Изменение тарифов на коммунальные услуги с 01.11.2014

Форум "Полезная информация для жителей (FAQ)"
gohar1@inbox.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:58

Сообщение gohar1@inbox.ru » 22 фев 2015, 20:22

Цитата(zarina @ 22.2.2015, 17:52) пост
Для начала я написала обращение в УК с требованием исключить данный пункт расходов в платежке, т.к. Договор с УК не подразумевает оплату жильцами расходов по статье электричество (общедомовые нужды). С момента обращения прошла неделя - ответа от УК не последовало. Теперь планирую подключать юристов и готовить жалобу в надзорные органы.
В данном случае, жадность УК сыграла с ними злую шутку - начисляли бы незначительные суммы - ну и фиг с ними, я бы даже не заморачивалась, ну, нуждаются люди, что поделать, подадим немощным на пропитание. Хотя, каждые 100-200 руб полученные с квартиры необоснованно пополняют карманы бенефициаров УК ощутимо.
Но когда Ук начинает вести себя откровенно по хамски, считаю, что необходимо ставить их на место.
А по хорошему, учитывая, что по значительному количеству пунктов Договора управления УК не исполняет свои обязательства перед жильцами, а только стрижет их как овец, считаю, что пора поднимать вопрос о смене УК.

Мы с Вами.
Avetik

mmalinina
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:35

Сообщение mmalinina » 25 фев 2015, 14:19

Цитата(zarina @ 22.2.2015, 17:52) пост
Для начала я написала обращение в УК с требованием исключить данный пункт расходов в платежке, т.к. Договор с УК не подразумевает оплату жильцами расходов по статье электричество (общедомовые нужды). С момента обращения прошла неделя - ответа от УК не последовало. Теперь планирую подключать юристов и готовить жалобу в надзорные органы.
В данном случае, жадность УК сыграла с ними злую шутку - начисляли бы незначительные суммы - ну и фиг с ними, я бы даже не заморачивалась, ну, нуждаются люди, что поделать, подадим немощным на пропитание. Хотя, каждые 100-200 руб полученные с квартиры необоснованно пополняют карманы бенефициаров УК ощутимо.
Но когда Ук начинает вести себя откровенно по хамски, считаю, что необходимо ставить их на место.
А по хорошему, учитывая, что по значительному количеству пунктов Договора управления УК не исполняет свои обязательства перед жильцами, а только стрижет их как овец, считаю, что пора поднимать вопрос о смене УК.


Зарина, день добрый!
А можете всем прислать текст и как именно отправляли обращение?
Я тоже присоединюсь.
Спасибо.

zarina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2013, 10:32

Сообщение zarina » 01 мар 2015, 14:00

Цитата(mmalinina @ 25.2.2015, 15:19) пост
Зарина, день добрый!
А можете всем прислать текст и как именно отправляли обращение?
Я тоже присоединюсь.
Спасибо.



Добрый день, Марина.
для начала направила обращение на эл почту, указанную на сайте УК:

"Для обращений жителей - office@vkcomfort.ru (принимаются обращения, жалобы и предложения, связанные с деятельностью УК «ВК Комфорт». Заявки на выполнение работ по электронной почте не принимаются).
Поступившие обращения рассматриваются в течение 2 рабочих дней со дня поступления (ПП-731 от 23.09.2010г.)
Не подлежат рассмотрению:
обращения, в которых не указаны ФИО, почтовый адрес, контактные данные;
обращения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;
обращения, для рассмотрения которых требуется наличие заверенных копий документов (документы могут предоставляться на основании запросов, поданных в письменном виде через офис УК)

сканы письменных заявлений"

Предлагаю сразу в копию Ген директора:

Связь с Директором - vk-dir@vkcomfort.ru

Направляла обращение в произвольной форме "Адрес, ФИО, Прошу направить расчет расходов по графе "электричество. общедомовые нужды за период ноябрь 2014 - январь 2015 , а также обосновать включение данной статьи расходов в платежный документ"

По факту ответили только через две недели с третьего пинка - ответ просто содержит ссылку на Постановление Правительства и ВСЕ!!! Ни расчеты,ни обоснованность начислений в сообщении не приведены.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость