ведиса.
Если широкими мазками смотреть экономику, то при общем количестве м/мест в 2400, пусть 2000 владельцев заплатят по 1000р,
получается 2 млн/м-ц. Основная статья расходов - з/п охране (ну, хочется на это надеяться). Если две смены охранников/электриков/дворников по 10 чел получают з/п в 25-30тыс, то общая сумма получается в 500-600тыс. 2 бухгалтера - пусть у них з/п по 50-60 тыс. Ну и "вождь" пусть себе положит 100 тыс/м-ц. Итого получается 800 тыс, если з/п белая, то налоги 36%. Итого выходят затраты в 1,1млн.
Каких-то денег стоит аренда земли, ну, пусть 100-200тыс.
На что ещё потратить 700 тыс?
Есть, кажется, ещё смешная по названию, но несмешная по сумме отчислений статья на будущий капремонт.
Я взял немаксимальный доход, и не очень верю, что единомоментно в паркинге будет работать/охранять 10 человек.
Поправьте/добавьте, товарищи, ещё статьи расходов, помогите подвести расходную часть к доходной.

Architect
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:21

Сообщение Architect » 17 апр 2014, 12:21

Цитата(Al Sun Der @ 16.4.2014, 22:20) пост
По периметру первого этажа было бы не лишним натянуть хотя бы сетку-рабицу.
Стоить такая "защита от дураков" будет совсем бюджетно.

А что касается цены за квадрат в 115р. - хотелось бы "экономического обоснования" от Ведиса.
Если широкими мазками смотреть экономику, то при общем количестве м/мест в 2400, пусть 2000 владельцев заплатят по 1000р,
получается 2 млн/м-ц. Основная статья расходов - з/п охране (ну, хочется на это надеяться). Если две смены охранников/электриков/дворников по 10 чел получают з/п в 25-30тыс, то общая сумма получается в 500-600тыс. 2 бухгалтера - пусть у них з/п по 50-60 тыс. Ну и "вождь" пусть себе положит 100 тыс/м-ц. Итого получается 800 тыс, если з/п белая, то налоги 36%. Итого выходят затраты в 1,1млн.
Каких-то денег стоит аренда земли, ну, пусть 100-200тыс.
На что ещё потратить 700 тыс?
Есть, кажется, ещё смешная по названию, но несмешная по сумме отчислений статья на будущий капремонт.
Я взял немаксимальный доход, и не очень верю, что единомоментно в паркинге будет работать/охранять 10 человек.
Поправьте/добавьте, товарищи, ещё статьи расходов, помогите подвести расходную часть к доходной.


Основная статья расходов там (насколько я помню) уборка и мытье паркинга. Слово "охрана" там вообще нету.

ZHmot
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:35

Сообщение ZHmot » 17 апр 2014, 14:14

Цитата(Al Sun Der @ 16.4.2014, 22:20) пост
А что касается цены за квадрат в 115р. - хотелось бы "экономического обоснования" от Ведиса.

По Юрлово Ведис предлагает собственникам ставку обслуживания в 50 рублей за кв.метр:
https://www.vkcomfort.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC...D0%B8/2014/545/
https://www.vkcomfort.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC...D0%B8/2014/535/

Аватара пользователя
vitonchik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:30

Сообщение vitonchik » 17 апр 2014, 15:31

Цитата(ZHmot @ 17.4.2014, 14:14) пост
По Юрлово Ведис предлагает собственникам ставку обслуживания в 50 рублей за кв.метр:
https://www.vkcomfort.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC...D0%B8/2014/545/
https://www.vkcomfort.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC...D0%B8/2014/535/

Ну правильно, там народу меньше, активности больше (вон даже на собрание по паркингу больше 100 человек пришло). А у нас никто и пикнуть не соберется, кроме пары-тройки людей. Плавали, знаем.

cocetka
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:54

Сообщение cocetka » 17 апр 2014, 19:02

Отказалась от принятия гаража :
1.Лифт не работает и когда начнет работать непонятно.
2.115 рублей за метр против 50рублей в других паркингах застройщика меня не устраивает.
3.работает всего один охранник, и будет работать а смену так же один охранник, а всего их 2 посменно - женщина и мужчина.
4. первый этаж ничем не закрыт, любой может пройти в паркинг. Что в управляющей компании, что в офисе продаж мне сказали что по проекту не предусмотрено закрывать 1 этаж и никто ничего делать не будет.

В общем надо писать во все инстанции. Буду думать куда и как чтобы получить действия.
В общем как всегда шарашкина контора, в месяц на обслуживание больше 2х миллионов а главная статья - содержание паргинка - это простите лампочки и подмести ?
Не знаю как Вам собственники - но по мне это просто вопиюще.
Если есть желающие - может объединиться.

G444
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:32

Сообщение G444 » 17 апр 2014, 19:45

Цитата(cocetka @ 17.4.2014, 19:02) пост
Отказалась от принятия гаража :
1.Лифт не работает и когда начнет работать непонятно.
2.115 рублей за метр против 50рублей в других паркингах застройщика меня не устраивает.
3.работает всего один охранник, и будет работать а смену так же один охранник, а всего их 2 посменно - женщина и мужчина.
4. первый этаж ничем не закрыт, любой может пройти в паркинг. Что в управляющей компании, что в офисе продаж мне сказали что по проекту не предусмотрено закрывать 1 этаж и никто ничего делать не будет.

В общем надо писать во все инстанции. Буду думать куда и как чтобы получить действия.
В общем как всегда шарашкина контора, в месяц на обслуживание больше 2х миллионов а главная статья - содержание паргинка - это простите лампочки и подмести ?
Не знаю как Вам собственники - но по мне это просто вопиюще.
Если есть желающие - может объединиться.
1. Обещали в ближайшее время включить вместе с открытием нормальной лестницы. Будем посмотреть...
2. В течение года не имеют права повышать. Дальше - посмотрим. Как я понял, ничто не мешает отказаться от услуг ВК Комфорт в пользу другой УК.
3. По мне так пусть вообще не работают, если они ничего не охраняют.
4. А разве кто-то обещал, что он будет закрыт?

Аватара пользователя
serg-ea
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:36

Сообщение serg-ea » 17 апр 2014, 19:54

А я с радостью принял все свои места, купленные, блин, по первой дорогой цене. Зато в хорошем месте и рядом )))

Закрытые выходы к мичурино не порадовали, но лишние 100 метров не убили, похожу, полезно для здоровья ))

Кому жаба душит 115р - кидайте на улицах - благо сейчас мест станет побольше, ведь те кому жалко машину, а не 1500р в месяц будут парковаться под крышей.

"Охранников" как минимум 2 одновременно, но они скорее контроллеры на КПП, а не охрана. Вооруженной охраны тут нет и не будет - извините если кого обижу, но все мы с вами живем в эконом домах, и ждать тут сервиса как в элитном жилье - глупо. Кстати, в элитном доме за 200тр места не продают на паркингах, и обслуга не 115р ))

Лично я рад, что теперь мои машины стоят под крышей, что их перестанут закидывать говном поливалки улиц, и т.д. Заколебался мыть их.

Чтобы меня не посчитали агентом ведиса - ложка дегтя - несколько моих машиномест оказались не доделаны =) Сетка, которая должна защитить меня от выпадения - тупо стоит рядом с моим машиноместом, упертая об столб )) Т.к. принял все места без осмотра - сказал охране, сказали что скажут и на днях все исправят.

Так что я в целом очень доволен и покупкой и фактом того, что паркинг теперь работает )) Жаловаться никуда не планирую ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость